新疆二矿煤质化验室材料 照明配电箱 电位端子箱 配电箱 应急照明集中电源配电箱招标公告(潞安新疆煤化工(集团)昌达建筑安装有限责任公司2025)



询价单号
RA25070200972
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-06T23:21
报价截至时间
2025-07-08T23:21

采购商名称:集团)昌达建筑安装有限责任公司采购部-供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

照明配电箱

1F-AL-1

1.0



2025-07-18

第一次采购 图1

照明配电箱

1F-AL-(2-5)

4.0



2025-07-18

第一次采购 图2

总等电位端子箱

MEB

1.0



2025-07-18

第一次采购 尺寸:≧350㎜(图3)

配电箱

AP

1.0



2025-07-18

第一次采购 图4

应急照明集中电源配电箱

A型

1.0



2025-07-18

第一次采购 图5

询价条款

一、交货地址:新疆哈密地区伊州区三道岭镇新华北路5号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称 :晋能控股集团潞新昌达公司二矿煤质化验室 (配电箱)材料2025年7月2日物资采购 项目条数: 5 条 预算金额(元) 二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。 三、资质要求:不限 四、证件要求: 营业执照 五、产品检验报告: 出厂检验报告 六、结算方式: 本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后 9个月分批次付款 95 %,质保金保留 5 %,质保期满后 2 个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明: 七、产品质量及服务承诺: 质保期 12 个月 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式: 考虑同一施工项目配电箱间的关联性,选择整包中选方式(三家以上无漏项报价,否则按项中选) 九、样品要求:无 十、试用要求(单选):无 十一、交货时间: 合同签订后 10 日内送货。 十二、运输方式: 由供货方自行选择 ,供货方负担所有费用。 十三:包装要求: 包装物不回收,包装全部费用由出卖人承担。 十四:交货地址: 新疆省哈密市伊州区三道岭镇二矿煤质化验室工程施工现场 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0902-7278672 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体: 潞安新疆煤化工(集团)昌达建筑安装有限责任公司 十七、供应商违约规定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (9)、合同签订后若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的 0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。
四、技术条款:一、照明配电箱 "1、箱内元器件及箱体尺寸由供方按图纸要求配置 2、产品要求符合国家相关标准 3、图纸见附件,(1F-AL-1--1F-AL2-5照明配电箱系统示意图)图1-图2" 二、总等电位端子箱 "1、箱内元器件及箱体尺寸由供方按图纸要求配置,尺寸:≧350㎜ 2、产品要求符合国家相关标准 3、图纸见附件,(总等电位端子MEB系统示意图)图3" 三、配电箱 "1、箱内元器件及箱体尺寸由供方按图纸要求配置 2、产品要求符合国家相关标准 3、图纸见附件,(AP总配电箱系统示意图)图4" 四、应急照明集中电源配电箱 "1、箱内元器件及箱体尺寸由供方按图纸要求合理配置。 2、箱体及箱内配置的元器件均用“正泰”或不低于“正泰”品牌质量的知名产品, 3、符合国家GB/T14048相关标准。与应急照明集中电源配套使用 4、配电箱均为室内明装,图纸详见附件(应急照明集中电源配电箱A型)图5"
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件2:产品质量及服务承诺书.pdf
图1至图5.pdf

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日1F-AL-1装I箱体距地1.3mIIPe=15kwIINKx=0.8BM65-63/1PC16A1.0kwBV-3x2.5-SC15-CCLINPE明回路Pjs=12kwL2NPE插座回路COS①=0.85BM65L-63/2P-C16A30mAIB11.0kwBV-3x4-SC25-FC插座回路ljs=21.45AL123NPE空调插座回路BM65L-6314P-C20A30mAic13.0kwBV-5x4-SC25-FC空调插座回路BM65-6313PC20A预冒YJV-5*16-SC40BM65-6313PC32AIBM65-63/3PC20Ai-I一预留BM65-63/2PC20A一BM65-63/2PC20A一NPE®图1IF-A-2)G8113mPe=skwBM65-6311PC16AN11.0kwBV-3x25-SC15-CC明目路Kr08BM65L-63/2P-C16A30mABM65L-6312P-C20A30mALINPEB11.0kWBV-3x4-SC25-FCL2NPE插庄日路C12.0kwBV-3X-SC25-FCL3NPE空调庄目路程程BM65-6313PC20ABM65-6313PC20ABM65-6312PC20ABM65-63/2PC20A国2哈密恒地勘察设计咨询有限责任公司建工程设计锁证书编号:A265002137工程潞新公司二矿项目销售科煤质化验室院长设计供电系统图工号S2024-20总I零制图电施顶任周大江校月林维美项目负责林维审楼零购日期202402月采暖管(具体位置见水施图)表H.其它需要连接部件气管等电位联接端子箱MEBI接地母拌6100**260紫铜端子板BVR-1X25-PC50-FCrLEB箱R电箱](总等电位联结系统示意图总等电位端子箱(MEB)图3AP总配电箱统示困图4AP总配电话距地15m晴装IPe=100kwiKx=0.1ICos=0.85iPjs=70kwljs=125.12ABV-225电话BM30-63U3300lzdl/lzd3=40A5lzdlA115kw电气大灾监控模欢SYFIA3-B300mA)700NRB6-A2PBMG0-160U3300lzdl/lzd=160A5izd1BMB0-63U3300lzd/zd=40A5lzd1回BM30-63U3300lzdl/lzd3=40A5lzd1回过报管售300mA70T警DTS862-3115(6A)whBM30-63U3300lzdl/lzd3=40ASlzdA215kwA315kwYJM22-06/1KV-Lx95SC100回BG1-200P15015APXBKD()-50KALPCONUpBM80-63U3300lzdl/lzd3=40A5lzdl回IA515kwIimo(8/20uS)=50AA回0000一InnnrBMB0-63U3300lzdi/zd=40A51zd1BM80-63U3300lzdl/lzd3=40ASlzdl回回备用目路方大((时大时月180min)BM65-63/1PC16AWDZNBYE-(3x)SC25LLL2L3NPE1F-ALE1kwIIF-A-2311F-AL-1正常照明断电信号线:NH-RVS-2x1.5-SC20.引至正常照明配电箱电源线:WDZN-BYJ-2X2.5SC20-WE/CEDC36V应急照明通讯线:NH-RVS-2x1.5N1电源线:WDZN-BYJ-2X2.5SC20-WECE疏最指示通讯线:DC36V通讯线:NH-RVS-2x1.5N2S81DC36V支宾DC36V非集中控制A型应急照明集中电源DC36VDC36VDC36VDC36V应急照明集中电源1F-ALE为急照明集中电源配电箱(A型)图5