毛连里接线工程招标公告(龙游县交通发展有限公司2025)



共同富裕美丽乡村-毛连里接线工程竞价公告

龙游县交通发展有限公司(单位)共同富裕美丽乡村-毛连里接线工程(中介服务项目)保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告编制(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙游县
2.项目基本情况:
3.竞价内容范围:编制《初步设计阶段安全性评价报告》,并组织相关单位及专家评审通过,积极做好后续服务,提供相应的参考资料等。初步设计阶段应进行总体评价、路线比选方案评价和设计要素评价。其中中标控制价(含会务、评审、专家费及与相关单位衔接等所有费用)。
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:15天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:94000元
9.数量:1
10.竞价控制范围:78000元~94000元
二、竞价时间:

报名开始时间
报名结束时间
报名审核开始时间
报名审核结束时间
竞价开始时间
竞价结束时间

2025年07月03日 16:00:00
2025年07月04日 16:00:00
2025年07月04日 16:00:00
2025年07月05日 16:00:00
2025年07月05日 16:00:00
2025年07月06日 16:00:00

三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:衢州市网上中介超市审核通过的工程咨询单位,且经全国投资项目在线监管审批平台公路专业备案。
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年07月06日 16:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:叶宏丰
联系电话:18767091693
联系地址:龙游县
项目委托单位:龙游县交通发展有限公司
七、其他
本次项目平台服务费用:平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取,由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前将缴纳凭证上传至系统。
平台服务费用汇入以下账户,并备注项目名称。
账户名称:衢州市产权交易中心有限公司
账户号码:1209210009049028267
开户银行:中国工商银行股份有限公司衢州南湖支行
2025年07月03日 15:19:46

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式

1
******************
共同富裕美丽乡村-毛连里接线工程
暗标
金额
78000元
94000元
公开竞价