北京市锈蚀管改造招标公告(北京市燃气集团有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 金蝉北里21号院1-7号楼锈蚀管改造T24JG026(施工)招标公告.pdf
金蝉北里21号院1-7号楼锈蚀管改造T24JG026(施工)招标公告(招标编号:0686-25200B080855N/42)项目所在地区:北京市一、招标条件本金蝉北里21号院1-7号楼锈蚀管改造T24JG026(施工)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金141.979217万元,招标人为北京市燃气集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模朝阳区金蝉北里21号院1-7号-五环内。由于运行时间较长,户内管道锈蚀严重,存在安全隐患需进行改造。本次改造对现状引入口阀门后及户内管线进行改造,更换引入口阀门后至厨房灶具前的管线。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金蝉北里21号院1-7号楼锈蚀管改造T24JG026(施工);三、投标人资格要求(001金蝉北里21号院1-7号楼锈蚀管改造T24JG026(施工))的投标人资格能力要求1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有近三年已竣工合同额为100万元(含)及以上的市政工程施工(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;2本工程招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3其他要求:提供有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道)》GB1级(含PE专项)资质证书或提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装GB1资质证书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日09时00分到2025年07月07日16时00分获取方式凡有意参加投标者且资质符合规定的,方可于2025年7月3日至2025年7月7日,每日上午09时至11时,下午13时至16时,在北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司第二业务部208室(详细地址)持授权委托书原件,经办人身份证、企业营业执照、资质证书、《《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道)》GB1级(含PE专项)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装GB1资质证书复印件加盖单位公章购买招标文件并领取图纸。招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日09时30分递交方式北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司东大厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日09时30分开标地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号北京国际贸易有限公司东大厅七、其他1八、监督部门18本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市燃气集团有限责任公司地址:北京市西城区西直门大街南小街22号联系人:赵工电话:/电子邮件:1招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲三号联系人:王名溪、王雅轩电话:010-85343419、3374电子邮件:wangmx_cbwtc@163.com路设招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)Lnm尽58