食堂食材供应服务招标公告(灌南县机关事务服务中心2025)
灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购包13采购公告
. 项目编号: XZP2025070200049
. 项目名称: 灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目
. 建设单位:灌南县机关事务服务中心
招标条件
灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目(招标项目编号:JSXSCZB-JGSWJ-001013),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;灌南县机关事务服务中心,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
肉类(冷冻)、其他冷链食品、大米、面粉、牛奶、食用油、调味品等食堂原材料的采购及配送,配送地点:甲方指定地点。
范围
灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购包13;
投标人资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有合法有效的营业执照(提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一执照等证明文件); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023或2024年度经第三方会计事务所审计出具的财务状况报告,成立不满一年的不需提供); (3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料【税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证。提供2024年07月至今任意一个月的完税证明和缴纳社保的证明材料】; (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明;(见附件) (5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(见附件) 注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件第四部分 投标文件格式。 (二)落实政府采购需满足的资格要求:无。 (三)本项目的特定资格要求: (1)供应商须具有在有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证;仅销售预包装食品经营者需在市场监督管理局备案并在江苏省食品经营许可证管理系统中可查询(提供相关备案网页查询截图加盖供应商公章); (2)供应商提供2023年01月01日-至今,至少2个(政府机关或事业单位或医院或学校)食堂食材采购及配送服务案例,每个案例均需提供签订的合同及对应的任意一次货物费用结算发票(提供复印件或扫描件加盖供应商公章); (四)本项目的其他资格要求: (1)未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述两个网站网页查询截图加盖供应商公章)。 (2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-07-03 08:30:00 至 2025-07-11 17:00:00
获取方式
报名提供材料:经办人携带营业执照、授权委托书(原件)、食品生产许可证或食品经营许可证或仅销售预包装食品备案查询截图、身份证复印件并装订加盖公章至代理公司现场报名并领取采购文件。询价文件材料费:人民币0元/份(售后不退),未提供报名材料的供应商的响应文件将被拒绝。 报名地址:灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼代理部。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-07-17 15:00:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-07-17 15:00:00
开标地点
灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼会议室
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
灌南县机关事务服务中心
地址:
灌南县人民西路1号
联系人:
朱旭
电话:
18061619259
电子邮件:
//
招标代理:
江苏星时畅建设项目管理有限公司
地址:
江苏省淮安市清江浦区保华旺苑A座11楼(水渡口大道和广州路交汇处)
联系人:
孙工
电话:
18360341003
电子邮件:
1084399780@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购包13采购公告(招标编号:JSXSCZB-JGSWJ-001013)项目所在地区:江苏省连云港市灌南县一、招标条件本灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为灌南县机关事务服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:肉类(冷冻)、其他冷链食品、大米、面粉、牛奶、食用油、调味品等食堂原材料的采购及配送,配送地点:甲方指定地点。范围:本招标项目划分为16个标段,本次招标为其中的:灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购包13三、投标人资格要求灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购包13:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有合法有效的营业执照(提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一执照等证明文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023或2024年度经第三方会计事务所审计出具的财务状况报告,成立不满一年的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料【税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证。提供2024年07月至今任意一个月的完税证明和缴纳社保的证明材料】;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明;(见附件)(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(见附件)注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件第四部分投标文件格式。(二)落实政府采购需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有在有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证;仅销售预包装食品经营者需在市场监督管理局备案并在江苏省食品经营许可证管理系统中可查询(提供相关备案网页查询截图加盖供应商公章);(2)供应商提供2023年01月01日-至今,至少2个(政府机关或事业单位或医院或学校)食堂食材采购及配送服务案例,每个案例均需提供签订的合同及对应的任意一次货物费用结算发票(提供复印件或扫描件加盖供应商公章);(四)本项目的其他资格要求:(1)未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述两个网站网页查询截图加盖供应商公章)。(2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-0308:30到2025-07-1117:00获取方式:报名提供材料:经办人携带营业执照、授权委托书(原件)、食品生产许可证或食品经营许可证或仅销售预包装食品备案查询截图、身份证复印件并装订加盖公章至代理公司现场报名并领取采购文件。询价文件材料费:人民币0元/份(售后不退),未提供报名材料的供应商的响应文件将被拒绝。报名地址:灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼代理部。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-1715:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1715:00开标地点:灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼会议室七、其他询价采购公告江苏星时畅建设项目管理有限公司受灌南县机关事务服务中心的委托,对该单位的灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目进行询价采购,现欢迎合格的供应商前来参与报价。一、项目基本情况项目编号:JSXSCZB-JGSWJ-001项目名称:灌南县机关事务服务中心食堂食材供应服务采购项目采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商☑询价采购需求:肉类(冷冻)、其他冷链食品、大米、面粉、牛奶、食用油、调味品等食堂原材料的采购及配送,配送地点:甲方指定地点。序号采购包编号采购包名称及需求1JSXSCZB-JGSWJ-001001采购包1:鸡排、鸡腿等冷链产品,具体详见采购需求2JSXSCZB-JGSWJ-001002采购包2:汤圆、水饺等速冻产品,具体详见采购需求3JSXSCZB-JGSWJ-001003采购包3:大豆油等食用油类,具体详见采购需求4JSXSCZB-JGSWJ-001004采购包4:花生油等食用油类,具体详见采购需求5JSXSCZB-JGSWJ-001005采购包5:葵花籽油等食用油类,具体详见采购需求6JSXSCZB-JGSWJ-001006采购包6:大米等,具体详见采购需求7JSXSCZB-JGSWJ-001007采购包7:东北米等,具体详见采购需求8JSXSCZB-JGSWJ-001008采购包8:市场常用大米等,具体详见采购需求9JSXSCZB-JGSWJ-001009采购包9:大米,具体详见采购需求10JSXSCZB-JGSWJ-001010采购包10:面粉,具体详见采购需求11JSXSCZB-JGSWJ-001011采购包11:品牌调味品,具体详见采购需求12JSXSCZB-JGSWJ-001012采购包12:杂项调味品等,具体详见采购需求13JSXSCZB-JGSWJ-001013采购包13:果粒酸奶等牛奶制品,具体详见采购需求14JSXSCZB-JGSWJ-001014采购包14:爆珠酸奶等牛奶制品,具体详见采购需求15JSXSCZB-JGSWJ-001015采购包15:纯牛奶等牛奶制品,具体详见采购需求注:本项目共分为15个采购包,各供应商可只参与其中一至几个采购包段的投标,也可同时参与15个采购包段投标。各供应商须按所投采购包段分别制作响应文件。开标评标按采购包1至包15的顺序依次进行。供应商可同时中多个采购包。合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,具有合法有效的营业执照(提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一执照等证明文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023或2024年度经第三方会计事务所审计出具的财务状况报告,成立不满一年的不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料【税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证。提供2024年07月至今任意一个月的完税证明和缴纳社保的证明材料】;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力声明;(见附件)(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(见附件)注:根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件第四部分投标文件格式。(二)落实政府采购需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有在有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证;仅销售预包装食品经营者需在市场监督管理局备案并在江苏省食品经营许可证管理系统中可查询(提供相关备案网页查询截图加盖供应商公章);(2)供应商提供2023年01月01日-至今,至少2个(政府机关或事业单位或医院或学校)食堂食材采购及配送服务案例,每个案例均需提供签订的合同及对应的任意一次货物费用结算发票(提供复印件或扫描件加盖供应商公章);(四)本项目的其他资格要求:(1)未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述两个网站网页查询截图加盖供应商公章)。(2)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、询价文件获取:报名提供材料:经办人携带营业执照、授权委托书(原件)、食品生产许可证或食品经营许可证或仅销售预包装食品备案查询截图、身份证复印件并装订加盖公章至代理公司现场报名并领取采购文件。询价文件材料费:人民币0元/份(售后不退),未提供报名材料的供应商的响应文件将被拒绝。报名时间:2025年07月03日至2025年07月11日(节假日除外)上午8:30-11:00,下午2:30-5:00。报名地址:灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼代理部。四、响应性文件提交截止时间、开标时间和地点1、递交截止时间:2025年07月17日下午15:00分(北京时间);2、开标时间:2025年07月17日下午15:00分(北京时间);3、地点:灌南县名仕佳园小区南门3号楼4楼会议室;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、公告发布及期限询价公告在江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)发布,期限自本公告发布之日起3个工作日。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:灌南县机关事务服务中心地址:灌南县人民西路1号联系人:朱旭联系方式:18061619259(295827)2、采购代理机构信息名称:江苏星时畅建设项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区保华旺苑A座11楼(水渡口大道和广州路交汇处)联系方式:183603410033、项目联系方式项目联系人:孙工电话:18360341003注:本次采购文件及后续如果有答疑、澄清及补充文件均在网上以电子版形式发布,供应商通过登录江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)查看。各供应商在报价截止时间前,应连续登录江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)查看采购信息,如有采购信息的更正或修改,而因供应商未能连续登录网站查看,其责任由供应商自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:灌南县机关事务服务中心地址:灌南县人民西路1号联系人:朱旭话:18061619259子邮件://招标代理机构:江苏星时畅建设项目管理有限公司地址:江苏省淮安市清江浦区保华旺苑A座11楼(水渡口大道和广州路交汇处)联系人:孙工话:18360341003子邮件:1084399780@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)