重庆市食堂装饰装修工程招标公告(重庆市永川北山中学校2025)
关于为【北山中学食堂装饰装修工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-03 09:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-08 09:00:00
关于为【北山中学食堂装饰装修工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
北山中学食堂装饰装修工程
采购人
(5.0)
项目成功率:83.62%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥300,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按照现行监理规范要求,对北山中学食堂装饰装修工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管以及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备建设行政主管部门领发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自工程开工监理人员准备进场监理起至工程综合验收合格止。
合同签订时限及说明
在《成交通知书》发出之日起3个工作日内签订中介服务合同。
服务金额
2.8%费率
金额说明
监理费按照招标控制价×2.8%结算。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川北山中学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-03
北山中学食堂装饰装修工程监理服务.pdf
北山中学食堂装饰装修工程监理服务采购一、项目概况(一)项目名称:北山中学食堂装饰装修工程。(二)采购人:重庆市永川北山中学校。(三)项目实施地:重庆市永川北山中学校内。(四)项目情况:本工程为北山中学食堂装饰装修工程,投资金额约30万元。二、中介服务范围、标准、限价及时限(一)服务范围按照现行监理规范要求,对北山中学食堂装饰装修工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管以及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。(二)服务标准中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三服务费用监理费按照招标控制价×2.8%结算。(四)服务时限合同签订之日至完工验收止。三、资质要求中介机构需具备建设行政主管部门领发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市系统显示时间为准。五、选取方式择优+直选。六、合同签订及付款方式,双方协商合同约定。七、违约责任-1-扫描全能王创建(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担增加的费用和(或)延期的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。其他未尽事宜,由供需双方在《建设工程监理合同》中详细约定。重庆市永川北山中学校2025年6月23日-2-扫描全能王创建