贵州ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造招标公告(贵州中烟工业有限责任公司2025)



招标人:贵州中烟工业有限责任公司

招标代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂
2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目 招标公告

贵州新阳光项目管理有限公司受贵州中烟工业有限责任公司的委托,对“贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目”项目进行国内公开招标,现邀请合格的潜在投标人参加投标。

一、基本情况

1.项目名称:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目
2.招标编号:GZXYG-2025-2-03-G-2877
3.招标内容:具体要求详见“第五章 招标人基本需求说明”。
4.实施周期:合同签订后7个工作日内完成该设备的维修,安装、调试并投入使用。
5.实施地点:贵阳卷烟厂。
6.项目预算:30万(含税)。

二、投标人资格条件

1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供法人或其他组织的营业执照等有效证明材料复印件加盖投标人单位公章);
2.投标人具有履行合同所需的货物、服务和技术能力,投标货物来源渠道必须合法;(提供承诺)
3.投标人信誉良好,遵守行业规范,参加本项目投标前,无经营活动中被责令停业的记录,无资产被接管、冻结、破产的记录,无利用不正当竞争手段骗取中标或严重违约或其他重大违法违规的情形;(提供承诺)
4.投标人未存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形;(提供承诺)

5.投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息;(提供承诺)
6.投标人不以任何形式的联合体投标,不分包、不转包。(提供承诺)
7.投标人同意并接受按照招标人《贵州中烟工业有限责任公司供应商信用评价管理办法》的规定执行(提供承诺);

三、投标报名及招标文件获取

1.报名及购买招标文件时间:2025年7月3日09时00分至2025年7月10日17时00分(北京时间)。
2.线上报名及购买招标文件:在报名时间内提供完整的报名资料发送至招标代理公司邮箱:854461780@qq.com,经招标代理工作人员审查通过后方可购买招标文件,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名(★请将报名邮件主题内容修改为:项目名称;并在邮件正文中备注单位名称、联系人、联系方式)。
3.报名及购买招标文件时务必提供:
3.1法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面复印件)或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证、被委托人身份证正反面复印件)(以上资料须注明项目名称、招标编号并加盖投标人公章);
3.2满足招标公告“二、投标人资格条件”,并提供有效证明材料或承诺函。
(投标人报名时需提供以上资料扫描件或复印件并加盖单位公章)
4.招标文件售价为500元,售后不退。
注:标书费用须由投标人单位对公账户转入,须备注项目名称信息,不得以其他名义代转,并将支付凭证电子版发送至招标代理公司QQ邮箱,不按规定支付的单位,导致无法开具发票,我司概不负责。

四、投标报名阶段审查

投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息,如存在以下不良信息的,将不接受其投标报名及后续投标活动:
1.采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;
2.通过查询贵州中烟工业有限责任公司“黑名单”库,核实投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中;
3.通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人是否有行贿行为,以生效的裁判文书为依据,禁止其参加新项目采购时限为:
(1)行贿数额不满100万元的,一年内不得参与新项目采购。
(2)行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与新项目采购。
(3)行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与新项目采购。
(4)行贿行为情节特别严重的,永久禁入。
4.通过“国家企业信用信息公示系统”查询潜在投标人是否存在以下情形:
(1)是否存在以下情形:
①被暂停或者取消投标资格。
②禁止参加采购活动。
③被责令停产停业。
④被暂扣或者吊销采购项目相关许可证。
⑤被暂扣或者吊销执照。
⑥进入清算程序或被宣告破产。
⑦其他丧失履约能力情形。
(2)是否被列入经营异常名录信息未被移除。
(3)是否被列入严重违法失信企业名单(黑名单)未被移除。
5.通过“信用中国”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法失信主体;
6.通过“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入失信被执行人名单。
7.查询结果应用:
(1)采购活动前,投标人如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。
(2)合同签订前,投标人如存在上述不良信息的,将取消其中标或中选的资格。
(3)合同履约中,投标人如存在上述不良信息的,将采取警示约谈等措施进行督促整改,并根据合同约定采取降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等处理措施。

五、投标文件递交

1.投标文件递交截止时间:2025年8月1日9时30分(北京时间)。
2.投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号三楼302开标室(贵州中烟工业有限责任公司2号门进入后左边大楼)。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、发布信息的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布。

七、联系方式

招标人:贵州中烟工业有限责任公司
地址:贵州省贵阳市友谊路25号
联系人:邓工
招标代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层
联系人:以磊民、孟艳、田永佶
电话:0851-86790171(前台)、0851-84398716

点击查看公告内容:
贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目 招标公告.pdf

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目招标公告贵州新阳光项目管理有限公司受贵州中烟工业有限责任公司的委托,对“贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目”项目进行国内公开招标,现邀请合格的潜在投标人参加投标。一、基本情况1.项目名称:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2025年ZB45包装机5号轮铝纸内框纸CCD成像在线自动检测装置改造项目2.招标编号:GZXYG-2025-2-03-G-28773.招标内容:具体要求详见“第五章招标人基本需求说明”。4.实施周期:合同签订后7个工作日内完成该设备的维修,安装、调试并投入使用。5.实施地点:贵阳卷烟厂。6.项目预算:30万(含税)。二、投标人资格条件1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供法人或其他组织的营业执照等有效证明材料复印件加盖投标人单位公章);2.投标人具有履行合同所需的货物、服务和技术能力,投标货物来源渠道必须合法;(提供承诺)3.投标人信誉良好,遵守行业规范,参加本项目投标前,无经营活动中被责令停业的记录,无资产被接管、冻结、破产的记录,无利用不正当竞争手段骗取中标或严重违约或其他重大违法违规的情形;(提供承诺)4.投标人未存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形;(提供承诺)5.投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息;(提供承诺)6.投标人不以任何形式的联合体投标,不分包、不转包。(提供承诺)7.投标人同意并接受按照招标人《贵州中烟工业有限责任公司供应商信用评价管理办法》的规定执行(提供承诺);三、投标报名及招标文件获取1.报名及购买招标文件时间:2025年7月3日09时00分至2025年7月10日17时00分(北京时间)。2.线上报名及购买招标文件:在报名时间内提供完整的报名资料发送至招标代理公司邮箱:854461780@qq.com,经招标代理工作人员审查通过后方可购买招标文件,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名(★请将报名邮件主题内容修改为:项目名称;并在邮件正文中备注单位名称、联系人、联系方式)。3.报名及购买招标文件时务必提供:3.1法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面复印件)或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证、被委托人身份证正反面复印件)(以上资料须注明项目名称、招标编号并加盖投标人公章);3.2满足招标公告“二、投标人资格条件”,并提供有效证明材料或承诺函。(投标人报名时需提供以上资料扫描件或复印件并加盖单位公章)4.招标文件售价为500元,售后不退。注:标书费用须由投标人单位对公账户转入,须备注项目名称信息,不得以其他名义代转,并将支付凭证电子版发送至招标代理公司QQ邮箱,不按规定支付的单位,导致无法开具发票,我司概不负责。四、投标报名阶段审查投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息,如存在以下不良信息的,将不接受其投标报名及后续投标活动:1.采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;2.通过查询贵州中烟工业有限责任公司“黑名单”库,核实投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中;3.通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人是否有行贿行为,以生效的裁判文书为依据,禁止其参加新项目采购时限为:(1)行贿数额不满100万元的,一年内不得参与新项目采购。(2)行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与新项目采购。(3)行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与新项目采购。(4)行贿行为情节特别严重的,永久禁入。4.通过“国家企业信用信息公示系统”查询潜在投标人是否存在以下情形:(1)是否存在以下情形:①被暂停或者取消投标资格。②禁止参加采购活动。③被责令停产停业。④被暂扣或者吊销采购项目相关许可证。⑤被暂扣或者吊销执照。⑥进入清算程序或被宣告破产。⑦其他丧失履约能力情形。(2)是否被列入经营异常名录信息未被移除。(3)是否被列入严重违法失信企业名单(黑名单)未被移除。5.通过“信用中国”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法失信主体;6.通过“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入失信被执行人名单。7.查询结果应用:(1)采购活动前,投标人如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。(2)合同签订前,投标人如存在上述不良信息的,将取消其中标或中选的资格。(3)合同履约中,投标人如存在上述不良信息的,将采取警示约谈等措施进行督促整改,并根据合同约定采取降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等处理措施。五、投标文件递交1.投标文件递交截止时间:2025年8月1日9时30分(北京时间)。2.投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号三楼302开标室(贵州中烟工业有限责任公司2号门进入后左边大楼)。3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布信息的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布。七、联系方式招标人:贵州中烟工业有限责任公司地址:贵州省贵阳市友谊路25号联系人:邓工招标代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层联系人:以磊民、孟艳、田永佶电话:0851-86790171(前台)、0851-84398716招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)