空调 定频空调招标公告(赤峰大井子矿业有限公司2025)



中色沈矿赤峰大井子锡业有限公司空调公开询比采购项目询价公告

点击查看公告内容:
中色沈矿赤峰大井子锡业有限公司空调公开询比采购项目询价公告.pdf

中国有色集团沈阳矿业投资有限公司CNMCShenyanaMIningInvestmentCoLtd中色沈矿赤峰大井子锡业有限公司空调公开询比公告询比编号:DJZXY-NY-20250703询比名称:中色沈矿赤峰大井子锡业有限公司空调公开询比采购项目报名(文件发售截止时间):2025年07月07日08时报价截止时间:2025年07月07日08时30分采购单位:中色沈矿赤峰大井子矿业有限公司联系人:郭煜星序号*品名*规格*采购数量*计量单位*备注1定频空调1.5匹,加R22氟,挂式,不要易燃易爆,冶金行业使用,符合新国标一级能效,品牌:格力、美的2台合同签订后最短时间内送货到厂,要求包安装。空调设备必须符合国家现行的电气安全标准,符合新国标一级能效设备应具备防爆或防燃设计,确保在工业环境下不会引发易燃易爆风险。所有电器部件需具有良好的绝缘和防火性能,不得使用易燃材料。中国有色集团沈阳矿业投资有限公司CNMCShenyanaMIningInvestmentCoLtd具备过热保护、短路保护、漏电保护等多重安全机制。适用于天车工作环境,耐高温、耐低温、抗震动、防尘、防潮。安装过程须符合国家相关电气安装规范。安装完成后提供调试服务,确保设备正常运行。安装过程中不得对天车本体造成损坏或影响其原有功能。整机质保期不少于1年,关键部件(如压缩机、控制器)质保同步。质保起始时间以设备安装验收合格之日起计算。维修响应:在质保期内设备出现非人为损坏故障时,供应商应在接到通知后24小时内安排技术人员上门维修。维修所需配件由供应商免费更换,人工费用全免。报价方式:总价。采购文件获取方式:凡有意参加报价者,请于2025年07月03日12时51分至2025年07月07日08时30分,登录中国有色集团采购招标电子商务平台http://ecp.cnmc.com.cn/下载电子采购文件。其他内容:赤峰大井子矿业有限公司(电子签章)2025-07-03中国有色集团沈阳矿业投资有限公司CNMCShenyangMiningInvestmentCo.,Ltd中国有色集团CNMC