轻型高速铣招标公告(中国电子科技集团公司第十二研究所2025)



轻型高速铣招标公告

招标项目名称:

轻型高速铣

招标编号:

1396-03-25GN0425

招标项目编号:

Z1101001315001642001

所属行业:

机械设备

所属地区:

北京市

招标单位:

中国电子科技集团公司第十二研究所

招标代理:

新时代工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-02

公告内容

公告文件.pdf

轻型高速铣招标公告(招标编号:1396-03-25GN0425)项目所在地区:北京市一、招标条件本轻型高速铣已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为中国电子科技集团公司第十二研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采用高转速,小切削量的加工方式,是加工表面粗糙度值降低,同时配合良好的机床稳定性和先进的数控系统和精密的传动部件,确保工件的尺寸精度和位置精度。具备良好的动态性能和精确的控制系统,通过X、Y、Z三轴的联动控制可以实现复杂的刀具路径规划,能够加工各种复杂形状的零件。用于陶瓷零件的加工工艺;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)轻型高速铣;三、投标人资格要求(001轻型高速铣)的投标人资格能力要求:3.1投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的、且具有提供本次采购清单所必须的供货能力和资格,为合法的企业,并在人员、技术、资金等方面具有相应的能力;在投标文件中提供营业执照。3.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产接管、冻结,破产状态;在投标文件中提供承诺函;3.3参加此项投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;在投标文件中提供承诺函;3.4投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、重大税收违法案件当事人名单的响应人;在投标文件中提供信用中国查询结果。除法律法规要求必须具备的主体资格和专业资质外,供应商信用情况和履约能力的要求至少应当包含以下内容(以下内容包含在招标文件第六章“投标文件格式”第十一项其它资料“(一)承诺函(1)”中,提供此承诺书盖章):(一)不得处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(二)不得进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(三)在最近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(四)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(五)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在最近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;(六)未被暂停采购活动资格、纳入黑名单等;3.5法律、行政法规规定的其他条件。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。以上所提供的所有资质文件证明文件必须真实,且与投标人主体一致。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日10时00分到2025年07月09日16时30分获取方式:4.1投标人可从2025年07月02日起至2025年07月09日每天上午10:00至下午16:30(北京时间,法定节假日除外)在新时代工程咨询有限公司(北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层)购买招标文件,本招标文件售价为800元人民币(含电子文档),售后不退;本项目可网上进行报名,投标人可将报名资料(包括企业营业执照复印件盖章、法人授权书盖章)扫描发至xsdzxzb19@sina.com(原件须同时快递至北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层,葛茗山收,18510329186),我单位收到邮件并审核无误后,回传招标文件登记表,投标人将招标文件登记表填写完整后连同标书款汇款底单一并回传邮箱即可。如需邮寄,须另付邮资50元人民币,售后不退。请按下述招标代理机构地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人传真给我公司,我公司收到传真后将尽快以快递方式将招标文件邮寄给投标人。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日09时30分递交方式:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层1008会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日09时30分开标地点:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层1008会议室七、其他1.招标条件本招标项目招标人为中国电子科技集团公司第十二研究所,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中国电子科技集团公司第十二研究所轻型高速铣进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:1396-03-25GN04252.2招标项目名称:轻型高速铣2.3招标项目概括:轻型高速铣采购;具体内容详见第五章技术规格书相关内容。2.4招标范围:采用高转速,小切削量的加工方式,是加工表面粗糙度值降低,同时配合良好的机床稳定性和先进的数控系统和精密的传动部件,确保工件的尺寸精度和位置精度。具备良好的动态性能和精确的控制系统,通过X、Y、Z三轴的联动控制可以实现复杂的刀具路径规划,能够加工各种复杂形状的零件。用于陶瓷零件的加工工艺;数量:36套。具体内容详见第五章技术规格书相关内容。2.5交货地点:中国电子科技集团公司第十二研究所指定地点2.6交货期:自合同签订之日起2个月内2.7质量标准:满足招标文件要求及国家相关标准3.投标人资格要求3.1投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的、且具有提供本次采购清单所必须的供货能力和资格,为合法的企业,并在人员、技术、资金等方面具有相应的能力;在投标文件中提供营业执照。3.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产接管、冻结,破产状态;在投标文件中提供承诺函;3.3参加此项投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;在投标文件中提供承诺函;3.4投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、重大税收违法案件当事人名单的响应人;在投标文件中提供信用中国查询结果。除法律法规要求必须具备的主体资格和专业资质外,供应商信用情况和履约能力的要求至少应当包含以下内容(以下内容包含在招标文件第六章“投标文件格式”第十一项其它资料“(一)承诺函(1)”中,提供此承诺书盖章):(一)不得处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(二)不得进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(三)在最近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(四)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(五)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在最近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;(六)未被暂停采购活动资格、纳入黑名单等;3.5法律、行政法规规定的其他条件。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。以上所提供的所有资质文件证明文件必须真实,且与投标人主体一致。4.招标文件的获取4.1投标人可从2025年07月02日起至2025年07月09日每天上午10:00至下午16:30(北京时间,法定节假日除外)在新时代工程咨询有限公司(北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层)购买招标文件,本招标文件售价为800元人民币(含电子文档),售后不退;本项目可网上进行报名,投标人可将报名资料(包括企业营业执照复印件盖章、法人授权书盖章)扫描发至xsdzxzb19@sina.com(原件须同时快递至北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层,葛茗山收,18510329186),我单位收到邮件并审核无误后,回传招标文件登记表,投标人将招标文件登记表填写完整后连同标书款汇款底单一并回传邮箱即可。如需邮寄,须另付邮资50元人民币,售后不退。请按下述招标代理机构地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人传真给我公司,我公司收到传真后将尽快以快递方式将招标文件邮寄给投标人。5.投标文件的递交5.1纸质文件递交到:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月23日09时30分,地点为北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层1008会议室5.2逾期递交、不按照招标文件要求密封的投标文件将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:中国电子科技集团公司第十二研究所地址:北京市朝阳区酒仙桥路13号联系人:武老师电话:010-84352373招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层联系人:葛茗山、王凡电话:1851032918613601386277电子邮件:xsdzxzb19@sina.com户名:新时代工程咨询有限公司开户行:中国光大银行股份有限公司北京和平里支行账号:35470180803695695联行号:3031000005572025年07月02日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国电子科技集团公司第十二研究所地址:北京市朝阳区酒仙桥路13号联系人:武老师电话:010-84352373电子邮件:/招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦9层联系人:葛茗山、王凡电话:18510329186电子邮件:xsdzxzb19@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)