法律服务招标公告(惠州市公共资源交易中心惠阳分中心2025)
点击查看公告内容:
惠州市公共资源交易中心惠阳分中心法律服务定点议价采购公告惠州市公共资源交易中心惠阳分中心采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心法律服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2025-1549828(三)预算金额:20,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位1人员要求:1服务开始时间:2025年7月4日1、解答法律咨询、依法提供建议;2、审查及完善中心有关法律事务文书;3、协助草拟、制定、审查或修改常用合同、公函、章程、规章制度等法律文(书)件;4、为中心的重大决策提供法律意见及进行法律论证;5、参与中心重大业务活动,拟定谈判方案、制定法律对策;6、协助中心建立信息库,对法律信息库进行综合分析和整理,为中心开发业务提供资料;7、协助中心设计、制定各项经营管理制度、规范各种运作程序,每年进行符合中心需求的法制宣传、教育、培训;8、应中心要求协助梳理债权债务关系,提供解决方案;9、接受中心授权,通过报刊、杂志、广播、电视等公众传播媒体发表公开声明,申张贵中心合法权益,签署、送达或接受法律文件;10、应中心要求,对外出具律师函、法律意见书等法律文书。11、其他法律服务。120,000年(五)议价发起时间:2025年07月03日(六)本项目采用的是按项目的报价方式。二、需求信息-第1页-服务内容:1、解答法律咨询、依法提供建议;2、审查及完善中心有关法律事务文书;3、协助草拟、制定、审查或修改常用合同、公函、章程、规章制度等法律文(书)件;4、为中心的重大决策提供法律意见及进行法律论证;5、参与中心重大业务活动,拟定谈判方案、制定法律对策;6、协助中心建立信息库,对法律信息库进行综合分析和整理,为中心开发业务提供资料;7、协助中心设计、制定各项经营管理制度、规范各种运作程序,每年进行符合中心需求的法制宣传、教育、培训;8、应中心要求协助梳理债权债务关系,提供解决方案;9、接受中心授权,通过报刊、杂志、广播、电视等公众传播媒体发表公开声明,申张贵中心合法权益,签署、送达或接受法律文件;10、应中心要求,对外出具律师函、法律意见书等法律文书。11、其他法律服务。合同份数:4争议处理方式:向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:朱先生3911978采购单位:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心2025年07月03日-第2页--第3页-