污水改造工程招标公告(临沂医养管理有限公司2025)
一、采购条件
临沂医养管理有限公司污水改造工程的采购人为临沂医养管理有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:临沂医养管理有限公司污水改造工程
2.项目类别:工程类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:临沂医养管理有限公司污水改造工程,本项目采购清单及技术要求详见磋商文件。
5.预算金额:480000.00元。
三、供应商资格条件
1.投标申请人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或环保工程施工专业承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.拟承揽本工程的项目经理须具有市政公用工程专业或机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录,(查询生成日期不得早于本项目竞争性磋商公告发布日期);参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 4、本项目不接受联合体报价。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户供应商系统网上投标参与。供应商操作参见首页“服务中心-操作手册”及首页“CA数字证书办理”。招标文件售价:300元/份,售后不退。下载截止时间止未支付招标文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:山东政航工程咨询有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司临沂兰山支行;账号:602057777;备注:单位简称+项目名称)。 2.采购文件发售时间:2025年07月04日 08时30分00秒 到 2025年07月10日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户供应商系统递交投标文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。 2.递交截止时间:2025年07月14日 15时00分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2025年07月14日 15时00分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼智能开标舱。
七、发布公告媒介
本公告在临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com)网站上发布。
八、其他说明
特别声明:廉政投诉电话:0539-8113618,邮箱:lyctjtjw@163.com,如在投标活动中发现有廉政方面问题时,可通过上述电话投诉,我们将有专人核实处理。
九、联系方式
1.采购人名称:临沂医养管理有限公司
采购人地址:山东省临沂市兰山区苍山路1号
采购人联系人:宋经理
采购人联系电话:0539-8619165
2.采购代理机构名称:山东政航工程咨询有限公司
采购代理机构地址:临沂市北城新区昆仑商务港B座四楼
采购代理机构联系人:聂工
采购代理机构联系电话:0539-6177977
十、监督电话
0539-8113618
附件: