武汉市校园安全及教室改造工程招标公告(武汉市第三初级中学2025)
点击查看公告内容: 2025年校园安全及教室改造工程竞争性磋商公告.pdf
2025年校园安全及教室改造工程竞争性磋商公告(招标编号:WHZY-GC-202507-054)项目所在地区:湖北省一、招标条件本2025年校园安全及教室改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金16.914013万元,招标人为武汉市第三初级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2025年校园安全及教室改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年校园安全及教室改造工程:三、投标人资格要求(0012025年校园安全及教室改造工程)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.磋商供应商特定资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并出具项目经理无在建工程的承诺书(须提供项目经理的身份证、注册证、安全生产考核B证、劳务合同、承诺书及近1个月缴纳社保证明材料);(3)本项目为专门面向中小企业采购项目,根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)规定的划分标准,申请人应提交中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。(4)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不良记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图,查询时间须在公告之后);(5)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日09时30分到2025年07月09日17时00分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日09时00分递交方式:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407纸质文件递交0六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日09时00分开标地点:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407七、其他2025年校园安全及教室改造工程竞争性磋商公告项目概况(2025年校园安全及教室改造工程)采购项目的潜在供应商应在武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407室获取采购文件,并于2025年7月15日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目概况1.项目名称:2025年校园安全及教室改造工程2.项目编号:WHZY-GC-202507-0543.招标内容:武汉市第三初级中学2025年校园安全及教室改造工程。4.工期:合同签订之日起20个日历天。5.招标控制价:16.914013万元,磋商报价超过控制价为无效投标。6.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是7.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.磋商供应商特定资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证:(2)供应商拟派项目经理须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并出具项目经理无在建工程的承诺书(须提供项目经理的身份证、注册证、安全生产考核B证、劳务合同、承诺书及近1个月缴纳社保证明材料);(3)本项目为专门面向中小企业采购项目,根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)规定的划分标准,申请人应提交中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。(4)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不良记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图,查询时间须在公告之后);(5)本项目不接受联合体投标。三、磋商文件获取方式(一)现场领取,符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下资格证明材料原件及加盖公章的复印件一套领取磋商文件:1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(被授权委托人须为本项目拟派项目经理)及受托人身份证原件领取领取。3.本公告“二、申请人的资格要求”中其他证明材料;4.报名表。(见附件)(二)获取时间、地点及方式:磋商文件从2025年7月3日至2025年7月9日(上午9:30-12:00,下午14:30-17:00,节假日除外)在武汉中阳盛泰项目管理有限公司获取。磋商文件售价为每套人民币400元,售后不退(不办理邮购)四、递交磋商响应文件截止时间和地址1.截止时间:2025年7月15日09时00分(北京时间)2.递交地点:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407逾期送达的或未送达指定地点的响应文件恕不接受。0105五、磋商时间及地点:1.磋商时间:2025年7月15日09时00分(北京时间)2.磋商地址:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407届时请磋商供应商带授权委托书及被委托人身份证以备查验。六、公告期限本公告期限自发布公告之日起3个工作日七、联系方式采购人:武汉市第三初级中学详细地址:汉阳区归元寺路28号联系电话:027-84775552代理机构:武汉中阳盛泰项目管理有限公司详细地址:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407联系人:钱婷柳佳贝杨震联系电话:027-84253609八、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。武汉中阳盛泰项目管理有限公司2025年7月2日附件:报名表项目名称:1项目编号:投标单位名称K(盖单位公章)社会信用代码被授权人姓名1011联系电话手机座机电子邮箱报名时间(现场报名成功后填写)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉市第三初级中学地址:汉阳区归元寺路28号联系人:周主任电话:027-84775552电子邮件:1招标代理机构:武汉中阳盛泰项目管理有限公司地址:武汉市汉阳区汉阳大道630号同行商务407联系人:钱婷柳佳贝杨震电话话:027-84253609电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:报名表项目名称:项目编号:投标单位名称(盖单位公章)社会信用代码被授权人姓名联系电话手机座机电子邮箱报名时间