昆明市白蚁防治招标公告(昆明市呈贡区水务局2025)
呈贡区水务局关于呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位政府购买服务计划
按照《昆明市呈贡区人民政府办公室关于印发
的通知》(呈政办发〔2016〕97号)、《昆明市财政局关于规范昆明市政府购买服务的通知》(昆财综〔2020〕9号)等相关文件精神,呈贡区水务局拟通过政府购买服务
昆明市呈贡区推进政府购买服务的实施意见(暂行)>方式,选取呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位。
一、单位性质:行政机关
二、预算资金及来源:
项目计划总投资约14万元,资金来源主要为中央水利发展水利工程白蚁等害堤动物防治专项资金。
本此项目总服务费最高控制价为14万元, 采用总价包干的方式报价,并不得超过最高限价,否则视为无效报价,其投标将被否决。
三、政府购买服务目录
目录代码:A1213,目录名称:水务行业管理与技术服务
四、工作内容和要求
根据《水利工程白蚁防治技术规程》(SL/T836—2024)等有关现行国家、行业相关标准、规范和采购人的要求,完成呈贡区5座小(1)型水库、7座小(2)型水库及13公里河堤白蚁防治工作,主要包括蚁情检查与监测,编制白蚁防治方案, 并实施灭治和防治措施。(附件2.呈贡区水库大坝相关信息表)
质量要求:项目服务单位需遵照所签订协议内容及约定,开工进场后按计划按时按量按质完成每期项目内容,期间每半月主动报送工作进度;验收合格后提交齐全的项目资料。
服务周期:总服务期为自合同签订之日起120日历天。其中白蚁防治方案编制和施工期需自合同签订之日起60日历天内完成。
服务费用结算方式:本项目费用结算时需列出项目结算书,明确工程量和综合单价,按实际产生内容进行结算付款。
五、承接标准
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;依法注册、具备相应的资质和技术条件及能力。需成立快速服务能力的机构;按合同计划迅速完成所有内容,期间主动报送工作进度;工作完成后提供完整设计资料。
资格要求:
1.依法登记注册的独立企事业法人或组织,具有有效的营业执照或其他法定凭证;
2.具有有害生物防治或白蚁防治相关专业的资质资格;
3.具有履行合同所必需的设备和人员及专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有健全的财务会计制度,在经营活动中没有重大违法记录、严重失信行为信息记录。
六、购买方式
采购方式根据政府采购法律、行政法规和相关制度,并按照单位财务、内控管理要求办理。采取综合评审打分选取技术服务单位。
七、响应文件的构成
详见附件1呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位比选响应文件格式。
八、响应文件的递交
凡有意参与该项目的单位,请于2025年7月10日16时前将响应文件(一正一副成册装订和正本PDF扫描件)盖公章密封递交至昆明市呈贡区水务局(呈贡区呈祥街515号惠景园D7栋10楼1018办公室)。逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。
九、 联系方式
采购人:昆明市呈贡区水务局
地址:呈贡区水务局(呈贡区呈祥街惠景园D7栋10楼1018室)
联系人:杜老师、郑老师
联系电话:0871-67494404
附件1呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位比选响应文件格式
附件2.呈贡区水库大坝相关信息表
附件呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位比选响应文件格式 呈贡区水库大坝相关信息表0
昆明市呈贡区水务局
2025年7月3日
附件1:呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目实施单位比选响应文件格式一、营业执照:(复印件加盖公章)二、资质证书:公司有害生物防治或白蚁防治相关专业能力资质证明材料;(复印件加盖公章)三、信誉和财会资料1.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意三个月的完税证明及社保缴纳证明(新成立的公司按实际成立时间提供)(加盖公章);2.具有健全的财务会计制度,提供2024年度的财务报表(新成立的公司按实际成立年份提供)(加盖公章);3.近三年没有重大违法记录、未被列入失信被执行人名单相关证明材料;(如未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”。附相关网页截图并加盖公章)四、法定代表人身份证明、授权委托书及代理人身份证明、和投标函。(格式自拟;加盖公章)五、专业技术能力证明材料(打分项,共40分);1.项目团队人员配备:项目负责人、工作人员和设备工具(附相关证明材料)(15分,5分/项)2.公司水利工程白蚁防治项目类似业绩证明材料(为2022年6月1日至今,合同协议书复印件加盖公章。)(25分,5分/个)六、技术方案、质量和工期承诺(打分项,共40分)1.项目整体实施服务方案(格式自拟)(20分)2.服务质量承诺及保障措施、服务工期承诺及保障措施(格式自拟)(20分,各10分)七、比选报价一览表(打分项,共20分)报价评分采用平均价优先法计算,即满足磋商文件要求所有报价平均值为磋商基准价:磋商报价得分=(磋商基准价/报价)×分值八、其他说明:本项目不接受联合体投标。本次采购共划分为1个标段。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(四)法定代表人身份证明书(参考样表)单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。申请人(盖单位章):年月日注:附法定代表人身份证复印件。授权委托书(参考样表)本人(姓名)系(比选申请人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞争性比选响应文件,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:授权委托人身份证复印件。申请人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:委托代理人(签字或签章):身份证号码:年月日(五)1项目团队人员配备(参考样表)(1)拟派往本项目的项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间担任项目负责人年限相关证书在进行和已完项目情况建设单位项目名称内容及规模开、竣工日期备注注:附相关证明材料复印件(拟派项目负责人身份证、相关证书、职称证、劳动合同、复印件)。(2)拟投入本项目人员情况序号拟任职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业注:可提供相关人员的资格证书、职称证书(如有)、身份证、劳动合同及社保缴费证明。(七)报价一览表项目名称:呈贡区小型水库2025年白蚁防治项目序号项 目填报内容1报价注意:最高控制价为14万元¥: 元(人民币: )2服务周期3质量承诺4项目负责人5说明服务费用结算方式:本项目费用结算时需列出项目结算书,明确工程量和综合单价,按实际产生内容进行结算付款。比选申请单位(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(八)申请人认为其他有必要提供的资料自行编写呈贡区水库大坝相关信息表序号水库名称位置地点工程特性工程规模坝高(m)坝顶长度(m)1关山水库雨花街道办事处下庄社区小(1)型24.53202白龙潭水库洛龙街道办事处白龙潭社区小(1)型102333白云水库马金铺街道办事处白云社区小(1)型422204韶山水库马金铺街道办事处林塘社区小(1)型24.92285马金铺塘水库马金铺街道办事处马金铺社区小(1)型4.33606驴子箐水库吴家营街道办事处万溪冲社区小(2)型3090.27大坝箐水库雨花街道办事处下庄社区小(2)型14.4748马鞍山水库吴家营街道办事处万溪冲社区小(2)型15.1876.499三连塘水库吴家营街道办事处郎家营社区小(2)型11192.510花园水库马金铺街道办事处白云社区小(2)型19213.3511李子园水库马金铺街道办事处白云社区小(2)型15.6137.612卫星水库马金铺街道办事处庄子社区小(2)型7.8155附件2:呈贡区水库大坝相关信息表