地上建筑拆除招标公告(南雄市城市管理和综合执法局2025)



南雄市隆成化工有限公司地上建筑拆除项目—混凝土构件破碎限额以下建设工程施工交易公告

南雄市城市管理和综合执法局 拟对南雄市隆成化工有限公司地上建筑拆除项目—混凝土构件破碎选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-NX250330
2.项目名称:南雄市隆成化工有限公司地上建筑拆除项目—混凝土构件破碎
3.工程地点:南雄市产业转移工业园
4.预算金额(元):223317.42 元
5.本公告期限(3个工作日)自2025年07月03日 16时19分 至 2025年07月08日 16时18分止
6.报名时间:自 2025年07月03日 16时19分至 2025年07月08日 16时18分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2025年07月04日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2025年07月07日 16时00分
10.承包人选取规则: 直接选取
11.联系方式:
(1)建设单位: 南雄市城市管理和综合执法局
联系人:詹荀 联系电话:13420567711
地址: /
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:何红英 联系电话:0751-3860739
地址:南雄市雄东路1号(大润发)公共服务中心4楼
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 南雄市城市管理和综合执法局
联系人: 王庆宝 联系电话:3820006
地址: 广东省韶关市南雄市浈江路128号
二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-建筑工程施工总承包 (贰级或以上) 必须满足

2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:混凝土构件破碎3682.27立方米
(2)工期:10 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
合格

(4)其他要求:按招标控制价下浮5%

建设单位:南雄市城市管理和综合执法局
         
2025年07月03日