重庆市等级保护测评招标公告(重庆市梁平区人民医院2025)
重庆市梁平区人民医院(采购人)对2025年等级保护测评(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):300000.0 元)
需求描述:
招标模板需求维度仅供参考,请采购人根据项目实际情况修改。
详见询价文件。
采购预算(元):300000.0
数量:1项
小计(元):300000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间:2025-07-07 09:00:00
报价截止时间:2025-07-07 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:严格按照询价文件格式上传。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区梁平区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市梁平区人民医院
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/07/02/96895aa28fb245d88cc1e9302a31bff1.docx&n=重庆市梁平区人民医院2025年等级保护测评采购项目询价文件.docx
重庆市梁平区人民医院采购询价文书一、采购项目重庆市梁平区人民医院2025年等级保护测评采购项目现对外进行询价采购,欢迎有资格的供应商前来参加参与询价。项目名称最高限价备注2025年等级保护测评30万元二、采购方式询价采购三、有关说明(一)询价文书获取方式https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/(二)询价文件递交时间:2025年7月7日9:00—2025年7月7日11:00在重庆市政府采购云平台线上提交。(三)评审方式:线上评审四、询价有关规定(一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物询价中同时参与询价。(二)同一合同包的货物,制造商参与询价的,不得再委托代理商参与询价。(三)本项目的询价文书、补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/线上提供,不提供纸质文件。(四)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。五、项目技术要求(一)供应商必须严格按照相关要求投报与之要求相符或高于的设备,若其中任意一项不能满足,则视为无效报价(该项目技术方案详见“附件”)。(二)供应商所投设备规格、型号等性能指标符合国家及本询价文书提出的相关技术、质量、环保、安全标准。如达不到相关标准,采购人有权向成交供应商提出解除合同。六、商务条款(一)实施时间、地点及验收方式1.实施时间:乙方收到中标通知后7个工作日内交货并完成安装调试2.安装地点:重庆市梁平区人民医院3.现场踏勘:本项目不组织集中现场踏勘,有意向的供应商须到现场自行踏勘。无论供应商是否踏勘过现场,均视为在报价之前踏勘过现场,并已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素和可能导致的风险。踏勘现场发生的费用由供应商自行承担。4.现场安装验收(1)货物达现场后,供应商应在采购方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(2)供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)供应商应提供货物出厂检验报告、合格证、装箱单、产品使用说明书(进口产品应提供中英文说明书)。(4)货物运抵采购人所在地后,供应商配合采购人清点验收。验收合格条件如下:A货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。B货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。C在货物使用期间所出现的问题得到解决,并能继续正常使用。D在规定时间内完成安装并验收,并经采购人确认。(5)供应商提供的货物未达到询价文书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)货物包装材料归采购人所有。(7)供应商按采购合同交货并安装完成后,采购人出具项目验收报告和详细清单,供应商根据采购人出具的验收报告和详细清单内容开具发票。(8)严格按照询价文件货物参数的要求验收。(二)质量保证及售后服务1、产品质量保证期(1)供应商应明确承诺:其投报所有货物及其附属安装服务质量保证期不得低于1年,从合同签订之日算起。(2)供应商的质量保证期承诺优于上述质保年限的,按供应商实际承诺执行。2、售后服务内容供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:(1)质量保证期内服务要求a电话咨询供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。b现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和厂家应在24小时内响应,确保设备正常运转率95%工作日;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使用户能够正常使用。除不可抗力和采购人责任外,费用全部由供应商和厂家承担。c其他服务要求(a)质保期内产品质量经权威机构鉴定不符合质量要求的,由供应商包修、包换、包退(指产品整体、非部件),并承担修理、调换或退货全部费用。(b)同一质量问题,修理两次仍达不到标准要求的,供应商应为采购人免费调换合同规定的产品。(c)发生严重质量问题,采购人直接选择换货时,供应商应当免费为其调换合同规定的产品。(d)符合换货条件,因无同规格型号、同样式的产品,供应商应为采购人调换不得低于合同货物规格且采购人满意的其他规格型号和样式的产品。供应商不得向采购人提供残次产品、不合格产品或者修理过的产品。(e)换货产品合计价格若超过合同总价的1%时,超过1%的部分在退还供应商履约保证金时从中扣减,作为对采购人的赔偿。(f)换货后,产品质保期自换货之日起重新计算。(g)因产品质量问题给采购人造成损失的,供应商应按有关法律、法规的规定进行赔偿。(2)质保期外服务要求a质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。b质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和厂家提供售后服务的,该供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。3、故障响应时间要求供应商接到使用方产品出现问题的通知后24小时作出响应。4、维修配件供应商和厂家售后服务中,使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。(三)付款方式设备安装调试并验收合格后合同金额一次性付清。(四)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(五)培训成交供应商负责在安装调试及使用期间,免费对采购人选派人员进行培训。培训的效果为:1、对设备维修人员的培训,达到能维护保养、检修及排除一般故障为止。2、对设备操作人员的培训,达到能正确使用。(六)其他1、供应商必须在询价文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价文书其他条款的要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。七、响应文件制作要求供应商提供的所有资料无论成交与否,均不予退还。本询价文书中要求的所有资料,供应商必须提供真实的、准确的,若供应商有弄虚作假、串通报价和欺骗行为,一经查实,由此而产生的经济损失、经济责任和一切后果由供应商承担,并按政府采购法的有关规定进行严肃处理。询价文件由资质文件、技术文件和商务文件、报价表组成,各类文件按A4纸规格逐页加盖供应商公章并经授权代表签字后扫描上传,原件备查,询价文件制作要求如下:(1)资质文件内容要求基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;检查内容:供应商法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本复印件(如三证合一只需提供营业执照副本);供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。以上所有证照必须年审合格,且在有效期内;(二)技术文件内容要求1、投报产品的详细技术参数性能介绍,当发生产品技术纠纷时以制造商官方网站发布的技术参数为准。2、询价货物与投标货物技术参数差异表(应对技术参数中的所有条款进行逐一应答)(三)商务文件内容要求询价货物与投标货物商务参数差异表。(四)报价表填写要求本次报价为包干价,包含:产品基价、包装费、运输费、税费(含关税)、保险费、安装费、调试费、备品备件费、特殊工具费、保修期内的售后服务费、培训费等一切与此项目有关的所有费用。1、询价一览表(详见“附件1”)2、分项明细报价表(详见“附件1”)供应商在不超出经营范围且符合资质的情况下,对询价设备进行报价。报价要求为:(1)对项目的报价应填报《询价一览表》和《分项报价明细表》(按照附件格式填写)。(2)本次报价数量以询价文书提供的计算,供应商一次性报出不得更改的唯一价格。(3)本项目报价为包干价,报价应包含以下费用:产品基价、包装费、运输费、税费(含关税)、保险费、安装费、调试费、备品备件费、特殊工具费、保修期内的售后服务费、培训费、软件接口费、软件升级费等一切与此项目有关的所有费用。报价表应由法人授权代表人签字并加盖单位公章,未签字或未加盖公章的,视为无效。报价表按“附件1”格式填写,若大写与小写金额不一致,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。严重偏离市场平均价格的报价不被接受。八、无效报价情形(一)资质审查不合格的;(二)供应商超出营业范围询价的;(三)询价文件未按要求在线提交的;(四)询价文件逾期提交的;(五)询价文件与询价文书实质性要求有严重背离的;(六)没有按照询价文书要求由询价供应商法定代表人或授权代表签字并加盖公章的;(七)报价超过最高限价的;(八)询价文件未按规定格式、顺序、要求填写盖章,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的;(九)未完全响应本询价文书技术方案及商务条款的;(十)询价文件出现多个投报方案或报价的;(十一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一货物询价中同时参与询价的;(十二)同一合同包的货物,制造商参与询价,再委托代理商参与询价的,制造商和代理商的询价均无效;(十三)未按时缴纳履约保证金或询价文件附有采购人不能接受的条件。(十四)提交的询价文件内容需规范的做成一份完整有效询价文件。九、成交供应商的确定(一)成交方法:最低价固定资产年均购置成本费用法。在满足我院采购需求参数的前提下,设备总价/设备使用年限价格最低者获选,投标供应商必须提供设备使用年限说明(有材料图片支撑)。(二)若成交供应商无故放弃成交资格,由此而产生的经济损失、经济责任和一切后果由成交供应商承担,并按政府采购法的有关规定进行严肃处理。成交供应商放弃成交资格后,排名其后第一位的供应商可以确定其为成交供应商;否则应重新组织采购。(三)结果公示:成交结果在重庆市政府采购云平台上公示。十、签订采购合同成交供应商应在收到中标通知后3个工作日内,按照投标文件合同格式签字盖章后通过邮寄或现场到梁平区人民医院与采购人签订采购合同。成交供应商逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,履约保证金不予退还,并列入医院黑名单,按政府采购法的有关规定进行严肃处理。十一、废标条款有下列情形之一的,重新组织采购或取消本次采购:(一)符合专业条件的供应商或者对询价文书作实质响应的供应商不足3家。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为。(三)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付。(四)因重大变故,采购任务取消。(五)中标单位未按时与医院签订合同。(六)中标单位提供的货物与投标文件标参数有负偏离或有遗漏参数的情况。(七)未按时缴纳履约保证金。(八)未按时交货并培训验收。十二、履约保证金中标单位在重庆市政府采购云平台接收到中标通知后3个日历天内向中标单位缴纳中标金额的5%作为履约保证金,合同期满后无息退还。开户行:重庆农商行梁平支行营业部开户名称:重庆市梁平区人民医院账号:3137010120010010370十三、本项目为项目系统资金来源,专项专用,按照实际拨付资金进行结算、验收、付款,据实结算。十四、采购人重庆市梁平区人民医院联系人:吴老师联系电话:023-53238268附件:1、询价文件格式目录2、技术方案3、合同范本附件1:询价文件格式目录1、资质文件(一)营业执照复印件(二)税务登记证复印件(三)组织机构代码证复印件(四)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件)(五)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(投标人供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证复印件)(供应商公章)年月日(六)诚信声明(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(七)承诺书根据重庆市梁平区人民医院询价文件文件要求,我方就参加此次投标有关事项郑重承诺如下:一、我方已经收到医院提供的询价文件,并完全理解并接受该项目询价文件所有要求及规则。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任,我们同意将履约保证金全额赔付给询价单位。三、如果我方中标,我方将履行询价文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《合同法》及合同约定条款承担我方责任。四、我方同意按医院有关规定及询价文件要求,缴纳足额履约保证金。五、在收到中标通知之日起,在规定时间内没有按约定与询价单位签订合同,我们的履约保证金将全额赔付给询价单位。投标单位:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字)时间:年月日(八)代理产品的授权证明。(格式)(生产厂家除外)授权书致:重庆市梁平区人民医院兹授权__________________(供应商公章)负责我公司产品____________在贵院的销售,市场推广及售后服务工作,并承担相应的义务和责任。授权有效期_________________________。特此授权。厂家:_______________(厂家公章)时间:注:“授权公司”必须有供应商公章,“厂家”必须有厂家公章。二、技术文件(一)投报产品的详细技术参数(二)询价与投标产品技术参数差异表项目编号:项目名称:设备名称投标设备技术参数询价设备技术参数差异或响应差异说明注:1、应对技术方案中的所有条款进行逐一应答。2、若无差异,请在“响应或无差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或无差异”处填写差异,技术参数优于询价文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应技术参数低于询价文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。(2)技术方案中要求的其他证明资料。三、商务文件(一)询价与投标产品商务参数差异表项目编号:项目名称:序号询价商务要求投标商务应答差异说明注:1、应对商务参数中的所有条款进行逐一应答。2、若无差异,请在“响应或无差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或无差异”处填写差异,商务参数优于询价文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应技术参数低于询价文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。四、报价文件(一)询价一览表项目编号:项目名称:供应商全称项目名称质保期交货期供应商投报总价(人民币) 大写: 小写:备注:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日(二)分项报价明细表项目编号:项目名称:设备及项目名称品牌规格型号技术参数数量单价(元)小计(元)合计(人民币)大写: 小写:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日备注:按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的作无效报价处理。设备购销合同甲方:使用科室:乙方:金额单位:元设备名称规格型号生产厂家数量综合单价总价备注合计人民币(小写):合计人民币(大写):备注:上述综合单价(总价),包括但不限于合同约定中的设备买卖标的采购价款、包装、运输费、保险费、安装调试费、更换零部件费、营运维修费、质保费、软件、知识产权费用、税费等费用。1、本合同的设备买卖标的:包括设备及其软件安装、调试、验收合格并正常运营,交付甲方使用在内所形成的相关设施设备。即包含乙方包安装调试形成配套设施,保证正常运营交付甲方使用前所形成和涉及的全部配套设施设备、开发软件、运维等配套软硬件设施设备在内的视为买卖标的物。质量要求:设备及包装必须符合国家相关质量标准规定;符合设备特性和远距离运输的要求;设备及标识清楚,符合国家法定标准。交付的设备生产日期必须是合同签订当年三个月之内的。设备运输:标的物设备运输由乙方负责。设备包装、交货的运输费、安装验收时的搬运费等全部费用由乙方负责,一切因包装、运输不当引起的全部费用损失由乙方承担。根据需要乙方可以自费办理运输保险。二、交货地点:乙方运输设备至甲方重庆市梁平区人民医院内指定地点,经安装调试后交付。在正式交付甲方使用前的标的物风险灭失责任由乙方承担。三、交货期限:自乙方收到中标通知之日起 7 个工作日内,本交货期限包括设备的交付和安装调试时间。如发生不能按期到货或未按期完成安装完成、未通过验收继续调试等未按期交付甲方的任何情形,按实际延迟天数计算,以每延迟一天承担按合同金额的5%的违约金直至验收合格交付甲方时止。四、安装与培训:乙方自派人员免费对设备进行安装、调试。乙方应免费培训甲方人员使用和维护设备,并提供设备正常使用操作资料或甲方要求的有关资料。五、验收:1、设备运输并卸到甲方指定地点,由乙方负责安装调试完毕可以正常使用后,甲方对设备按照合同、配置清单、招标文件参数及相关质量要求及国家规定的质量标准进行验收。2、如甲方发现参数有负偏离、不满足招标文件参数等情况或者造成合同目的不能实现的,均视为标的物不合格(或验收不合格),甲方有权单方宣布解除合同,合同作废并立即废标,由乙方自行承担违约责任并承担所造成的全部损失。甲方并有权将乙方列为采购黑名单(拉入医院采购黑名单),乙方并自行承担所有法律责任。3、验收合格后,由甲方书面签发验收报告和培训甲方人员的记录。并作为支付款项的依据。4、甲方对专业技术内容的标的物,有权委托相关专业机构对采购设备产品标的物,按照合同参数及配套设施逐一进行测试出具相关报告,作为验收依据予以验收,费用由乙方负责,如发现乙方提供的设备与合同内容有不符合的情况,甲方有权单方决定退货,乙方将无条件接受退货(并退款),甲方并有权按虚假应标(虚假投标)处理,并由乙方除承担违约责任和损失外,另行承担支付甲方由此产生的全部损失和费用(包括一切检测费、退还甲方预付款、诉讼费、律师费等)。5、乙方应保证合同下所发货物完全是全新(未开箱、未使用)的产品及本合同约定的设备要求和质量,且所有部件的生产日期为合同签订当年三个月之内的。6、设备货物到达生产现场后,乙方接到甲方通知后3日内到达现场,向甲方提供具体实施负责设备安装调试及应用培训计划并实施(该部分费用包括在投标综合价款总价格中,乙方不再收取任何费用)。7、设备安装调试过程中,乙方对甲方相关人员进行技术培训,确保能够单独进行日常操作及维护保养。设备进入正常工作状态后,给出结论报告,双方负责人签字确认有效。8、乙方人员在甲方安装调试及操作、编程及维修培训的全部费用由乙方负责承担。9、乙方应保证在中国境内有常年维修服务中心,能提供包括产地法律、中国法律对产品质量、消费者权益保护及服务等法律规定在内的产品质量、提供有效的售后服务及备件。10、本项目为项目系统资金来源,专项专用,按照实际拨付资金进行结算、验收、付款,据实结算。6、质量保证:1、本合同设备质保期为1年,从甲方向乙方签发正式验收报告之日起算。2、若设备使用过程中需要消耗性材料,而乙方未在该签订合同之前和甲方签订好耗材合同的,则该设备使用耗材视为设备零配件在质保期内由乙方免费提供至少一年。3、乙方承诺对本合同产品终身维修和终身免费升级,质保期外的零配件只按成本价收费。4、本合同设备必须由乙方出具保修证明(含生产厂家对乙方出具的保修证明予以确认和说明)。设备不得附设使用密码,否则解码费用由乙方提供并承担违约责任。七、付款方式:签订合同,设备安装验收调试合格后,乙方无违约行为或无未履行合同之债务,一次性支付合同应付金额。申请甲方支付货款时,应当提交合法有效的票据,经甲方按照财务制度审核后,按照流程支付。八、乙方交付履约保证金:乙方在交易中心和重庆市政府采购云平台接收到中标通知后3个日历天内、参与甲方自行组织招采的接到中标通知当日向甲方缴纳中标金额的5%作为履约保证金,合同期满后,若乙方无违约行为或无未履行合同之债务则无息退还。9、违约责任:1、合同签订后,双方不得单方解除或终止合同,经双方协商同意或法律、法规、政府政策规定导致的解除或终止除外。若一方单方面解除或终止合同或违反合同约定或未完全履行合同,则必须承担本合同总金额的10%的违约责任,并赔偿另一方因此造成的一切损失(包括诉讼费、律师费等)。此外,本合同另有约定的同时履行。2、具备安装培训条件后,超过15个工作日,经甲方通知后,设备未安装调试或者调试不合格的,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担违约责任、赔偿损失。十、售后服务:1、设备维修响应时间为4小时,24小时内乙方人员应到达现场,否则,视为乙方违约,乙方向甲方赔偿因此造成的一切损失(包括但不限于甲方为此另行支出的维修费、人员工资、因此遭受法律赔偿等其他一切损失在内),甲方有权从履约保证金中扣除相关费用;一般情况下,按每发生一次未响应或未到现场扣除不低于履约保证金的10%比例计算扣除,若超出10%则按照实际损失扣除,直至履约保证金扣完为止,不足扣减的,甲方有权追偿;若一直不响应解决问题的,甲方有权单方解除或终止本合同,除由乙方承担违约责任外,甲方永久将该乙方公司列入采购黑名单。2、乙方在质保期内每年定期提供保养服务肆次以上,定期回访半年一次。3、买卖双方约定:质保期内的设备在在使用过程中出现故障,甲方在无法与乙方联系、乙方维修不及时的情况下,可单方决定找其他公司对设备进行维修,所产生的全部费用(包括超出正常维修费用在内)概由乙方承担,并从履约保证金中扣除。4、如设备有软件接口费、软件升级费、密码解锁费等所有软件相关费用(包括本合同未约定的软件类费用),均由乙方免费提供并无偿安装调试。5、设备保修期后长期提供广泛优惠的技术支持及备件供应。6、乙方负责该合同所采购设备的安装运行场地建设装修,保障验收及相关检测合格(具体验收由甲方同意的有资质的第三方专业公司提供验收报告)。十一、安全条款:乙方在履行本合同中,包括在工程或设备运输、安装、调试、使用过程中一切安全责任由乙方负责。12、其他条款:1、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。2、本合同一式4份, 双方签字盖章生效。甲方3份,乙方1份,具同等法律效力,附件表是本合同条款不可分割的部分3、乙方应提供准确的合同项下联系人和授权代表人,如因乙方提供的联系人及联系方式不准确,乙方公司应承担由此产生的法律责任,并赔偿甲方损失。4、不可抗力因素:除了以上内容双方特别指定条款,还有法律法规的其他不可抗力因素。5、本合同应适用中华人民共和国的法律法规。甲方:重庆市梁平区人民医院地址:重庆市梁平区双桂街道新明社区碧桂路16号法人代表:分管采购领导:采购办负责人:职能(监督)科室:经办人:乙方:地址:电话:收款人名称:开户银行:账号:法定代表人:授权人代表:联系人:联系电话:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注: 公开招标 □ 院内议价 □ 云平台采购 □签订时间:年月日一、服务内容1、完成HIS系统(三级)、互联网医院系统(三级)、医院官网系统(二级)、多媒体显控系统(二级)、视频监控系统(二级)的网络安全等保测评。2、按照***的要求,协助完成已定级备案系统资料的更新工作。3、服务期内提供信息系统等级保护咨询、信息系统安全规划建设咨询、ISO27001信息安全管理体系咨询、数据安全咨询;提供数据安全相关咨询服务,以满足下一步数据安全合规工作的开展,以及落实国家数据安全协调机制相关工作要求和数据安全保护义务。4、服务期内提供应急响应服务,不限于远程和现场技术支撑服务。二、实施要求1、测评指标和对象选择须符合《GB/T28448-2019信息安全技术网络安全等级保护测评要求》标准的相关要求。测评中应严格按照《GB/T28449-2018信息安全技术网络安全等级保护测评过程指南》标准的要求实施,加强质量监督和复查,确保测评工作质量。2、供应商应加强本项目资料的保密管控,与采购人签订《保密协议》。3、在项目实施过程中,供应商应做好计划与安排,确保项目实施不影响系统的正常运行。应将测评工作对被测信息系统及相关业务的影响告知询价方,双方协商确定测评工作时间安排以减小对询价方正常业务和工作的影响。4、测评过程中应结合国家法律法规和政策方针为采购人提供网络安全规划和管理制度体系咨询服务,同时对被测系统涉及的配置调整、漏洞修复、安全加固等工作提供技术指导。5、供应商必须为本项目成立等级保护测评小组,测评人员均具有***认证的测评师证书,持证上岗。测评小组至少3-4人构成,为保证项目实施质量,测评服务提供方应为本项目指定一名高级测评师为该项目负责人现场主持测评工作。测评人员必须与投标文件提供的人员一致。供应商需具有应急服务团队(团队成员必须为供应商单位正式员工并具备信息安全相关专业资质和测评师资质),当发生突发网络安全公共事件时,能在3小时内派出技术团队到达现场协助处置突发事件,事件处置要求高级测评师现场参与。实施过程中,如若不能满足上述要求,甲方有权终止并解除合同。6、在项目服务周期内,为招标人提供数据安全相关咨询服务,以满足招标人下一步数据安全合规工作的开展,以及落实国家数据安全协调机制相关工作要求和招标人数据安全保护义务。投标人需要具有相关服务能力并提供相应的证明材料(国家/省级数据安全协调机制办公室认定的第三方评估机构或相关国家或部委认可的数据安全服务机构)。7、依据《网络安全等级保护测评机构管理办法》相关规定:“属于异地测评项目的,测评机构应从项目管理系统中生成测评项目基本情况表,并于测评项目实施前报送或传至被测评网络备案公安机关”。属于异地测评项目的,成交供应商应在合同签订前提交审核通过的《测评项目基本情况表》。如出现不能按时提交或备案不通过的,视为成交供应商不具备签订合同的基本条件,采购人有权按评审排名依序顺延。