更新执法执勤用车 警车招标公告(道孚县人民法院2025)
项目概况
更新执法执勤用车政府采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月25日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133112025000222
项目名称:更新执法执勤用车政府采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:560,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起3日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2025年07月04日至2025年07月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年07月25日 11时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购监督机构:甘孜州财政局 联系电话:0836-2834521
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:道孚县人民法院
地址:道孚县花园新区团结大道
联系方式:13568284509
2.采购代理机构信息
名称:甘孜藏族自治州政务服务和公共资源交易服务中心(甘孜藏族自治州政府采购中心)
地址:四川省甘孜藏族自治州康定市康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦
联系方式:0836-2835631
3.项目联系方式
项目联系人:范老师
电话:0836-2835631
甘孜藏族自治州政务服务和公共资源交易服务中心(甘孜藏族自治州政府采购中心)
2025年07月03日
相关附件:
道孚法院.docx
采购需求采购包1:采购包预算金额(元):560,000.00采购包最高限价(元):560,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02030610 警车警车1.00(项)560,000.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1警车1.00(项)560,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02030610 警车警车警车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02030610 警车警车警车注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:警车序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1/★1、车辆外形尺寸(mm):长:5050~5250;宽:1990~2190;高:1800~2100;★2、总质量(Kg):3100~3800;★3、整备质量(Kg):2650~3350;★4、前悬/后悬(mm):≥980/1000;★5、燃料种类:汽油/电混合动力;★6、排放标准:≥国六;7、轴距(mm):≥2950;8、座位数(含驾驶员):≥6;9、发动机排量(ml):≥1470;10、发动机功率(Kw):≥110;11、电池能量(kWh):≥50;12、驱动方式:四驱;13、前轮距/后轮距(mm):≥1700/1700;14、最高车速(km/h):≥150;15、油箱容积(L):≥60;16、配置要求:主/副驾驶座安全气囊、前/后排头部气囊、胎压监测、主动刹车/主动安全系统、上坡辅助、陡坡缓降、空气悬架、360度全景影像、透明底盘、全速自适应巡航、并线辅助、自动开合车门、LED远近光灯、后排投影系统、主/副驾驶座电动调节、前排座椅加热通风按摩、第二排座椅加热通风按摩、自动空调、投影大灯。★17、外观要求:按《2004式警车汽车类外观制式涂装规范》(GA524-2004)标准涂装并加装LED长排警灯警报器(提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟)注:1、标注“★”参数除单独要求的证明材料外,须提供工业和信息化部装备工业发展中心道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统中的对应参数截图。2、其余一般参数项:供应商须提供制造厂家官方网站截图或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告或其他能够证明投标产品符合采购要求的证明材料予以佐证。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起3日2★交货地点成都市3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、货物抵达验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法成交单位与采购单位严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收;政府采购项目履约验收工作由采购单位负责。6★质量保修范围和保修期(1)自验收合格之日起3年。 (2)每年一次以上到用户现场维护,保养,检修,设备升级等免费售后服务。 (3)投标人须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好。 (4)投标人所提供产品必须符合或优于国家(行业)标准、地方标准或者其他标准、规范要求。 (5)质保期内出现质量问题,中标人在接到通知后24小时内响应到场,72小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。7★违约责任与解决争议的方法(1)因货物的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担,货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。 (2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。