户外活动设备招标公告(安福县城北幼儿园2025)
一、项目信息
项目名称:安福县城北幼儿园(金鼎城分部)户外活动设备采购项目(电子卖场竞价)
项目编号:62025070301254816 项目联系人及联系方式: 匡露 1507962****
报价起止时间:2025-07-03 09:37 - 2025-07-08 18:00
采购单位:安福县城北幼儿园
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
金鼎城小区幼儿园户外活动设备采购项目(电子卖场竞价)
核心参数要求:商品类目: 户外类; 次要参数要求:见附件:见附件;
1006件
232700.00
无品牌其他
买家留言:1、项目名称:金鼎城小区幼儿园户外活动设备采购项目,预算:23.27万元,最高限价23.27万元;供应商报价必须按《附件2:响应文件组成及文本格式》上传相关材料,否则视为无效响应。2、本项目为交钥匙工程。供应商应报价应包含全部产品和辅材、人工、税费及质量保证期间的一切费用,采购人不支付其他费用。3、详细的产品种类、数量及参数要求明细请见附件产品清单,主要以附件清单参数为准,其他为参照。附件中技术要求为最低要求,响应供应需提供相等于或优于询价文件技术要求的产品。4、供应商须提供全新、原装,符合质量标准的货物,并负责设备安装安装与调试。5、质保期3年,从验收合格之日起计算。
附件: (202505)金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目(电子卖场竞价)采购文件.doc附件2:响应文件组成及文本格式.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 安福县 平都镇 金鼎城幼儿园
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、中标人应保证货物是全新、完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。中标人对所提供的货物在正常使用和保养的条件下,在使用期限内具有满意的性能负责。在产品的使用期限内,对因设计、工艺、材料的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等中标响应供应商应负全部责任。所有货物的安装、运行、验收符合相关行业的国标标准。 2、保证其货物经过正确的安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。若货物出现问题影响使用,中标人应在接到采购人或使用方通知后1 小时内电话响应,6 小时服务到位组织维修和专业服务队伍对货物进行维修。 3、质保期和要求:中标人应提供本项目整体提供3 年的免费质保维护(如部分产品原厂质保超过3 年的,按原厂质保期限为准);货物的出厂检验报告、合格证书,(质保期是以中标人提供的设备通过最终验收合格并办理移交手续之日起计算)。 4、质量保证期内设备由中标人免费保修。中标人应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。质保期之后提供维修和零配件更换,因日常维修发生的费用,中标人应免费维修,但可收取合理的零配件材料费。 5、成交供应商在签订合同前需提供采购清单中所要求的证明材料原件给采购人审核。 6、交货期限:本项目须在2025 年7 月25日前安装完成并投入使用。 交货地点:采购人指定地点。 7、验收方法及方案: 货到安装调试完成后,聘请相关专业专家进行验收,验收过程中所产生的费用由中标方承担。 8、付款方式:货物安装调试完验收合格后付清所有合同价款。 9、本项目为交钥匙工程。报价内容包含招标文件规定的货物附属售后服务,标准附件,备品备件,专用工具;安装、调试、检验,培训,技术服务,运至最终目的地的运费和保险费等完成本项目所需的全部费用及相关税费。采购人不支付其他费用。
政府采购电子卖场竞价文件项目名称:金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目联系方式:匡老师 15079627435 采购人:安福县城北幼儿园二〇二五年五月目录第一章竞价公告1一、项目基本情况1二、申请人的资格要求1三、其他补充事宜2四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。2第二章响应文件的组成3电子卖场竞价响应文件4一、响应函5二、报价一览表6三、分项报价表7四、技术规格、参数响应/偏离表8五、商务要求响应/偏离表8六、法人代表授权书9七、政府采购投标及履约承诺函9八、资格证明文件10九、投标货物技术文件13第三章采购需求14一、技术要求及数量14二、其它要求:20三、商务要求201.第一章竞价公告1.1.项目概况金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目的潜在供应商应通过江西省政府采购电子卖场https://login.jxemall.com方式获取竞价文件,并于报价截止时间前提交响应文件。项目概况金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目的潜在供应商应通过江西省政府采购电子卖场https://login.jxemall.com方式获取竞价文件,并于报价截止时间前提交响应文件。1.2.一、项目基本情况1.项目名称:金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目2.采购方式:竞价3.采购预算:23.27万元,最高限价:23.27万元4.采购需求:详细采购需求见本项目竞价文件第三章内容,其他为参照。5.合同履行期限:15个工作日。6.本项目(是/否)接受联合体投标:否1.3.二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供开标前近六个月其中任意一个月的财务报表或近两年内任意一年的财务审计报告复印件加盖公章)(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供开标前六个月任意一个月的税收和社保缴纳凭证复印件加盖公章)(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供承诺函加盖公章)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函加盖公章)2、其它条件(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)供应商在文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(3)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证;3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞价文件。4、本项目的特定资格要求:无1.4.三、其他补充事宜1、投标人被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2、响应文件需由投标人法定代表人或法人授权代表签署并逐页加盖公章,扫描件上传。1.5.四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:安福县城北幼儿园联系人:匡老师150796274352.第二章响应文件的组成一、响应函二、报价一览表三、报价明细表四、技术规格响应/偏离表五、商务条款响应/偏离表六、法人代表授权书七、政府采购投标及履约承诺函八、资格证明文件九、投标货物技术文件政府采购电子卖场竞价响应文件项目名称:招标编号:采购单位名称:投标商名称:2.1.一、响应函致:安福县城北幼儿园1、根据已收到贵方的项目编号为的项目的竞价文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,我单位经研究竞价文件的各项要求后,我方愿以投标书中《竞价报价单》中填写的投标报价并按竞价文件要求承包上述项目并修补其任何缺陷。2、我方已认真核实了竞价响应文件的全部资料,所有资料均为真实资料。我方对竞价响应文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我方的竞价响应文件中存在虚假资料的,则视为我方隐瞒真实情况、提供虚假资料,我方愿意接受主管部门作出的行政处罚。3、我方同意所递交的竞价响应文件在投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能成交,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本竞价响应文件将构成约束我们双方的合同。2.2地址:邮编:电话:传真:供应商名称(盖章):公司地址:法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.3.二、报价一览表项目编号:采购项目名称:金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目标题内容报价(小写)元报价(大写)交货期注:1.以上报价包含货物本身价、货物运输费、安装、税费等完成本项目的相关费用。2.此表经签字盖章后,另打印一份装入报价专用袋内,单独密封用于开标现场唱标。同时竞价响应文件中也须装订。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.4.三、分项报价表采购项目名称:金鼎城幼儿园户外活动设备采购项目项目编号:金额单位:人民币/元序号产品名称产地/生产商品牌/型号数量单位单价/元总价/元优惠政策1234…备注:(1)如果单价与总价不符时,以单价为准,并修正总价。(2)在“优惠政策”栏内填写可享受的优惠类别(中小微、节能环保、残疾人企业、监狱企业),如未注明有可能影响评审结果。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.5.四、技术规格、参数响应/偏离表项目编号:序号货物名称竞价文件技术参数要求竞价响应文件技术要求响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.6.五、商务要求响应/偏离表项目编号:序号竞价文件商务条款竞价响应文件商务条款响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日六、法人代表授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)竞价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人身份证复印件(正反面)法定代表人身份证复印件(正反面)供应商名称(单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日2.7.七、政府采购投标及履约承诺函安福县城北幼儿园:我方承诺:1、我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。2、我方参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3、我方参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。4、我方在参加本项目活动前一段时间内具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、我方未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6、我方参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,投标做到诚实,不造假,不围标、串标、陪标。如违反上述要求,其投标将作无效处理,被列入不良记录名单并在网上曝光,同时将被提请政府采购监督管理部门给予一定年限内禁止参与政府采购活动或其他处罚。7、我方如果成交,做到守信,不偷工减料,依照本项目竞价文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。项目验收达到全部指标合格,力争优良。8、我方承诺本项目的报价不低于我方的成本价,否则,我方清楚将面临投标无效的风险;我方承诺不恶意低价谋取成交;我方对本项目的报价负责,成交后将严格按照本项目竞价文件需求、签署的采购合同及我方在投标中所作的全部承诺履行。若我方以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目成交资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我方成交本项目,我方的报价明显低于其他供应商的报价时,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我方将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我方未按上述要求履约,我方愿意接受主管部门的处理处罚。9、我方承诺不非法转包、分包。以上承诺如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.8.八、资格证明文件2.8.1.(一)供应商基本情况1、名称及概况:(1)供应商名称:地址:传真/电话号码:邮政编码:成立或注册日期:注册号码:(4)法定代表人姓名:2、经营范围:成立或注册日期:3、近年营业额:年度总额兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.8.2.(二)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函致:安福县城北幼儿园我公司在参加本次政府采购活动中,如获成交保证具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。特此承诺!供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.8.3.(三)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料(按竞价文件要求提供)2.8.4.(四)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:安福县城北幼儿园我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日2.8.5.(五)中小企业、残疾人福利性单位声明函1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日2.8.6.(六)竞价文件规定的其他资格条件证明文件备注:提供第一章“竞价公告”中规定的证明材料的复印件和竞价文件要求的资质证明。2.9.九、投标货物技术文件备注:提供第三章“采购需求”规定的投标货物相关技术参数证明材料(如有)。2.102.112.123.第三章采购需求4.一、技术要求及数量采购单位:安福县城北幼儿园(金鼎城小区幼儿园)序号货物名称技术参数数量单位参考图片一、户外大型器械游戏区1拓展攀爬笼(规格:≥1350*220*450cm)一、功能与形态1.用于儿童开展户外活动,应具备攀登、平衡、钻爬、荡、蹲踩等功能,以发展儿童攀登、爬越、平衡、灵敏、协调及综合能力等。二、材质与部件1.器械材质可先用钢塑、塑胶、原木。2.所用材料均应无毒,并做防锈(防腐)、防静电、抗紫外线处理。3.钢塑部件:①防滑平台:1160×1160mm、厚度2.0mm冷轧钢板充孔。防滑不积水。表面处理:酸洗磷化后全部采用保护焊,机械抛光,室外聚脂喷塑,高温加热后,耐磨,不褪色、不掉色、色彩鲜艳。②立柱类(管件外径≥114MM、壁厚≥2.0MM)、支杆类、爬楼类(管件最小外径≥25MM、壁厚≥2.0MM)、使用钢管的部件应采用符合GB/T700-2006要求的钢管,焊接采用氩弧焊及CO2酯静电汾末喷涂,钢管管径和壁厚选择应保证强度要求。③平台类、楼梯类使用钢板(Q235.厚≥2.3MM)的部件应采用符合GB/T700-2006要求的冷轧板,焊接采用氩弧焊及CO2气体保护焊(符合GB/T8810-1995要求),经除油、磷化、抛光处理后,需要防滑的部件(如楼梯、平台等)采用PVC披覆,其它部件镀锌后用静电粉末喷涂户外环保聚酯聚酯(Polyethylene terephthalate (PET))喷末涂料,钢板厚度选择应达到强度要求。④镀锌管采用壁厚不小于2.5mm镀锌钢管。内部无结构损伤,以保证安全承重性能,镀锌管整体加工成型后经专业技术人员进行除油、抛丸、抛光打磨处理,表面再经过静电粉末喷涂高温固化,高温固化,表面光滑,抗紫外线,色彩鲜艳,不易脱落。4.塑胶部件:采用进口食品级工程塑料滚塑成型,符合GB/T4454-1996要求,渗入抗紫外线、防静电及防脱色元素,安全、环保、不易老化,厚度≥6MM,达到强度要求。5.绳网类:绳网绳子采用航海船缆绳,直径不小于16MM,中芯为镀铬钢丝外套胶管(不小于6股),网绳编织采用专用绳扣连接,间距均匀,可长期使用不变形。6.所有连接点采用不锈钢螺丝连接,能防止松脱和防盗,另加螺丝塑胶盖帽。主柱焊接脚掌地面固定位,采用膨胀螺丝固定,必须采用加大厚脚掌安装。三、安全:1.整体设计时,保证成年人能够在设备内协助儿童使用,对内部距离大于200MM的封闭式设备,应保证设备的不同侧拥有至少两个互相独立的出入口。上述出入口不锁住,并且无需任何额外帮助(例如,通过使用非设备组成部分的梯子)即可出入,这些出入口大小不小于500毫米。2.按照要求设备防捧装置,包括但不限于:撞击缓冲面、栏杆、扶手、屏障等。3.完工后的器材没有突出螺钉、突出的剩余绳索或突出或边缘尖锐的组件,任何可接触部分的突出螺纹有永久遮盖,例如使用圆顶螺帽。突出少于8MM的螺帽及螺钉没有毛口。所有焊接平滑。器材任何可接触部分伸出超过8MM、且没有突出部分末端起超过25MM的相邻区域隔离的角落、边缘及突出部分,做圆滑处理,弧度为3MM。器材的任何可以接触部分没有坚硬或尖锐部分。、4.器材设计、制造和安装不存在以下安全隐患:使用都在器材开口处头部或颈部被夹住;使用都在移动中可能发生衣物的一部份在器材间隙或V形开口处被夹或被钩;使用都可以整个身体爬入的坑道,以及重的或者刚性悬挂的悬挂部分处整个身体被夹;使用都可以奔跑或攀爬的表面,以及从上述表面延伸的立足处或扶手处脚或腿被夹;使用都被各种间隙、末端开放的坑道或绳索等夹住手指。四、大型户外搭建类碳化积木和2套收纳柜1.碳化积木不少于1600块,材质为纯实木松木,不得采用胶水拼接,油漆采用防腐防酸防水扛风化,符合国家环保标准,不含有害物质。2.户外超大积木厚度为2.5cm和5cm。3.收纳柜:尺寸为3000*900*1500mm,厚度2.0mm,材质304不锈钢,3层雨棚玩具柜。1套平号斟长HH道育2大型户外搭建类碳化积木和2套收纳柜1套--lCD3开I红-n¥11960新查开红3oooOTJ国广代快商*章积本3户外大型实木儿童攀爬架平衡木荡桥钻洞体能感统训练1.规格:1200*240*200cm;2.所有材质选用木制优质柳桉,全部经切、刨、铣、冲等处理,表面进行防腐、防火、防蛀处理,采用原子灰二次刮灰抹平、并打磨光滑,产品边缘抛圆处理,外表面和内表面以及儿童可触及的隐蔽处均无锐利棱角、毛刺,产品表面优质油漆喷涂;3.所有螺丝均为不锈钢材质。1套4户外秋千1.规格:650*250*200,2.铁件部分整体加工经特殊工艺除锈,抛沙处理。3.表面处理:CO2 保护焊、经喷丸技术处理、然后经过抛光处理、室外聚酯系树脂粉体涂装高温电磁烤漆、高温固化、表面光滑、抗紫外线、抗腐蚀、色彩鲜艳、不易脱落。4.塑料件采用优质工程塑料为原料,经大型滚塑摇摆正反流水线一次性成形,将颜色粉末与各类原材料、辅助基材(抗紫外线稳定剂、静电防止剂、抗老化剂等)充分混合,让抗紫外线、褪色、脆化、静电等元素长久不会流失。2套---二、户外大型器械游戏区1幼儿平衡车1.规格:12寸,车长85cm,车高55cm;2.一体车架,可调节座椅,轻量化设计,轮胎减震性好,防滑耐磨,车身圆润无锐角。3.塑料配件:抗紫外线、防静电、防裂;安全环保;35架让爱H7新hoiRiEr破局新生锻场平换竞技平2攀爬组合1.规格:340*113*230cm;2.彩色梯1条 彩色吊球4条糖葫芦吊环2条 攀爬绳4条大园盘花瓣爬绳4条3.绳索长度不大于2000mm , 直径应在25mm~45mm之间;4.绳索之间的距离应不小于900mm;5.绳索应柔软并易于握持;6.绳索上端固定牢靠,下端宜有底盘,中间宜固定多个供幼儿攀爬的小圆。1架thT3户外荡桥1.规格:450*80*90cm2.材料:黄花梨、114钢管、塑料桩1套4羊角球1.规格:大号加厚 22寸,2.材质:环保pvc材料;3.圆柱防滑线手柄设计,更便于时紧抓,底部防滑波纹;4.加厚用料,可承重150KG。30个5感统球1.尺寸:100cm;2.材料:防爆优质PVC;3.承重:最大承重1000公斤(出厂压力测试);4.外形:珠光面,按摩颗粒面。20个只为更安全告告6龟壳旋转盘(带牵引绳)1.规格:加大加厚款,厚度≥4mm,2.材质:优质进口PE材料;3.颜色:六种颜色大号各20个,共120个。120个38BeH7感统跷跷板1.规格:78*28cm,厚度≥4mm;2.材质:优质HDPE材质;3.圆润光滑,安全防滑。40个旗舰款一豆蒄绿L2ScrniU8四轮平衡板(带牵引绳)1.规格:63*53cm,2.材质:优质环保材质,3.搭配静音硅胶轮有效减震,360°转向滑行;4.整体圆润光滑,避免磕碰。15个大号:63CMx53CMP品克5SCM淡雅绿EECM9彩虹伞1.一套含彩虹伞(直径6米,2个)+海洋球(50个)+平衡球(1个)+收纳袋(2个);2.材质:加厚牛津布,颜色为混色;3.双针车缝拼接,加固拉手;4.提供专业机构检测报告。1套aao@话合30-40人合30-40人10打地鼠彩虹伞1.揪尾巴打地鼠(5米11洞)+3根充气棒+54条尾巴+收纳袋+1个打气筒,适合25-42人使用;2.材质:加厚牛津布,颜色为混色;3.款式:圆形/方形/升级尾巴款(洞口直径均为42cm)。4.双针车缝拼接,加固拉手;5.提供专业机构检测报告。2套1325米11洞送育5人州大礼505冲+5kek14电站装11平衡高跷1.规格:14*14*12cm(上宽10cm);2.加厚全新PP料,韧性强,承重200斤,抗压抗摔;3.底部专用防滑垫设计,加强接触地面摩擦力,安全双保险;4.桶壁加厚PP用料足,多重加强筋设计,桶面安全防滑设计;优质的纯棉线,绳舒适不会勒手。35双[圆桶-橙色]12带网轮胎车1.尺寸:53*17cm;2.轮胎配置:搭配静音硅胶轮有效减震,360°转向滑行;5*5加密网格 微弹力更安全更舒适;3.产品载重:约100kg,产品材质:橡胶;4.红黄绿蓝各色每色5个,共计20个。20个1310槽轮胎车架1.尺寸:340*52*52cm,内径:24cm;2.采用加厚PVC材质,结实卡扣设计,组合方便,衔接牢固;2架尺寸/SIZE软主专14幼儿轮胎滚筒1.规格:轮胎尺寸均在直径53-60厘米左右,由3到5个轮胎连接一起;2.轮胎之间用不锈钢螺丝连接固定,防松动,结实耐用不脱落。3.轮胎着色丰富 可锻炼儿童颜色识别能力。4.一组含三连体3个、四连体2个、五连体1个。1组15辛鸟梯1.一套含规格为100*300cm、100*600cm、100*800cm、100*1000cm、100*1300cm各1件;2.采用加厚珍珠绵牛津布料,健康环保面料,亲肤舒适,耐拉耐扯;3.边角加厚织带拉环,中间编织带耐磨耐用不易破损。2套8育16万象方砖1.规格:26.5*13.5*8.5cm(全砖)、13.5*13.5*8.5cm(半砖);2.材质:环保塑料;3.可以和万象配件搭配使用,搭配成钻圈、平衡木、跨栏等体能运动组合。4.两块半砖计一块,一块全砖计一块,需采购100块(即50块全砖,100块半砖),各种颜色均分。100块17风火轮1.包括轮、推杆,轮直径:小号23cm、中号30cm、大号38cm;推杆可伸缩,长度约50cm;每个规格各20套,共计60套;2.轮为塑料或金属材质,推杆可伸缩,带柄。60个18户外交通教学玩具(28件套)1.规格:高度约85cm,底盘直径≥26cm;2.标志牌卡扣设计,松紧合适,拆装方便上下移动卡扣可调节标志牌高度。3.竖杆表面光滑结实耐用,底座结实稳重,稳定性好。1套23IP1199PIOA+T228个标志/套三、骑行区1幼儿三轮脚踏车81*41*65cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎7辆2两轮滑板车110*42*81cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎4辆T3三轮车架560*85*95厘米,塑料制品,无毒环保,加厚坚固1组全生星示17限14双人脚踏车115*56*63cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎2辆C5幼儿拖车组合(二台)86*64*28cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎2辆L一工6反手推三轮车83*63*70cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎2辆7独轮翻斗车规格:90*34*44cm;材质:滚塑10辆3号8幼儿手拉车93.5*69*28cm,金属、ABS,环保油漆,EVA轮胎2辆-四、骑行区1固定式幼儿跨栏架1.规格(每个):81*27*21.5cm,红、黄、蓝、绿4个为1组;2.环保塑胶发泡材料制成,色彩鲜艳,材质柔软;3.塑料件的表面应平整、不应有龟裂、破损、皱纹、气孔、飞边溢料、凹凸不平等缺陷。4.针对不同年龄段幼儿应配备不同规格的跨栏架。适用小班2组、中班2组。4组2可调式幼儿跨栏架1.规格(每个):横板长:700mm,宽90mm;底板长:700mm,宽220mm;侧板下底长220mm,高560mm;;高度可三档调节为:300mm、500mm、600mm;所有板的厚度18mm;2.环保塑胶发泡材料制成,色彩鲜艳,材质柔软;3.由底板横板和侧板构成,侧板与横板之间以及侧板与底座之间均为样卯连接,拆卸组装方便。4.塑料件的表面应平整、不应有龟裂、破损、皱纹、气孔、飞边溢料、凹凸不平等缺陷。5.针对不同年龄段幼儿应配备不同规格的跨栏架。适用中班1组、大班3组。4组3海绵接力棒1.长280mm~300mm,直径30mm~42mm,质量约50g;2.多种颜色;3.材质:海绵+橡胶。15个量8台大国HL2aK4终点冲刺带条1.规格:2000*5cm;2.红色涤纶布面料。1卷5标志筒标志杆1.规格:标示筒23*23*32 cm,标志杆150cm;6个标志筒(颜色随机)+3根标志杆为1套2.有配重,放置平稳5套3o0标志桶"6+1.5米标志杆36投掷粘球及投掷靶1. 1.4米格子款+字母贴26个+A字支架(1个靶+20个粘球=1套);2. 由魔术粘靶面、支架、底座等组成;3. 配粘靶球,多种颜色。4套17幼儿软式标枪1.规格:长:600mm,直径:p40mm,尾翼宽度:150mm;2.正常投掷飞行距离≥20m整体呈火箭形状,枪身为EPE环保塑料泡沫管,外覆PVC薄膜,枪身笔直,枪头为园形弧状,里边为EVA,外边套有硅胶套,四片尾翼由XPE塑料发泡材料制成并呈十字形拼播插,与枪身结合牢固,不易脱落,标枪的重心应在枪身中间偏后位置。5个8篮球1.篮球应为3号或4号,3号篮球质量约300g~340g,圆周约为56cm~57cm;4号篮球质量约430g~460g,圆周约为62cm~66cm;2.若为天然革,应皮质较坚实,皮纹稍松,纹路接近,允许有不影响强度的虻底,每只球可带有面积≤10mm2的划痕3处,若为人造革,应符合GB/T8948.GB/T8949中的一等品要求;3.回弹高度1200mm~1600mm;4.其他宜符合JY/T0627的相关要求.60个三二w549投篮架70*58*215cm,可移动,塑料制品,可升降,无毒环保6个ILE22司10教师专用篮球1.教师专用篮球,7号球2.防水材质,天然橡胶内胆,缝线采用机缝工艺,走线紧密、不外露、不易开线、稳定性好;3.球片粘贴平整,.图案、字体基本清晰端正;4.反弹高度1 100 mm~1400 mm;5.材质为皮革的球,应皮质松软,皮纹较粗,允许有不影响使用的龟裂和轻微缺陷;材质为人造革、合成革、再生革的球,应表面花纹清晰、深浅一致,不允许有杂质、针孔、气泡、脱层等缺陷;材质为橡胶的球,应球面气泡、杂质可修补完整;褶痕深度≤0.5 mm,允许累计球面缺陷≤7 cm2;7.其他宜符合JY/T 0629的相关要求30个12收纳推车1.规格:1200*700*900mm;2.用于运送篮球、足球等球类物品;3.底部装4个万向轮,带刹车功能;4.所有零部件表面应光滑、平整,不应有危险锐利边缘及危险锐利尖端,棱角及边缘部位应经倒圆或倒角处理,不应有危险突出物。6辆1L713幼儿专用小体操垫1.规格:120*60*5cm(两折叠),180*60*5cm(三折叠),每种规格各2块;2.采用泡沫塑料和泡沫乳胶,厚≥50mm;3.当幼儿游戏中落至垫时,能起到保护作用;4.其他宜符合GB/T19851.2的相关要求。4块14组合跳箱1.规格:90*75*(15+30+45+60)cm;2.材质:优质PVC皮革,高密度XPE材质;3.精密车床走线,隐藏走线不易磨断;4.强力魔术贴,双面魔术贴、牢固不脱落。1套10415跳绳1.规格:云朵棉编织绳,长度2800mm,直径6mm~7mm,质量约110g;2.ABS手柄(2个),长度140mm,直径26mm~33mm,质量70g~90g;3.跳绳的绳与柄连接,应滚动流畅,柄绳卡扣连接,方便调节跳绳的长度,并有绳的锁紧装置,跳绳的易接触地面的中间部分应采用耐磨材料保护;4.跳绳的绳和柄应采用无毒、环保、适宜的材料制成;5.其他应符合GB/T19851.20的相关要求150根绳长轻松调不多高都能用业备高的IL妙16跳袋1.规格(高宽):小号:50*50cm,中号:70*50cm;2.平底袋子,配有两根尼龙绳把手,材质为帆布、牛津布或人造革等;3.为有声跳袋,袋子两边每边设有3~4个铃铛。4.跳袋1~5编号,5个为一组,小号2组,中号2组。20个建民5RM17套圈1.规格:直径30cm、18cm、13.5cm各20个;2.套杆可用锥桶(标志筒)替代。60个五、沙水区1沙水区玩具套装220件/套,配置如下。1.小水车、多层板塑料、长宽高 630*430*460mm、2件;2.中水车、多层板塑料、长宽高 930*430*460mm、1件;3.大水车、多层板塑料、长宽高 1230*430*460mm、1件;4.单孔立板、PE、300(200)*15*366mm、6件;5.双孔立板、PE、300(200)*15*500mm、6件;6.三孔立板、PE、300(200)*15*650mm、6件;7.四孔立板、PE、300(200)*15*800mm、6件;8.水泵板、PE、500*15*395mm、4件;9.鱼板、PE、400*15*150mm、24件;10.手摇泵、不锈钢、210*88mm、4件;11.剖面管1、PVC、长1000mm、20件;12.剖面管2、PVC、长1500mm、10件;13.剖面管3.PVC、长2000mm、5件;14.透明管1、PC、长1000mm、10件;15.透明管2、PC、长1500mm、5件;16.透明管3.PC、长2000mm、2件;17.水龙头连接器、塑料、16mm、4件;18.钢丝软管、软管、250mm、8件;19.软水管、软管、16/40000mm、1件;20.弯头、PVC、110mm、6件;21.三通、PVC、110mm、6件;22.直通、PVC、110mm、6件;23.管塞、PVC、110mm、6件;24.管帽、PVC、110mm、4件;25.小铲子、钢、360mm、20件;26.大铲子、钢、680mm、4件;27.小网筛、不锈钢、直径150mm、20件;28.中网筛、不锈钢、直径200mm、10件;29.大网筛、不锈钢、直径240mm、5件;30.沙水桶、不锈钢、直径260mm、8件。1套H明园2玩沙木质套件(每件1个)1.独轮沙漏(1个):材质为成型厚度18mm,铝型材大板覆膜;尺寸≤36cm*40cm*60cm;盒子尺寸≤16cm*35cm*10cm;独轮沙漏为铝合金材质,防水、稳固、不变型、耐腐蚀、无甲醛、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。用途:感知沙的冲力和动能。2.沙滑梯(1个):材质为成型厚度18mm,铝型材大板覆膜;尺寸≤45cm*48cm*60cm;盒子尺寸≤38cm*24.5cm*7.5cm;沙滑梯为铝合金材质,防水、稳固、不变型、耐腐蚀、无甲醛、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。用途:感知沙的冲力和流动性。3.玩沙天平(1个):材质为成型厚度18mm,铝型材大板覆膜、防腐木;天平尺寸≤80cm*60cm*78cm;盒子尺寸≤18cm*18cm*7cm;一套包含天平一个,盒子四个。铝合金材质,防水、稳固、不变型、耐腐蚀、无甲醛、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。盒子为防腐木材质,材质光滑耐磨,抗用耐用。用途:感知沙与贝壳的重量。 1个4.操作台:材质为成型厚度18mm,铝型材大板覆膜;尺寸≤120cm*60cm*55cm;铝合金材质,防水、稳固、不变型、耐腐蚀、无甲醛、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。用途:可用于幼儿多种操作使用。5.多功能玩沙桌(1个):材质为成型厚度18mm,铝型材大板覆膜、防腐木;桌子尺寸≤110cm*60cm*60cm;筛网盒尺寸≤18cm*18cm*7.5cm,≤28cm*28cm*7.5cm;一套包含一张桌子,六个筛网盒。桌体铝合金材质,防水、稳固、不变型、耐腐蚀、无甲醛、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。筛网盒为防腐木材质,光滑耐磨,抗用耐用。用途:用于幼儿筛沙寻贝。6.木质手抬筛(1个):材质为防腐木,尺寸≤74.5cm*35cm*9.5cm;防水、稳固、安全、耐用、适应于室内室外自然环境。用途:幼儿合作进行筛沙寻贝;7.大沙箱(6个):1套五、种植区1种植工具套装一、劳动工具1.小铲:20.5*6.5cm(方铲),21.5*6.5cm(圆铲);2.小耙:19*9cm;3.小叉:20*7cm;4.水桶:(10~15)*15cm;5.水勺:19*9cm;6.喷水壶:12*14cm;二、探究工具1.放大镜:直径65mm,长度165mm;2.布卷尺:1米长;3.手提吊秤:幼儿园专用款三、保养工具:1.抹布:25*25cm2.刷子:10.5*3.5cm;3.工具收纳袋:尺寸:34.3×17.2×30.5cm;材质:600D牛津布+210D牛津布内衬5套R1品元2种植箱1.规格:50*25*21cm;2.含种植土(要求为疏松透气不板结有营养土);3.箱体侧边宜具有透明窗;4.箱体应环保耐用;5.不应有危险锐利边缘及危险锐利尖端,棱角及边缘部位应经倒圆或倒角处理,不应有危险突出物.10个1b093宠物小屋1.包括小屋、喂食工具、清扫工具、观察记录板等;2.规格:小屋181.5*53*94cm;喂食工具30.8*25.8*22.1cm;清扫工具23.5*11cm;观察记录板60*50cm;2.不应有危险锐利边缘及危险锐利尖端,棱角及边缘部位应经倒圆或倒角处理,不应有危险突出物.4个产外部尺寸:长1H网州盘和接类盘六、涂鸦区1户外整理涂鸦柜1.尺寸:140cm*70cm*130cm2.颜色:草坪纹绿色、原木色、灰色、墙裙色3.材质:铝制蜂窝板材质。框架采用全铝合金材质,顶板和内置隔板采用16mm金属蜂窝板,外围横板和竖板采用10mm 金属蜂窝板,配件采用304不锈钢。4.表面油漆:静电喷涂户外涂鸦漆5.特点:零甲醛,无异味,门可涂鸦,稳定性高,防水,带隔板上下调节可拆卸,方便牢固,完美收纳。6.制作工艺:板材整体除锈、除油、酸洗、磷化工艺后,采用热转印技术不褪色,耐磨度高。柜子整体组装便捷易于操作,内置隔板上下轨道式调节。5个2户外立式冲水画架1.规格:240*40*133cm;材质:防腐木透明亚克力玻璃板;2.透明面板易于清洗,便于循环利用;3.画架结构稳固,不易倾倒;4.不应有危险锐利边缘及危险锐利尖端,棱角及边缘部位应经倒圆或倒角处理,不应有危险突出物;5.其他应符合GB28007的相关要求。4个上13水彩笔1.可水洗;2.不少于24 种颜色;3.出水流畅,色泽均匀;4.带收纳盒40套4固体水粉棒1. 每套水粉颜料不少于18 种颜色,调色盘等;2.可水洗;3.带收纳盒.40套本色18会55.15.2.二、其它要求:1.竞价文件中技术要求为最低要求,响应供应需提供满足或优于竞价文件技术要求的产品。,关于规格尺寸允许±0.5%的偏离。2.《技术要求与数量》表格中凡有参考品牌的,所投产品必须是采购人所需的品牌,不接受参考品牌外的产品,注明需提供检测报告、认证书或生产厂家的参数确认函须按要求提供。5.3.三、商务要求1、中标人应保证货物是全新、完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。中标人对所提供的货物在正常使用和保养的条件下,在使用期限内具有满意的性能负责。在产品的使用期限内,对因设计、工艺、材料的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等中标响应供应商应负全部责任。所有货物的安装、运行、验收符合相关行业的国标标准。2、保证其货物经过正确的安装、合理操作和维护保养,在货物寿命期内运转良好。若货物出现问题影响使用,中标人应在接到采购人或使用方通知后1小时内电话响应,6小时服务到位组织维修和专业服务队伍对货物进行维修。3、质保期和要求:中标人应提供本项目整体提供3年的免费质保维护(如部分产品原厂质保超过3年的,按原厂质保期限为准);货物的出厂检验报告、合格证书,(质保期是以中标人提供的设备通过最终验收合格并办理移交手续之日起计算)。4、质量保证期内设备由中标人免费保修。中标人应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。质保期之后提供维修和零配件更换,因日常维修发生的费用,中标人应免费维修,但可收取合理的零配件材料费。5、《技术要求与数量》表格中需提供检测报告、认证书或生产厂家的参数确认函须按要求提供,成交供应商须在中标后3个工作日内提供《技术要求与数量》中所要求的证明材料原件给采购人审核;不提供或提供无效取消其中标资格,有违法行为依法追究其法律责任。6、供应商供货前要向幼儿园再次确认款式,颜色等要求。7、交货期限:本项目须在2025年7月25日前安装完成并投入使用。交货地点:采购人指定地点。8、该项目进行专家评审所产生的费用由中标方承担。9、验收方法及方案:货到安装调试完成后,聘请相关专业专家进行验收,验收过程中所产生的费用由中标方承担。10、付款方式:货物安装调试完验收合格后付清所有合同价款。11、本项目为交钥匙工程。报价内容包含招标文件规定的货物附属售后服务,标准附件,备品备件,专用工具;安装、调试、检验,培训,技术服务,运至最终目的地的运费和保险费等完成本项目所需的全部费用及相关税费。采购人不支付其他费用。附件:响应文件的组成一、响应函二、报价一览表三、报价明细表四、技术规格响应/偏离表五、商务条款响应/偏离表六、法人代表授权书七、政府采购投标及履约承诺函八、资格证明文件九、投标货物技术文件政府采购电子卖场竞价响应文件项目名称:招标编号:采购单位名称:投标商名称:一、响应函致(采购单位):1、根据已收到贵方的项目编号为的项目的竞价文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,我单位经研究竞价文件的各项要求后,我方愿以投标书中《竞价报价单》中填写的投标报价并按竞价文件要求承包上述项目并修补其任何缺陷。2、我方已认真核实了竞价响应文件的全部资料,所有资料均为真实资料。我方对竞价响应文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我方的竞价响应文件中存在虚假资料的,则视为我方隐瞒真实情况、提供虚假资料,我方愿意接受主管部门作出的行政处罚。3、我方同意所递交的竞价响应文件在投标有效期内有效,在此期间内我方的投标有可能成交,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本竞价响应文件将构成约束我们双方的合同。地址:邮编:电话:传真:供应商名称(盖章):公司地址:法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日二、报价一览表项目编号:采购项目名称:标题内容报价(小写)元报价(大写)交货期注:1.以上报价包含货物本身价、货物运输费、安装、税费等完成本项目的相关费用。2.此表经签字盖章后,另打印一份装入报价专用袋内,单独密封用于开标现场唱标。同时竞价响应文件中也须装订。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日三、分项报价表采购项目名称:项目编号:金额单位:人民币/元序号产品名称产地/生产商品牌/型号数量单位单价/元总价/元优惠政策1234…备注:(1)如果单价与总价不符时,以总价最低的为准,并作相应修正。(2)在“优惠政策”栏内填写可享受的优惠类别(中小微、节能环保、残疾人企业、监狱企业),如未注明有可能影响评审结果。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日四、技术规格、参数响应/偏离表项目编号:序号货物名称竞价文件技术参数要求竞价响应文件技术要求响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日五、商务要求响应/偏离表项目编号:序号竞价文件商务条款竞价响应文件商务条款响应/偏离说明备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”,投标人不按上述表格填写,所产生的一切后果由投标人承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日六、法人代表授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)竞价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人身份证复印件(正反面)法定代表人身份证复印件(正反面)供应商名称(单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日七、安福县政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动。严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所做信用承诺不实,存在“提供虚假材料谋取中标成交”的违法情形,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》有关条款进行处理,给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商名称(单位公章):自然人(签字):日期:年月日八、资格证明文件(一)供应商基本情况1、名称及概况:(1)供应商名称:(2)地址:(3)传真/电话号码:邮政编码:(4)成立或注册日期:(5)注册号码:(6)法定代表人姓名:2、经营范围:3、近年营业额:年度总额兹声明上述数据和资料是真实、正确的,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(二)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函致(采购单位):我公司在参加本次政府采购活动中,如获成交保证具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。特此承诺!供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(三)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料(按竞价文件要求提供)(四)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购单位):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(五)中小企业、残疾人福利性单位声明函1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日(六)竞价文件规定的其他资格条件证明文件备注:提供第一章“竞价公告”中规定的证明材料的复印件和竞价文件要求的资质证明。九、投标货物技术文件备注:提供第三章“采购需求”规定的投标货物相关技术参数证明材料(如有)。