陕西连接线道路工程 混凝土 商品混凝土招标公告(陕西华山路桥集团有限公司第七公司2025)



第七公司榆林高新区西沟大桥及榆横工业区连接线道路工程(一期)N1标段项目混凝土采购计划采购任务

报名截止时间:
2025-07-08 17:50:00
联系人:
卢天东
联系电话:
18829509310

联系邮箱:
1178327330@qq.com

附件2:
招标公告
本招标项目 第七公司榆林片区(项目名称)已具备招标条件,现对 商砼采购 进行公开招标。
1、工程概况:榆林高新区西沟大桥起点接现状集运四路,终点至规划长风路,路线全长约3.9km(含77+135+77+3×30预应力砼刚构+小箱梁大桥一座),道路规划等级为城市主干路,近期按照双向四车道标准批复建设,路基宽度24.5m,设计速度为50km/h,沥青混凝土路面,工程造价约1.5亿圆,主要建设内容包含道路、桥梁、雨水、给水、照明、交通工程。

2、工程地点:榆林市高新区 ;

3、招标数量:

序号
材料名称
规格型号
数量
质量标准
采购时间

1
商品混凝土
C15
396.78
GB 50164-2011
2025.6.30

2
商品混凝土
C20
2731.56
GB 50164-2011
2025.6.30

3
商品混凝土
C25
1303.56
GB 50164-2011
2025.6.30

4
商品混凝土
C30
1607.87
GB 50164-2011
2025.6.30

5
商品混凝土
C35
7035.6
GB 50164-2011
2025.6.30

6
商品混凝土
C40
4753.2
GB 50164-2011
2025.6.30

7
商品混凝土
C50
5637.54
GB 50164-2011
2025.6.30

8
商品混凝土
C55
9137.16
GB 50164-2011
2025.6.30

9
砂浆
M10
542
GB 50164-2011
2025.6.30

10
砂浆
M50
78
GB 50164-2011
2025.6.30

11
砂浆
M7.5
142
GB 50164-2011
2025.6.30

12
砂浆
砂浆 1:3
187
GB 50164-2011
2025.6.30

备注:若需加早强、防冻剂:在同标号原单价增加15元/m3,若需加抗渗P6、p8 、水下混泥土在同标号原单价增加10元/m3,细石、小石子同标号与碎石同价,微膨胀在相应强度等级单价上增加8元/m3、纤维在同标号原单价增加10元/m3。如需天泵送费用,原价基础上增加20元/m3元,车载泵原价增加16元/m3,地泵无条件提供不加价。

3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):
4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合 / 资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为 2025年07月4日 至 2025年07月11日 (国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金 / 元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇 /
开户银行: 上海浦东发展银行西安未央路支行
帐 号: 72050155200007391
收款单位: 陕西华山路桥集团有限公司
转账事由:RW-WZ-202505-001848(集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:陕西华山路桥集团有限公司第七公司
地址:榆林市高新区西沟村
联系人:卢天东
联系电话:18829509310
陕西华山路桥集团有限公司第七公司
2025年