生态清洁小流域项目护林管护招标公告(荆门市掇刀区水利和湖泊局2025)



点击查看公告内容: 掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护竞争性谈判公告.pdf

掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护竞争性谈判公告(招标编号:JMZB-20250708)项目所在地区:湖北省,荆门市,掇刀区一、招标条件本掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20.4万元,招标人为荆门市掇刀区水利和湖泊局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护;三、投标人资格要求(001掇刀区官堰河生态清洁小流域项目护林管护)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日08时30分到2025年07月07日18时00分获取方式:凡有意参加投标者须由供应商法定代表人持本人身份证明原件及身份证原件或委托代理人持法定代表人授权委托书原件和代理人身份证原件,同时须提供第三条“申请人资格要求”的相关证明材料原件备查,所有复印件必须装订成一册且须清晰可辨。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月08日15时30分递交方式:荆门志博工程咨询有限公司(荆门市东宝区长宁大道10号路)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月08日15时30分开标地点:荆门志博工程咨询有限公司(荆门市东宝区长宁大道10号路)七、其他采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为荆门市掇刀区水利和湖泊局。九、联系方式招标人:荆门市掇刀区水利和湖泊局地址:荆门市掇刀区龙井大道99号联系人:龙昌宝电话:13797977358电子邮件:/招标代理机构:荆门志博工程咨询有限公司地址:荆门市东宝区长宁大道10号路联系人:张工电话:0724-2225618电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)