天津数据中心机房运维服务招标公告(天津滨海高新技术产业开发区资产管理办公室2025)
点击查看公告内容: 高新区数据中心机房运维服务项目 公开招标公告.pdf
高新区数据中心机房运维服务项目公开招标公告(招标编号:SYZB-2025-069)项目所在地区:天津市,市辖区一、招标条件本高新区数据中心机房运维服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26.8852万元,招标人为天津滨海高新技术产业开发区资产管理办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:高新区数据中心机房运维服务项目,详见项目需求书范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)高新区数据中心机房运维服务项目:三、投标人资格要求(001高新区数据中心机房运维服务项目)的投标人资格能力要求:1.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。2.本项目的资格要求:(1)、供应商应具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)、供应商应提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或距开标30日内由银行出具的资信证明;(3)、供应商应提供2025年1月至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)(4)、供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明):;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时30分到2025年07月08日16时00分获取方式:地点:天津滨海高新区华苑科技园开华道22号普天创新园5号楼西塔17层方式携带本单位营业执照复印件、法定代表人资格证明书、授权委托书、受托人身份证(原件及盖章复印件)购买招标文件。售价:800元五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日14时00分递交方式天津滨海高新区华苑科技园开华道22号普天创新园5号楼西塔15层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日14时00分开标地点天津滨海高新区华苑科技园开华道22号普天创新园5号楼西塔15层会议室七、其他自合同签订之日起一年八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津滨海高新技术产业开发区资产管理办公室地址:天津市滨海高新区滨海科技园日新道188号联系人:要工电话:022-84806991电子邮件:招标代理机构:天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司地址:天津滨海高新区华苑科技园开华道22号普天创新园5号楼西塔17层联系人:许工电话:13821731675电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构