江西城域网BAS数据制作协维服务 运营支撑服务招标公告(中国移动通信集团江西有限公司2025)



中国移动江西公司2025年城域网BAS数据制作协维服务采购项目_询比公告

点击查看公告:

中国移动江西公司2025年城域网BAS数据制作协维服务采购项目_询比公告本项目为中国移动江西公司2025年城域网BAS数据制作协维服务采购项目,项目编号:JXYD20250500257,采购人为中国移动通信集团江西有限公司,采购代理机构为江西省机电设备招标有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询比,具有服务能力的供应商均可前来报名。一、询比内容1.1采购内容:采购2025年城域网BAS数据制作协维服务,涉及11个地市共314台BAS数据接入,服务内容包括互联网专线IP数据稽核、互联网专线数据制作、异常端口流量IP数据信息稽核、专线web端口封堵/解封工单制作,城域网网络性能分析、设备性能指标巡检监控等。1.2服务形式:拟派不少于2人的驻场服务团队,要求省本部驻点服务。1.3本项目预算金额:含税24.274000(万元),不含税22.900000(万元)。1.4采购满足期:自合同签订之日起1年。1.5服务地点:江西省南昌市。1.6标包数量及划分原则:本项目划分1个采购包,选取一名中选人;1.7本项目设置最高限价:不含税预算金额为最高限价。应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。包段产品名称产品单位需求数量标包1运营支撑服务项2二、资格要求本项目采用资格后审。2.1.在中华人民共和国注册的法人或非法人组织,应答人需开具增值税专用发票;2.2.业绩要求:自2022年1月1日至采购公告发布之日具有一个含税金额不低于10万元的同类合同业绩(同类业绩是指合同内容包含城域网优化服务或城域网维护服务或城域网协维服务或城域网技术支持服务等);2.3.不存在以下情形:(1)同类产品被列入江西移动禁止合作供应商或中国移动全集团联动禁止合作供应商,且在禁止合作期内;(2)法定代表人、委托代理人是江西移动负面行为禁入人员或中国移动全集团联动负面行为禁入人员,且在禁止合作期内;(3)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(核查网站:http://www.gsxt.gov.cn/index.html);(4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);2.4.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;2.5.本项目不接受联合体。本项目不接受联合体投标。三、获取询比文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年07月03日19时00分至2025年07月07日19时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择询比项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2025年07月11日09时30分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招投标系统准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次询比公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式采购人:中国移动通信集团江西有限公司采购人地址:江西省南昌市学府大道666号采购代理机构:江西省机电设备招标有限公司采购代理机构地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号项目负责人:乐斌、李一玏联系方式:18770916050、19970180758邮箱:1209919827@qq.com、253831905@qq.com异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项1)应答人登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)(简称“ES系统”)进行比选文件购买操作,本项目采购文件不收取费用,但请应答人务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动电子采购与招标投标系统,进入“招标采购”→“投标管理”→“获取标书”→“文件购买”界面,选择采购项目进行采购文件购买操作,否则将无法正常应答,由此造成的后果由应答人承担。2)本项目保证金缴纳采用中国移动电子采购与招投标系统(以下简称:ES系统)线上缴纳形式,购买标书后,在ES系统“供应商管理-投标管理-投标保证金缴纳”菜单页面中选择当前项目进行缴纳申请,系统自动跳转到中移金科保证金管理平台,保证金平台有电子保函、电汇/转账方式、其他三种选项。(注:①建议应答人在应答截止时间前至少两个工作日通过保证金平台完成应答保证金缴纳,避免缴纳不成功影响应答。②通过保证金平台缴纳应答保证金成功后可在保证金平台、ES系统查看,请务必确认ES系统缴纳状态为“缴纳成功”,缴纳状态未成功带来的不良影响由应答人自行承担。)3)为了稳定地上传应答文件,避免拥挤导致无法上传,请应答人至少提前24个小时上传应答文件,过程中如发现问题,请及时与400-139-0123联系解决。4)应答人针对电子钥匙办理、网上投标应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动电子采购与招投标系统技术支持联系电话:400-139-0123,联系邮箱:essupport@chinamobile.com。(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-18:00)。5)特别提醒:自2022年1月1日起,中国移动电子采购与招投标系统不再支持北京数字认证股份有限公司(BJCA)证书,供应商在中国移动电子采购与招投标系统进行投标应答、标书澄清、签署廉洁承诺书等操作,均需使用CMCA证书。请立即办理CMCA证书,若因未办理CMCA证书而影响到投标应答等业务,由供应商自行承担后果。CMCA证书办理流程、办理网点、费用标准及支撑方式等,详见“中国移动采购与招标网”首页的“CA证书办理及安装”栏目。CMCA证书助手下载:通过“中国移动采购与招标网”-“下载专区”-“CA证书办理及安装”链接,或访问“移动CA中心”网站https://mpus.cmca.net:9090/rest/goUserChoose)。采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团江西有限公司/江西省机电设备招标有限公司2025年07月03日