改造招标公告(琼中黎族苗族自治县公安局2025)



点击查看公告内容: 琼中公安局改造项目竞争性磋商公告.pdf

琼中公安局改造项目竞争性磋商公告(招标编号:sdzb2025-048)项目所在地区:海南省一、招标条件本琼中公安局改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金42.997478万元,招标人为琼中黎族苗族自治县公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目建设规模及主要建设内容:本项目为琼中公安局改造项目,包含健身房、过道、文化休息室及露台等图纸范围内所有需改造的装饰装修及安装工程(具体内容详见设计图纸及工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)琼中公安局改造项目;三、投标人资格要求(001琼中公安局改造项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任能力的法人,同时具备有效的安全生产许可证和建筑工程施工总承包叁级或以上资质(或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94号]的规定已换发新证的取得相应资质)(提供三证合一的营业执照、安全生产许可证及资质证书复印件加盖公章);1.2有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);1.3具有履行合同必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);1.5参加采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);1.6拟派的项目经理具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师证资格,注册在本单位同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供注册证及2025年1月至今任意一个月在企业缴纳社保的证明复印件加盖公章及无在建承诺书);1.7供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函,由采购人或采购代理机构将于本项目响应文件提交截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询);1.8供应商须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》(需填报项目名称、项目地址、拟派驻关键岗位人员信息)(提供复印件加盖公章);1.9采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(提供环保类行政处罚记录声明函加盖公章);1.10法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策;3、本项目的特定资格要求:3.1本次采购接受联合体响应联合体响应的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中响应;(3)如联合体响应的自行指定一家单位作为联合体牵头人;(4)以联合体形式响应的,联合体各方须具有独立法人资格,应当以联合体中牵头人的名义提交投标保证金、项目报名、递交响应文件等相关事项,并对联合体各成员具有约束力;(5)由同一专业的单位组成的联合体,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。其他补充事宜1.本项目落实的政府采购政策支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》。2.采购信息及采购结果发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时00分到2025年07月09日17时30分获取方式:获取方式:现场获取,获取采购文件时必须出示营业执照复印件加盖公章,授权委托书原件及委托代理人有效身份证复印件加盖公章或法人证明书原件及法定代表人有效身份证复印件加盖公章(身份证原件核验);地点:海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道3号互联网金融大厦A栋23层;售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日14时30分递交方式:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室3纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时30分开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼开标室3七、其他1、项目名称:琼中公安局改造项目2、项目编号:sdzb2025-0483、采购预算(最高限价):¥429974.78元;(报价最高不允许超出此采购预算,否则按无效响应处理);4、采购方式:竞争性磋商5、项目建设规模及主要建设内容:本项目为琼中公安局改造项目,包含健身房、过道、文化休息室及露台等图纸范围内所有需改造的装饰装修及安装工程(具体内容详见设计图纸及工程量清单);6、项目建设地点:琼中县;7、工期:60日历天,具体开工时间以采购人通知为准;8、采购范围:施工图及工程量清单包含的全部内容(具体工程内容详见施工图纸及工程量清单);9、质量要求:符合国家和地区现行有关施工验收规范的标准合格。10、本项目接受联合体投标。CAAC本招标项目的监督部门为/。A-地址:海南省琼中黎族苗族自治县公安局(高田七队路口内进200米)+、医-一招标人:琼中黎族苗族自治县公安局AOT八、监督部门九、联系方式联系人:王警官电话:0898-65811682电子邮件:/招标代理机构:海南双达项目管理有限公司地址:海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道3号互联网金融大厦A栋23层联系人:王工电话:0898-68652125电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)