常州市学生社会实践活动服务招标公告(常州市武进区鸣凰中心小学2025)
常州市武进区鸣凰中心小学学生社会实践活动服务招标公告
项目概况:常州市武进区鸣凰中心小学学生社会实践活动服务的潜在投标人应在江苏春为全过程工程咨询有限公司(常州市武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼028)获取招标文件,并于2025年7月24日16点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:CWZ2025-132
2.项目名称:常州市武进区鸣凰中心小学学生社会实践活动服务
3.采购方式:公开招标
4.最高限价:折扣100%(100元/人次)
线路序号
线路名称
1
常州春秋淹城乐园(含淹城博物馆)
2
环球动漫嬉戏谷
3
露营谷(一票通)
4
太湖湾耕读基地
5
金坛茅山森林世界
6
东方盐湖城
7
中华恐龙园
8
和渼亲子乐园
9
淹城动物园
10
溧阳天目湖
11
溧阳南山竹海
12
舜山小镇+猪猪乐园
暂定以上线路,具体线路由招标人与投标单位实施前协商而定
5.采购需求:本项目为常州市武进区鸣凰中心小学学生社会实践活动服务,包括但不限于学校每学年内2次学校学生社会实践活动的策划、组织、出行、实施等为完成该项目所涉及到的一切相关服务。
6.合同履行期限:三年,合同一年一签,一年服务期满经考核合格可续签下一年合同
7.本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.一般资格要求
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
2.本项目的特定资格要求:具有有效的《旅行社业务经营许可证》。
三、获取招标文件
1.时间:2025年7月4日至2025年7月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:江苏春为全过程工程咨询有限公司招标采购中心(常州市武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼028)
3.方式:现场领购,需提供以下资料(加盖公章)
(1)文件获取登记表原件(见附件)
(2)法定代表人及被授权人身份证复印件。
4.售价:人民币伍佰元整,招标文件售后一概不退。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:2025年7月24日16点30分(北京时间)。
地点:江苏春为全过程工程咨询有限公司开标室(常州市武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:常州市武进区鸣凰中心小学
地址:常州市武进区湖塘镇鸣凰鸣新中路250号
联 系 人:易校
联系方式:13701480039
2.采购代理机构信息
名 称:江苏春为全过程工程咨询有限公司
地 址:常州市武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼
联系方式:曹工 0519-68852676
文件获取登记表-春为
附件:文件获取登记表项目名称:项目编号:投标人全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与江苏春为全过程工程咨询有限公司此项目的文件获取工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标人在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:时间:被授权人签字:注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。