北京学生宿舍保洁服务招标公告(中国地质大学(北京)2025)
中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)获取采购文件,并于2025年07月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BMCC-ZC25-0793
项目名称:中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.680000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.680000 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
是否接受进口产品投标
简要技术需求或服务要求
01
学生宿舍保洁服务
45.68
1项
否
学20楼1层门厅、4-8层学生宿舍区域的公共区域卫生及消毒工作及学14楼学生宿舍(含留学生公寓)1-5层公共区域卫生及消毒工作……
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小/小微企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务由符合政策要求的中小/小微企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实采购政策的资格要求(如有):通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询信用记录(截止时点为投标截止时间,由采购代理机构查询),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动;为本项目/某一包号提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目/该包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的磋商。(2)应按采购公告的规定获取采购文件。
三、获取采购文件
时间:2025年07月03日 至2025年07月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)
方式:(1)电汇或网银。请供应商汇款时务必注明“标号+用途”(比如:ZC25-0793标书款),以便财务查账及汇总。(2)项目报名。请登录“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com)。右上角点击“我的项目”,注册登录后点击左侧“项目报名”,找到对应项目按提示完善信息、上传报名费转账凭证,点击提交即可。工作日17点(含)前提交的申请,于当日审核;17点后提交的,下一个工作日审核。审核结果将以邮件形式通知,或在“我的投标”中查看报名状态。有关报名过程的问题,请拨打010-82370045进行咨询。有关报名信息的疑问反馈,请按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。(3)采购文件的获取。第(2)步程序完成后,“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com),于“我的项目”→“我的投标”中找到“已审批通过”的项目信息,点击下载获取。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月15日 14点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第 三 会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。
五、开启
时间:2025年07月15日 14点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第 三 会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展;支持监狱企业发展;鼓励节能、环保产品;扶持不发达地区和少数民族地区;促进残疾人就业政府采购政策等,详见本项目采购文件。
2.银行账户信息,磋商保证金及代理费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+包号+用途”,例如:ZC25-0793-1保证金或服务费。
账户名称:北京明德致信咨询有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行
账 号:0200 0062 1920 0492 968
3. 发布公告的媒介:本公告在中国政府采购网 发布。
具体内容详见附件下载
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质大学(北京)
地址:北京市海淀区学院路29号
联系方式:田老师010-82323930
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:王经理、周经理 010-82370045,010-61196135
3.项目联系方式
项目联系人:王经理、周经理
电 话: 010-82370045,010-61196135
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
中国地质大学(北京)
行政区域
北京市
公告时间
2025年07月03日 16:59
获取采购文件时间
2025年07月03日至2025年07月10日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第 三 会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。
响应文件开启时间
2025年07月15日 14:00
响应文件开启地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第 三 会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。
预算金额
¥45.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王经理、周经理
项目联系电话
010-82370045,010-61196135
采购单位
中国地质大学(北京)
采购单位地址
北京市海淀区学院路29号
采购单位联系方式
田老师010-82323930
代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
代理机构联系方式
王经理、周经理 010-82370045,010-61196135
附件:
附件1
ZC25-0793 竞争性磋商公告.docx
中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目竞争性磋商公告项目概况中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目采购项目的潜在供应商应在(北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com))获取采购文件,并于2025年7月15日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BMCC-ZC25-07932.项目名称:中国地质大学(北京)学生宿舍保洁服务采购项目3.项目预算金额:45.68万元、项目最高限价(如有):45.68万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量是否接受进口产品投标简要技术需求或服务要求01学生宿舍保洁服务45.681项否学20楼1层门厅、4-8层学生宿舍区域的公共区域卫生及消毒工作及学14楼学生宿舍(含留学生公寓)1-5层公共区域卫生及消毒工作……5.合同履行期限:1年。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小/小微企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务由符合政策要求的中小/小微企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实采购政策的资格要求(如有):通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询信用记录(截止时点为投标截止时间,由采购代理机构查询),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动;为本项目/某一包号提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目/该包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的磋商。(2)应按采购公告的规定获取采购文件。三、获取磋商文件1.时间:2025年7月3日至2025年7月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)。3.方式:(1)电汇或网银。请供应商汇款时务必注明“标号+用途”(比如:ZC25-0793标书款),以便财务查账及汇总。(2)项目报名。请登录“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com)。右上角点击“我的项目”,注册登录后点击左侧“项目报名”,找到对应项目按提示完善信息、上传报名费转账凭证,点击提交即可。工作日17点(含)前提交的申请,于当日审核;17点后提交的,下一个工作日审核。审核结果将以邮件形式通知,或在“我的投标”中查看报名状态。有关报名过程的问题,请拨打010-82370045进行咨询。有关报名信息的疑问反馈,请按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。(3)采购文件的获取。第(2)步程序完成后,“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com),于“我的项目”→“我的投标”中找到“已审批通过”的项目信息,点击下载获取。4.售价:人民币500元/包(售后不退)。四、响应文件提交截止时间:2025年7月15日14点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第三会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。5、开启时间:2025年7月15日14点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第三会议室(提示:楼层较高,请供应商预留递交文件时间提前到场)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展;支持监狱企业发展;鼓励节能、环保产品;扶持不发达地区和少数民族地区;促进残疾人就业政府采购政策等,详见本项目采购文件。2.银行账户信息,磋商保证金及代理费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+包号+用途”,例如:ZC25-0793-1保证金或服务费。账户名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:02000062192004929683.发布公告的媒介:本公告在中国政府采购网发布。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国地质大学(北京)地址:北京市海淀区学院路29号联系方式:田老师010-823239302.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室联系方式:王经理、周洁琼、吕绍山010-82370045,010-611961353.项目联系方式项目联系人:王经理、周经理电话:010-82370045,010-61196135