北京市街道路工程 道路工程招标公告(北京市绿化隔离地区基础设施开发建设有限公司2025)



交易项目编号:S110000A001041559002

. 公告内容

春泽路(大红门西路~南四环辅路)、春泽西路(大红门西路~大红门西前街)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程(勘察)招标公告

(招标编号:S110000A001041559002)

一、招标条件

本招标项目
春泽路(大红门西路~南四环辅路)、春泽西路(大红门西路~大红门西前街)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程(勘察) 已由
北京市丰台区发展和改革委员会 以
关于春泽路(大红门西路~南四环辅路)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程项目核准的批复,京丰台发改(核)【2025】21号、关于春泽西路(大红门西路~大红门西前街)道路工程项目核准的批复,京丰台发改(核)【2025】22号。 批准建设,招标人为
北京市绿化隔离地区基础设施开发建设有限公司 投资额为
11356 万元,建设资金来源为
企业自筹 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

本次招标项目建设地点:
北京市丰台区大红门街道
规模:地上建筑规模:
春泽西路的道路总长为441.559米,春泽路的道路总长为581.535米,大红门西前街道路总长为776.137米,红线宽度30-35米;; 地下建筑规模:
自马家堡东路至春泽路,规划沿大红门西前街道路永中以北6米处新建一条2口4600x2000毫米雨水管沟,长度约0.8公里,由西向东接入春泽路规划雨水管沟。 自大红门西路至木横二街,规划沿春泽西路道路永中以东12米处新建一条Ф500~Ф1400毫米雨水管沟,由北向南接入木横二街规划雨水管沟;自大红门西前街至木横二街,规划沿春泽西路道路永中以东12米处新建一条Ф500~Ф1000毫米雨水管沟,由南向北接入木横二街规划雨水管沟,长度约0.42公里。 自南四环路至大红门西路,规划沿春泽路道路永中西侧2.5米、道路永中以东6米处新建一条Ф500~2囗4600x2000毫米雨水管沟,由南向北接入大红门西路规划雨水管沟,长度约0.6公里。 ; 建筑面积:
0㎡ ;建筑高度:
无;长度:
1799.23m。
招标范围:
本项目详细勘察全部工作及施工配合阶段的技术服务及与勘察工作相关的技术服务等,所有工作均须满足招标、设计、施工及验收的要求。 ;招标内容:
勘察

三、投标人资格要求

投标人需具备 :
岩土工程(勘察)专业资质乙级及以上
本次招标项目 :
不接受联合体投标。

四、是否有投标补偿

是否有投标补偿: 否。

五、招标文件的获取

获取时间:
2025-07-03 09:00:00至2025-07-07 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

递交截止时间:
2025-07-23 10:30:00
递交方式:
网络递交文件
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/

七、其他公告内容

1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。

八、联系方式

招 标 人:北京市绿化隔离地区基础设施开发建设有限公司
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司

地址:北京市海淀区玉泉慧谷科技园52号楼三层
地址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7

联 系 人:白经理
联 系 人:王谢

电话:88856740
电话:15101184760

电子邮件:
电子邮件:

2025年07月03日

附件列表:

招标公告投标登记.pdf

春泽路(大红门西路~南四环辅路)、春泽西路(大红门西路~大红门西前街)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程(勘察)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目春泽路(大红门西路~南四环辅路)、春泽西路(大红门西路~大红门西前街)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程(勘察)已由北京市丰台区发展和改革委员会以关于春泽路(大红门西路~南四环辅路)、大红门西前街(马家堡东路~春泽路)道路工程项目核准的批复,京丰台发改(核)【2025】21号、关于春泽西路(大红门西路~大红门西前街)道路工程项目核准的批复,京丰台发改(核)【2025】22号。批准建设,招标人为北京市绿化隔离地区基础设施开发建设有限公司,投资额为11356万元,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市丰台区大红门街道规模:地上建筑规模:春泽西路的道路总长为441.559米,春泽路的道路总长为581.535米,大红门西前街道路总长为776.137米,红线宽度30-35米;;地下建筑规模:自马家堡东路至春泽路,规划沿大红门西前街道路永中以北6米处新建一条2口4600x2000毫米雨水管沟,长度约0.8公里,由西向东接入春泽路规划雨水管沟。自大红门西路至木横二街,规划沿春泽西路道路永中以东12米处新建一条Ф500~Ф1400毫米雨水管沟,由北向南接入木横二街规划雨水管沟;自大红门西前街至木横二街,规划沿春泽西路道路永中以东12米处新建一条Ф500~Ф1000毫米雨水管沟,由南向北接入木横二街规划雨水管沟,长度约0.42公里。自南四环路至大红门西路,规划沿春泽路道路永中西侧2.5米、道路永中以东6米处新建一条Ф500~2囗4600x2000毫米雨水管沟,由南向北接入大红门西路规划雨水管沟,长度约0.6公里。;建筑面积:0㎡;建筑高度:无;长度:1799.23m;招标范围:本项目详细勘察全部工作及施工配合阶段的技术服务及与勘察工作相关的技术服务等,所有工作均须满足招标、设计、施工及验收的要求。;招标内容:勘察。三、投标人资格要求投标人需具备:岩土工程(勘察)专业资质乙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2025-07-0309:00:00至2025-07-0717:00:00获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。六、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-2310:30:00递交方式:网络递交文件递交地址:北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/七、其他公告内容公告说明:1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2、本次招标采用电子化招标投标方式。3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:北京市绿化隔离地区基础设施开发建设有限公司招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:北京市海淀区玉泉慧谷科技园52号楼三层地址:北京市石景山区石景山路54号院6号楼5层502-7联系人:白经理联系人:王谢电话:88856740电话:15101184760电子邮件:电子邮件:2025年07月03日返回