排水管网通断补缺整治工程设计招标公告(西安排水集团有限公司2025)



点击下载附件: 附件_2c9125839777f9610197ca6c241b2f09.pdf

西安市中心城区排水管网通断补缺整治工程设计招标公告(招标编号:E6101003506CX5JkPiFf)项目所在地区:陕西省,西安市,市辖区一、招标条件木西安市中心城区排水管网通断补缺整治工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,顶目资金来源为其他资金国有控股项目,招标人为西安排水集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模,项目对富源三路、曲江大道、汉城南路、民洁路、大学东路、仁义路、太安街、车收明新,西快速于道、东八路、祥云路(河西岸)、云霞巷一浐河东路、学府大街建业一路等15处市政排水管网存在的断点、缺失及堵点等问题进行整治,提开排水官网排水防能力。主要包括:建设d400-d3000mm雨水管道约3589m:建设d300-d800mm污水管道约560m改给水及其他管线约801米:同时配套建设雨、污水支管、检查井、雨水口物联咸知设备等附尾设施。项目地点:西安市城六区、长安区。项目投资总:114101400.00元。标段划分:标段1:标段名称:西安市中心城区排水管网通断补整工程设计标段编号:E6101003506CX5TkPiFf001:标段类型:设计。招标范围:标段1:本次标范用为两安市中心城区排水管网通断补缺整治工程设计工作、施工配合等相天工作。服务士西包托本项目的初步设计、概算编制、施工图设计、设计变更、招标技术标准要求绾制招标及施工过程配合服务等工作(具体以优化后的设计方案为准)具体详见“设计任务书”范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市中心城区排水管网通断补缺整治工程设计:三、投标人资格要求1001两安市中心城区排水管网通断补缺整治工程设计)的投标人资格能力要求:21本次招标要求投标人具备【工程设计综合资质甲级】及以上,或【市政行业工程设计中H1L.市政行业(气道交通除外)甲级及以上】或【巾政仃业(排水工性+市政行业(水工)专业甲级及以上】监顺,升任人贝、汉命、贝业时关目友应能五甘中投标人扣派项目经理具备【注册公用设备工程州小1F小及以上执业资格,在本单位注册。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体单位成员不超过2家。2)联合体协议中要明确联合体各方的权利和义务、相关工作范围,本项目招标人在招投标阶段只针对联合体牵头人办理一切招投标相关业务3)联合体投标的,任意一方均可作为联合体牵头人,联合体各方签订联合体协议后,不得再以本单位名义单独参与本项目投标,也不得组成新的联合体在本项目投标4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定其资质等级。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)3.4其他要求:3.4.1投标人具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照:3.4.2投标人(包括联合体所有成员)及拟派项目负责人须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887/)”可查询。投标人(包括联合体所有成员)未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法案件当事人名单及未在“信用中国-中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单外省设计企业还须提供陕西省住房和城乡建设厅官网(https://js.shaanxi.gov.cn/zwfw/)企业库中外省设计企业基本信息的截图。3.4.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日00时00分到2025年07月08日00时00分获取方式请投标人于2025年7月3日00时00分至2025年7月8日00时00分,从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887/)下载招标文件。招标文件不收费。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日09时30分递交方式:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台,投标人应在截止时间前递交电子投标文件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日09时30分开标地点:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台“不见面开标大厅”七、其他7.1本次招标公告同时在《西安市公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》发布。7.2投标人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887/)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取招标文件及其他文件。投标人应使用电子投标工具制作、加密投标文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子投标文件(投标文件为.xat格式)。7.3本项目采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。7.4请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。7.5本项目定标方式为:非评定分离。7.6其他需要说明的事项:(1)本项目招标所使用的交易平台为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台http://new.xacin.com.cn:8887/,如有疑问,请拨打新系统技术支持电话029-86510070-80701。(2)本项目实行暗标评审。(3)本项目异议的接收人,徐工,029-82565938。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市水务局。九、联系方式招标人:西安排水集团有限公司地址:陕西省西安市未央区元朔路西口第四再生水厂内联系人:计哲电话:029-86473800电子邮件:招标代理机构:正大方略工程咨询有限公司地址:西安市雁塔区南二环东段22号凯森盛世1号A座27楼联系人:徐锦云电话:029-82565938电子邮件:zdfljingying@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)