四川工业机器人应用与维修设备招标公告(四川希望汽车技师学院2025)



点击查看公告内容: 工业机器人应用与维修设备采购竞争性磋商采购公告.pdf

工业机器人应用与维修设备采购竞争性磋商采购公告(招标编号:ZXH-FZC-202506023)项目所在地区:四川省,资阳市一、招标条件本工业机器人应用与维修设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金48万元,招标人为四川希望汽车技师学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目共计1个包,采购工业机器人应用与维修设备一批范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)工业机器人应用与维修设备采购:三、投标人资格要求(001工业机器人应用与维修设备采购)的投标人资格能力要求:一、参加磋商的供应商应具备下列资格条件:(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第6项规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件:(二)供应商截至响应文件递交截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:(三)参与本项目的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在本次响应文件递交截止日前3年内不得具有行贿犯罪记录;(四)根据采购项目提出的特殊条件:1.本项目不接受联合体磋商:;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日09时00分到2025年07月09日17时00分获取方式:通过现场购买/在线购买的方式获取。磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。供应商必须在规定时间内购买采购文件。现场购买四川众心合招标代理有限公司获取。获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明:供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。报名时,请携带相应材料原件及复印件,代理机构将留存相关材料备案。在线购买报名的供应商前往公告附件下载报名相关资料,按要求填写相关内容将已填写的《报名表》与《营业执照》付款凭证》《介绍信》(附经办人身份证复印件)原件扫描加盖供应商公章发送至采购代理机构邮箱1469541528@qq.com。相关资料发送后请电话联系代理机构(联系电话028-87788991)经代理机构确认报名资料无误后,将采购文件电子档发送至供应商指定邮箱或将纸质采购文件快递至供应商指定地址。请非现场方式报名的供应商在项目开标当天把报名资料原件交至代理机构。因本系统无法上传报名表附件,请有意向参与本项目的供应商联系代理机构,咨询报名事宜。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日13时30分递交方式:安格斯峰汇中心(四川省成都市金牛区金科南路169号6楼21号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日13时30分开标地点:安格斯峰汇中心(四川省成都市金牛区金科南路169号6楼21号)七、其他一、项目概况1.项目名称:工业机器人应用与维修设备采购。2.项目采购方式:竞争性磋商。3.采购内容:本项目共计1个包,采购工业机器人应用与维修设备1批。4.资金来源:财政资金,资金来源已落实。5.本项目总预算及最高限价48万元。二、项目概述为学院工业机器人应用与维修设备1批。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:四川希望汽车技师学院地址:四川省资阳市雁江区城南大道2号联系人:郭老师电话:18081680809电子邮件:/招标代理机构:四川众心合招标代理有限公司地址:安格斯峰汇中心(四川省成都市金牛区金科南路169号6楼21号)联系人:王女士电话:19130611940电子邮件:1469541528@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):政土(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)