四川水泵节能改造招标公告(国能四川华蓥山发电有限公司2025)



项目名称:
四川公司华蓥山公司#31机组B循环水泵节能改造询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司四川分公司

采购编号:
WZXN-SGXJ-2025070007

采购人:
国能四川华蓥山发电有限公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一 1. 报价人须提供近五年内(2020年1月1日至报价截止日期) 机组规模 不低于 300 MW 的 循环水泵的检修或改造或安装 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2020-01-01至2025-07-07) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近五年内(2020年1月1日至报价截止日期) 水泵的检修或改造或安装 (功率 不低于 300 KW ) 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2020-01-01至2025-07-07) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
服务类->综合服务;通用设备及配件->其他通用设备;服务类->技术咨询服务;工程->通用工程施工;泵及泵配件->其他泵;服务类->其它;通用设备及配件->其他通用设备配件;泵及泵配件->其他泵配件;工程->火电(含燃机)工程;

主要技术要求:
提供循环水泵设计改造方案,现场整体拆除循环水泵,对泵的叶轮的叶形进行测绘和性能分析计算,对叶轮、导叶体进行重新设计,提供不锈钢整体铸造叶轮。具体改造方案需提供采购人同意,方可实施采购。负责改造叶轮返厂进行动平衡试验,并对循环水泵进行检修,查找中心,回装,更换易损件,详见技术部分,5.3.1,安装完成后进行性能试验。

发布人:
喻静蕾

报价方式:
整单

联系电话:
4000104000-1-7359

发布时间:
2025-07-03 01:36:20

施工时间:
合同签订后30天内

报价截止时间:
2025-07-07 10:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

施工地点:
国能四川华蓥山发电有限公司工厂

异议联系人:
范杨路

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司四川分公司

备注:
1、采购公告与附件要求(如有)不一致的,以附件要求为准。2、采购服务费缴纳后,如由于供应商自身原因(不可抗力除外)造成合同无法签订或合同难以履行,采购服务费不予以退还。3.采购文件“业绩要求”中需要提供结算发票的,若发票开票截止时间与报价截止时间不一致,以报价截止时间为准。

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。