混凝土喷射机配件 振动泵高压胶管 卡箍 接头 喷浆管 喷头座 喷头 支撑架招标公告(淮河能源西部煤电集团有限责任公司2025)
混凝土喷射机配件项目公告
XJCGZXXB202506260805
1.采购条件
淮河能源西部煤电集团有限责任公司 混凝土喷射机配件 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称: 混凝土喷射机配件
2.2 采购数量/估算金额: 30万元(估算金额,仅做报价参考用)
2.3签订框架协议: 是
2.4定商、定价: 否
2.5统采分签: /
2.6 主要技术要求:
2.6.1执行标准: /
2.6.2资证要求: 供应商须承诺所投产品中,如有需要煤安标志证的部件,具备有效的矿用产品安全标志,且与投标产品矿用产品安全标志中"主要受控元部件及关联设备"的矿用产品安全标志一致;涉及防爆的电气元件,具备有效的国家防爆检验部门颁发的防爆检验合格证;涉及强制性认证的产品具备有效的强制性产品认证证书;涉及计量器具型式批准许可证的产品具有计量器具型式批准许可证。
2.6.3主要技术参数: 1.装配链,WDZP;2.接头,JT?51;3.喷头座,PTZ?51;4.从动轮罩,WDJZ02;5.从动链轮轴,WD65;6.从动链轮,WDCL80;详细明细请见附件,该批物资用于鄂尔多斯旺达矿山SPT7-T型混凝土喷射机设备。
2.7 交货地点: 按需方送货单通知
2.8 交货期: 按需方送货单通知
2.9交货方式: 协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.10付款方式: 货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在第13个月无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,余款10%不予支付。
2.11采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求: 供应商须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。供应商须为混凝土喷射机生产制造商。
3.2财务要求: 供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: 2022年1月1日至投标截止日(以合同签订之日为准),供应商须至少提供混凝土喷射机及混凝土喷射机配件的销售业绩(不含租赁、维修合同)1份。1:供应商须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、物资名称型号及业绩要求的关键信息页;提供上述材料不全、模糊不清难以辨认,该业绩不予认可。2:投标人须提供能证明本次采购业绩要求合同对应的任一张增值税专用发票扫描件(发票须有能体现对应合同的关键信息)。发票要求:①开票日期须为响应(投标)截止当日向前追溯60天之前的日期;②发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;③提供上述材料不全、模糊不清难以辨认或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期距响应(投标)截止当日不足60日,该业绩不予认可。)
3.4信誉要求: (1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价: 不接受 联合体投标
3.6其他要求: 1.报价覆盖率须达到100%;2.供应商须承诺报价物资必须与在用主机完全匹配,材质、性能参数不低于原主机配置,配件更换后保证整机性能参数不受影响,确保整机安全可靠运行。
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于 2025年7月03日18时00分00秒 至 2025年7月07日14时59分00秒 (北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为 2025年7月07日15时00分00秒 ,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在 淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/) 上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
业主单位: 淮河能源西部煤电集团有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号
邮 编: 017000
采 购 人: 物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编: 232001
联 系 人: 邓寅
电 话: 18055484544
附件:
混凝土喷射机配件.xlsx
序号*
投标人名称
物资名称*
物资编号*
规格型号
图号
材质
厂家品牌
计量单位*
三年平均消耗额(元)权重*
最高限价(元)*
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
1
装配链
271605500001
WDZP
件
4155.75
311
2
振动泵高压胶管
271605500002
DN12.7
件
280.35
116
3
卡箍
271605500003
KG70
件
6392.33
110
4
接头
271605500004
JTØ51
件
7852.51
100
5
喷浆管
271605500005
PGØ51-16
件
40423.6
980
6
喷头座
271605500006
PTZØ51
件
5912.98
97
7
喷头
271605500007
PTØ51
件
14112.09
200
8
支撑架
271605500008
WDJJ
件
1
6985
9
电机及发射缸罩
271605500009
WDJZ03
件
1
1170
10
从动轮罩
271605500010
WDJZ02
件
1
686
11
主动轮罩
271605500011
WDJZ01
件
1
686
12
速凝剂泵出料管
271605500012
Ø20-05
件
1
564
13
速凝剂泵进料管
271605500013
Ø20-50
件
1
232
14
速凝剂泵
271605500014
XJM50
件
1
3716
15
牵引杆
271605500015
WDQY
件
1
145
16
轮轴
271605500016
Ø16
件
165.19
329
17
排渣口
271605500017
WDPZ
件
1080.83
270
18
卡箍
271605500018
WDKG
件
5309.73
108
19
出料弯头
271605500019
WDWT51
件
342.18
341
20
出料腔
271605500020
WDCLC
件
1
1869
21
进气稳压仓
271605500021
WDWYC
件
1
3175
22
进气压力表
271605500022
80C2.5
件
1
150
23
进气阀门
271605500023
WDØ20
件
1
126.48
24
从动链轮轴
271605500024
WD65
件
495.58
320
25
张紧装置
271605500025
WDZJ
件
12656.34
10501
26
主链轮轴
271605500026
WD80
件
135.69
368
27
从动链轮
271605500027
WDCL80
件
2635.99
1834
28
主动链轮
271605500028
WDZL80
件
1715.63
1834
29
活塞
271605500029
Ø110
件
108719.18
127
30
单链环
271605500030
SPLT
件
105716.82
279
31
发射缸
271605500031
WD110
件
50422.42
35785
32
料斗
271605500032
WDLD
件
1
360
33
气动振动泵
271605500033
AT48
件
6059.47
745
34
振动筛
271605500034
WDS
件
1
520