金华市文晖雅居配电工程招标公告(金华市金婺实业有限公司2025)



(25-0061)文晖雅居配电工程[A3307020790007271002001]

信息公开招标公告

项目名称:

文晖雅居

项目代码:

2309-330702-04-01-393292

招标人:

名称:金华市金婺实业有限公司

地址:浙江省金华市婺城区宾虹西路2088号

联系人:盛志雄

电话:0579-82671190

代理机构:

名称:浙江亨嘉工程管理有限公司

地址:浙江省金华市金东区多湖街道李渔路300号金华万达广场5幢622-628室

联系人:郑小翠

电话:136****5325

项目概况:

招标条件:

详见招标公告

招标内容、范围:

施工图纸范围内的所有工程,详见施工图纸和工程量清单及附件说明,具体以招标人要求为准,完成搬运、安装、检测、调试、试运行、验收(通过电力部门验收、通电)、相关资料整理及归档等工作

招标规模:

项目用地面积14.9209亩,总建筑面积约28940.74平方米,建设住宅、办公大楼、地下室及室外附属工程等

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

(25-0061)文晖雅居配电工程

标段(包)编号:

A3307020790007271002001

标段(包)招标估算金额:

5,197,725.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1√具备电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。投标人须提供2025年 月 日在“浙江省 建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-07-03至2025-07-25,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-07-25,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、金华市公共资源交易网

行政监督机构:

金华市婺城区住房和城乡建设局

电话:

0579-82307732

信息来源:

金华市公共资源交易中心婺城区分中心

接收时间: