成都市电力及排危改造招标公告(成都市北新小学校(成都市实验小学校北新校区)2025)
点击查看公告内容: 成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目竞争性磋商公告.pdf
成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目竞争性磋商公告(招标编号:SCDL-JZXCS-20250702)项目所在地区:四川省,成都市,金牛区一、招标条件本成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金专项资金813614.13元,招标人为成都市北新小学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目:三、投标人资格要求(001成都市北新小学校2025年电力及排危改造项目)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:(1)供应商具备相关行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质:(2)供应商须具备有效的《安全生产许可证》:(3)供应商注册地不在四川省行政区域内的外地企业,须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图;(4)供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;(5)本项目不接受联合体磋商;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时00分到2025年07月08日17时00分获取方式:网上报名。报名的供应商请先发送该项目报名申请邮件(邮件主题:项目名称+公司名称)至我公司邮箱(2324182247@qq.com)。报名申请发送后我公司将以回件方式发送报名资料,请各供应商按照要求规范填写并加盖供应商公章,将扫描件发送至我公司邮箱,报名资料经我公司确认无误后,将向供应商在《报名登记表》中留存的邮箱地址发送电子版磋商文件,如需纸质竞争性磋商文件请贵单位及时前往我公司领取(如须邮寄,邮寄费用由供应商自行承担),请报名的供应商在项目开标当天把报名资料原件交至代理机构。售价:人民币300元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日14时00分递交方式:成都市武侯区金凤街247号海德空间501号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时00分开标地点:成都市武侯区金凤街247号海德空间501号七、其他一、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台网站上以公告形式发布。二、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。三、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构与采购人监督将通过“信用中国”网站(www.creditchina.govcn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。四、供应商信用融资:1.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见竞争性磋商文件附件“川财采[2018]123号")2.参加本次招标活动中标的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见竞争性磋商文件附件《成都市财政局中国人民银行成都分行营业管理部关于印发(成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法)和(成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案)的通知》(成财采[2019]17号)和《成都市金牛区财政局关于公布金牛区首批开展政府采购信用融资业务银行名单的通知》,通知文件可通过金牛区政府信息公开网站查询。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市北新小学校地址:成都市金牛区天龙南一路145号联系人:肖女士电话:028-87644896电子邮件:1招标代理机构:四川都林工程咨询有限公司地址:成都市武侯区金凤街24号海德空间501号联系人:邵先生电话:028-84722110电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)