深圳市碳排放配额招标公告(深圳市机场(集团)有限公司2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳机场2025年碳排放配额采购项目
项目编号:
SZJC-SQ-JT-2025-03064

项目地址:
广东省深圳市
项目类型:
货物

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
一次性采购10000吨深圳碳排放配额(SZEA)。供应商报价为碳排放配额交易总价(含税),报价时应充分考虑市场情况及价格涨跌幅限制,确保符合交易规则并能顺利完成交易。

公告名称:
深圳机场2025年碳排放配额采购项目公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)

公告开始时间:
2025-07-02 15:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳机场2025年碳排放配额采购项目
标段/包编号:
SZJC-SQ-JT-2025-03064-001

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
480000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
30
交货期说明:
交易时间不晚于2025年8月15日,具体时间双方商定。

招标/采购范围:
一次性采购10000吨深圳碳排放配额(SZEA)。供应商报价为碳排放配额交易总价(含税),报价时应充分考虑市场情况及价格涨跌幅限制,确保符合交易规则并能顺利完成交易。

资格条件:
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人人公章); 2.供应商须以实名方式在深圳绿色交易所(原深圳碳排放权交易所)开立碳排放权账户和交易账户,能够依法交易、转让深圳碳排放配额(证明文件:深圳市碳排放权现货交易系统开户凭证或系统账户截图,加盖投标人公章)。 3.供应商应提供在响应文件递交截止日前3天内的深圳碳排放配额(SZEA)持仓量证明,其中持仓量不得少于10000吨。(证明文件:深圳市碳排放权现货交易账户持仓量证明,可截图,加盖投标人公章) 4.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团采购失信名单。 5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。

文件获取开始时间:
2025-07-02 15:00:00
文件获取截止时间:
2025-07-08 17:00:00

质疑截止时间:
2025-07-08 23:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-07-09 15:00:00

递交文件截止时间:
2025-07-10 10:00:00
开标时间:
2025-07-10 10:00:00

文件获取地点:
深圳机场电子采购平台

开标地点:
深圳机场电子采购平台

招标人信息

采购单位名称:
深圳市机场(集团)有限公司
采购单位地址:

联系人:
黄永芳
联系电话:
13763315041

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: