江苏省地块整治工程招标公告(江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室2025)



南刘路北侧地块整治工程竞争性发包公告

顺序编号:2025-029项目编码:其他-08
一、招标条件
1.工程名称:南刘路北侧地块整治工程。
2.发包人:江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室。
3.资金来源:财政资金。
二、工程概况与招标范围
1.建设地点:苏州市吴江区太湖新城。
2.建设规模:便道、泥浆池围堰、清淤等。
3.预算造价:2304835.76元。
4.工期要求:20日历天。
5.招标范围:施工总承包。
6.发包人提供的相关资料:图纸预算书。
三、投标人资格要求
1.对企业的要求:投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质且取得安全生产许可证,并已在吴江东太湖生态旅游度假区公共资源管理平台内登记注册且审核通过。
2.对拟派项目负责人的要求:须具有注册建造师证(水利水电工程)、取得建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书(B证),并已在吴江东太湖生态旅游度假区公共资源管理平台内登记注册且审核通过。投标文件上传截止时间后不得更换项目负责人。本项目要求项目负责人无在建工程;项目负责人不得同时在两个或两个以上单位受聘或者执业。
项目负责人不得同时在其他公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者。项目负责人不得同时在其他公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。
3.其他要求:本次招标不接受联合体投标。
四、发包文件的获取
1.下载发包文件时间:2025年7月1日09:00时—2025年7月6日17:00时。
2.获取方式:请于吴江东太湖生态旅游度假区公共资源管理平台内获取(网址:http://sl-tender.incich.cn/)。
五、投标及开标
1.投标截止时间:2025年7月7日13:30时。
2.开标时间和地点:2025年7月7日13:30时在东太湖大厦辅楼一楼1号会议室开标(东太湖大道1299号)。
六、评标方法:本次招标采用合理价格法。
七、发布公告的媒介:本次竞争性发包公告同时在吴江人民政府网、吴江东太湖生态旅游度假区公共资源管理平台上发布。
八、其他事项:
1.已注册审核通过后的企业直接网上下载发包文件,未注册审核企业及时在吴江东太湖生态旅游度假区公共资源管理平台内进行注册审核,网址如下:http://sl-tender.incich.cn(详情请咨询软件公司0512-63973078)。
注:本工程资料审核及更新办理时间为2025年7月1日~2025年7月6日(双休日、节假日除外)。审核方式为现场审核,授权委托人(须本单位职工)携带授权委托书原件、社保证明、身份证复印件及企业资料原件至东太湖大厦辅楼一楼107室办理(东太湖大道1299号)。联系电话:0512-60900166。
2.入库后至苏州紫橙网新信息科技有限公司办理CA认证、电子签章、签到卡,费用为160元整。联系电话0512-63973078。
九、联系方式
1.发包人:江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室。
地址:苏州市吴江区太湖新城。
邮编:215200。
联系人:郭金辉。
电话:0512-60901377。
2.招标代理机构:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司。
地址:吴江市松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢10楼。
邮编:215200。
联系人:夏舜禹。
电话:0512-63468971。

2025年7月1日