低气压环境模拟测试系统招标公告(中国电子科技集团公司第五十三研究所工会2025)



中国电子科技集团公司第五十三研究所低气压环境模拟测试系统招标公告

招标项目名称:

中国电子科技集团公司第五十三研究所低气压环境模拟测试系统

招标编号:

GKDK-25H193

招标项目编号:

Z1101000079006726001

所属行业:

机械设备

所属地区:

天津市 -滨海新区

招标单位:

中国电子科技集团公司第五十三研究所工会

招标代理:

北京国科军友工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-03

公告内容

公告文件.pdf

山国由子科技集团公司第五十二研究所低气压环境模拟测试系统招标公告(招标编号:GKDK-25H193)项目所在地区:天津市一、招标条件本中国电子科技集团公司第五十三研究所低气压环境模拟测试系统已由项目审批/核准各安机关批准项目资金来源为其他资金中国电子科技集团公司第五十三研究所,招标人为中国电子科技集团公司第五十三研究所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围视模,中国电子科技集团公司第五十三研究所低气压环境模拟测试系统范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)低气压环境模拟测试系统;三、投标人资格要求(001低气压环境模拟测试系统)的投标人资格能力要求:3.1投标人须具备以下资格条件,并具有与本招标项目相应的供货能力。(1)资质要求:1)投标人应为独立的法人机构或其他组织,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件:2)投标人之间不存在关联关系(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同单位),必须提供全国企业信用信息公示系统中“股东及出资信息、主要人员信息、对外投资信息”或其他系统的相关信息截图。(2)财务要求:无(3)信誉要求:1)2022年至今在经营活动中没有重大违法记录,提供中国裁判文书网查询结果。2)投标人未被最高人民法院列入失信被执行人名单。提供信用中国或中国执行信息公开网查询结果。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的可提供信誉承诺。3)投标人未被列入装备承制单位失信名单,提供书面承诺,并加盖单位公章(格式自拟)。(4)其他要求:法律规定的其他要求。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受代理商投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日09时00分到2025年07月09日16时00分获取方式,41凡有意参加投标者,请于2025年07月04日09时至2025年07月09日16时,将单位全称、联系人姓名、联系方式、汇款回单以及欲参加项目的项目名称发至gkzb68197295@163.com,进行报名、购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日09时30分递交方式:北京市海淀区知春路61号院科研楼四层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日09时30分开标地点:北京市海淀区知春路61号院科研楼四层会议室七、其他1.招标条件本招标项目低气压环境模拟测试系统(招标编号:GKDK-25H193),招标人为中国电子科技集团公司第五十三研究所,招标项目资金来自中国电子科技集团公司第五十三研究所(资金来源),资金已到位。现已具备招标条件,现对本项目进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:天津市2.2交货期:2025年11月30日前。2.3交货地点:招标人指定地点10202.4招标范围:低气压环境模拟测试系统,1套;关于招标范围、交货期、规格型号及主要技术要求详见招标文件第五章“供货需求”3.投标人资格要求3.1投标人须具备以下资格条件,并具有与本招标项目相应的供货能力。(1)资质要求:1)投标人应为独立的法人机构或其他组织,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件:2)投标人之间不存在关联关系(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或有在控股管理关系的不同单位),必须提供全国企业信用信息公示系统中“股尔及出咨信自主要人员信息,对外投资信息”或其他系统的相关信息做图。(2)财务要求:无(3)信誉要求:102022年至会在经营活动中没有重大违法记录,提供中国裁判文书网查询结果。9)投标人未被最高人民法院列入失信被执行人名单。提供信用中国或中国执行信息公开网查询结里,投标人为科研院所、高等院校等事业单位的可提供信誉承诺。3)投标人未被列入装备承制单位失信名单,提供书面承诺,并加盖单位公章(格式目拟)。(4)其他要求:法律规定的其他要求。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受代理商投标。4招标文件的获取41凡有意参加投标者,请于2025年07月04日09时至2025年07月09日16时,将单位全称、联系人姓名、联系方式、汇款回单以及欲参加项目的项目名称发至gkzb68197295@163.com,进行报名、购买招标文件。4.2招标文件每套售价800元,售后不退。代理机构收款银行名称:中国工商银行股份有限公司北京长安支行开户单位,北京国科军友工程咨询有限公司账号:0200003309004742978投标人须在汇款单上注明:“项目简称及投标人名称”4.3投标人必须向招标机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。5.投标文件的递交51投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月24日09时30分,地点为北京市海淀区知春路61号院科研楼四层会议室。52逾期送达的,未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将于以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和全军武器装备信息采购网上发布。7、监督部门中国电子科技集团公司第五十三研究所。8联系方式招标人,中国电子科技集团公司第五十三研究所地址,天津市滨海新区空港纬五道9号联系人:杨经理电话:022-59067960电子邮件:招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司地址:北京市海淀区知春路61号院联系人:王朋、姚子良电话:18710059117(发售联系电话)、15311427849电子邮件:gkzb68197295@163.com芒紧鱼情况无法联系到本项目联系人,可选择以下备用咨询联系方式:备用咨询电话:010-68116923咨询邮箱:gkzbfwrx@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中国电子科技集团公司第五十三研冗所。九、联系方式招标人:中国电子科技集团公司第五十三研究所地址:天津市滨海新区空港纬五道9号联系人:杨经理电话:022-59067960电子邮件:招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司地址:北京市海淀区知春路61号院联系人:王朋、姚子良电话:18710059117电子邮件:gkzb68197295@163.com姚(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):舞(盖章)招标人或其招标代理机构: