生活污水治理及人居环境提升改造招标公告(吐鲁番市高昌区亚尔镇人民政府2025)



点击查看公告内容: 亚尔镇色依迪汗村农村生活污水治理及人居环境提升改造项目.pdf

亚尔镇色依迪汗村农村生活污水治理及人居环境提升改造项目(招标编号:E6504003938000329001)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,吐鲁番地区一、招标条件本亚尔镇色依迪汗村农村生活污水治理及人居环境提升改造项目(重点示范村)-三标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金投资额270.51万元,招标人为吐鲁番市高昌区亚尔镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:原有道路沥青罩面23690平方米,铺砖5500平方米。全长:5.287km,公路等级为四级。(施工图设计及工程量清单所有内容)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)亚尔镇色依迪汗村农村生活污水治理及人居环境提升改造项目(重点示范村)-三标段;三、投标人资格要求(001亚尔镇色依迪汗村农村生活污水治理及人居环境提升改造项目(重点示范村)-三标段)的投标人资格能力要求:1.企业资质要求:1.1投标人须持有有效企业营业执照并取得了独立法人资格,同时具备公路工程施工总承包四级及以上等级资质,近3年至少独立完成过单个合同段里程不少于1个3公里四级及以上等级公路,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求详见招标文件(资格审查条件和评标办法)。1.2具备公路工程施工总承包一级及以上资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。具备公路工程施工总承包二级及以下资质的投标人须已被列入“新疆维吾尔自治区公路建设市场信用信息管理系统”,且投标人名称和资质与系统中相应企业名称和资质完全一致。1.3与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。1.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。2.项目负责人资质要求:2.1项目负责人具备公路工程相关专业工程师及以上技术职称;2.2项目负责人具备公路工程专业二级及以上注册建造师证书,注册单位必须与投标人名称一致;2.3项目负责人持有有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);2.4拟投入项目经理近3年至少担任过1个单个合同段里程长度不小于3公里四级及以上等级公路工程施工(须同时包括路基、路面设施等工程内容)的项目经理,且不得在其他项目任职,或提供变更承诺及发包人同意证明。3.投标其他条件:详见招标公告附件4.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月14日00时00分到2025年07月04日10时00分获取方式:到吐鲁番市公共资源电子交易系统(https://www.tlfsggzy.cn)获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日10时00分递交方式:请在吐鲁番市公共资源电子交易系统(https://www.tlfsggzy.cn)加密上传电子版投标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日10时00分开标地点:投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标。七、其他1.本项目计划工期为:2025年7月20日至2025年10月18日,90日历天。2.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)吐鲁番市公共资源交易网(https://www.tlfsggzy.cn)上发布。3.拟参加投标的潜在投标人需办理CA证书,CA证书办理请登录吐鲁番市公共资源交易网((https://www.tlfsggzy.cn)->帮助中心>办事指南->查看系统操作手册及CA办理事宜,详阅办事指南。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。各投标人应随时关注报名项目信息并及时在吐鲁番市公共资源交易网下载电子版招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为吐鲁番市高昌区交通运输局。九、联系方式招标人:吐鲁番市高昌区亚尔镇人民政府地址:高昌区联系人:王海国电话:18999041852电子邮件:/招标代理机构:新疆德宏招标代理有限公司地址:吐鲁番市高昌区青年路670号联系人:纪桂成电话:0995-8553008电子邮件:2492412371@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)