中山市广告物料招标公告(中山市三乡医院2025)



中山市三乡医院广告物料采购项目谈判招标公告

一、项目名称:广告物料采购项目
二、项目编号:招【2025】7号
三、项目采购预算及限价:
1.项目资金为财政性资金;
2.项目预算总额为总价¥99000元,项目按总价报价;
3.项目最高限价为¥99000元,报价不得超过最高限价。
四、投标人资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须是具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,并独立于采购人和采购代理机构(提供登记证书或身份证)(分支机构作为报价人的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书);
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(评审现场在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn及中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/查询结果,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料);
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目;
(4)具有与委托项目相关的执业资格、业务经历和经验(持有《广告经营许可证》或同等资质),提供清晰的证书复印件;
(5)本次采购不接受联合体报价,不接受分包;
3.供应商按以上要求提供资格承诺函。
五、项目需求书(采购清单):
1.采购清单详见附件1。
★2.本项目采用统一折扣率报价,供应商须明确提供统一的折扣率作为本项目的报价。
3.物料仅反映采购人的主要需求,所有物料的实际采购总量以采购人实际订单为准,不承诺最低采购量。如所需物品不在采购清单内,供应商需按物品实际市场均价报价,经医院同意后,统一按中标折扣率提供。
4.其他要求
★(1)物料清单管理:需完全响应附件1《广告物料采购清单》(含品名、规格、技术参数)。
★(2)采购清单内的1、3、5、18、44五样物料需提供样品,印刷内容统一为附件2《广州中医药大学第一附属医院中山医院院标》,样品注明供应商名称。
★(3)附加服务:采购清单内物品均需包含送货、设计及安装费用。
(4)售后服务:提供专员对接售后,物料质保期≥1年(非耗材类),48小时内免费维修/更换。
(5)配送能力:支持医院多院区配送(医院老院区、新院区、体检中心及圩仔中医馆)
六、商务条款:
(一)交货要求
1.交货地点:广州中医药大学第一附属医院中山医院老院区、新院区、体检中心及圩仔中医馆。
2.交货时间:货品实际交付时间以签收单为准。常规订单,确认后≤2个工作日;紧急订单,喷绘类物料确认后≤6小时;其余物料确认后≤24小时。
3.验收标准:按医院签收单及质量技术标准执行。
(二)结算方式
1.月度结算:每月10日前核对上月订单,开具合规发票后30日内付款。
2.价格机制:清单内物料,按中标折扣率结算;清单外物料,按市场均价明确单价后(需经医院同意)按中标折扣率结算。
(三)违约条款:
1.货品次品率≥5%时,医院有权终止合同并索赔。
2.延误交付按日扣除合同金额0.1%违约金,如非不可抗力因素多次(?R3次)延误交付,医院有权终止合同并索赔。
3.知识产权:所有设计成果版权归属医院所有。
4.实际采购总价达项目采购限价后,合同终止。
(四)合同签订:一式四份,双方各执二份,合同模板详见附件3。
七、评审方法及细则
本项目采用综合评分法,投标(响应)报价不是成交的唯一依据。其中各项分值为:技术商务部分70分+价格部分30分,合计总分100分。详见附件4。
八、投标注意事项
(一)投标文件格式由投标人自行拟定,应完全符合或优于全部★条款要求,并体现对项目需求书和商务条款各项要求的响应。
(二)开标会只允许各投标单位安排一名投标人员参加,且该人员必须与投标报名登记表登记的人员一致,若临时更换投标人员需提前与招标办工作人员联系。
(三)投标文件要求:7份(1正6副),正本文件需每页加盖公章。开标前需密封,每份文件均需按序页码。双面打印。正本文件制作完成后需扫描一份PDF文档,投标现场提交给招标办工作人员。
(四)项目需求书及商务条款响应情况:投标人必须对“五、项目需求书”及“六、商务条款”的内容逐条响应。其中★条款若存在负偏离则视为无效投标。

序号
招标需求参数
投标实际参数是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)
偏离简述

1

2



(五)述标、答辩:
1.述标部分:述标时间不超过3分钟。述标着重介绍对项目的理解,特别是关键技术层面,述标无需使用PPT。
2.答辩部分:述标之后,由评审小组提问,投标人如实作答。
(六)投标人应完整、真实、准确的填写招标文件中规定的所有内容,对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无条件接受招标采购单位及监督管理部门等对其中任何资料及招标采购单位或监督管理部门认为有必要的资料进行核实的要求。
九、报名时间及地点
1.报名时间:2025年7月4日至2025年7月10日17:00;
2.报名方式:本项目只接受电子报名,报名邮箱为:sxyyzbb@outlook.com。请各投标人将报名需要提交资料加盖公章后扫描,将扫描件发至报名邮箱,邮件及扫描件名称:项目名称+单位名称。我院官网www.zssxyy.com医院资讯栏目可以免费查询相关公告及下载附件;
3.报名需提交资料(需加盖公章)
(1)有效的营业执照复印件(如非“三证合一”证照,同时提供税务登记证及组织机构代码证副本复印件)。投标人在经营范围内投标,如营业执照未记载经营范围,同时提供在国家企业信用信息公示系统查询的单位“登记信息”的打印页面并盖章);
(2)企业法人代表证明书、具有法人签名或盖章的被委托人有效授权书(详见附件5);
(3)投标报名登记表(详见附件5);
4.报名所需的资料原件请于开标日当天交至招标人工作人员处。报名是否成功,以邮件回复为准。
5.报名成功本项目的投标人,若决定不参与投标,请于报名时间截止前电话或邮件通知招标人。
十、开标时间及地点
1.开标时间:2025年7月11日15:00
2.开标地点:中山市三乡镇康乐路10号中山市三乡医院急诊科三楼文教室
3.投标人员应为报名登记表上登记的投标人,该人员凭身份证进入开标地点。
4.投标人员应携带投标文件正本PDF扫描件到场,现场提交给招标办工作人员。
5.本招标文件所涉及的时间一律为北京时间。
十一、联系人:简老师 0760-23809969(项目咨询)
杜 工 0760-23809912(招标流程咨询)
十二、咨询时间:工作日8:30-12:00、14:30-17:30

中山市三乡医院
2025年7月3日

附件1:广告物料采购清单.xls
附件2:广州中医药大学第一附属医院中山医院院标标准.pdf
附件3:合同模板.doc
附件4:评审细则.xls
附件5:报名资料.doc

附件1:

广告物料采购清单

序号
类别
物料名称
规格/要求
材料/工艺
单位
含税单价

1.0
喷绘类
高精户外背胶
精度1440dpi
高精户外背胶
元/m²
25.25

2.0
高精背胶裱安遍板
精度1438dpi
高精户外背胶裱3mm安迪板
元/m²
60.6

3.0
高精背胶裱安迪板
精度1439dpi
高精户外背胶裱5mm安迪板
元/m²
75.0

4.0
海报画面
精度1440dpi
室内相纸裱哑膜
元/m²
20.2

5.0
易拉宝
易拉宝
80*200cm
直喷PVC画面+铝合金架子
元/m²
80.8

6.0
X展架
X展架
160cm×60cm
直喷PVC画面+铝合金架子
元/套
32.32

7.0
X展架
I80cm×80cm
直喷PVC画面+铝合金架子
元/套
45.45

8.0
X展架画面
160cm×60cm
直喷PVC画面
元/个
20.2

9.0
X展架面面
180cm×80cm
直喷PVC画面
元/个
26.26

10.0
门型架
门型架
160cm×60cm
塑料注水底座或铁艺底座+铝合金架子+直喷pvc画面
元/套
76.76

11.0
门型架
180cm×80cm
塑料注水底座或铁艺底座+铝合金架子+直喷pvc画面
元/套
95.0

12.0
门型架画面
160cm×60cm
直喷PVC画面
元/个
25.25

13.0
门型架画面
180cm×80cm
直喷PVC画面
元/个
30.3

14.0
材料类
黑色亚克力1
厚度3mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
120.0

15.0
黑色亚克力2
厚度5mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
150.0

16.0
黑色亚克力3
厚度8mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
180.0

17.0
黑色亚克力4
厚度10mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
240.0

18.0
透明亚克力1
厚度3mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
120.0

19.0
透明亚克力2
厚度5mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
150.0

20.0
透明亚克力3
厚度8mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
180.0

21.0
透明亚克力4
厚度10mm
进口有机板,用于造型制作
元/m²
240.0

22.0
材料类
亚克力异型剪影
亚克力剪影(不烤漆)
5mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
150.0

23.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(不烤漆)
8mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
180.0

24.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(不烤漆)
10mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
240.0

25.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(不烤漆)
20mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
480.0

26.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(烤漆)
5mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
150.0

27.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(烤漆)
8mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
180.0

28.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(烤漆)
10mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
240.0

29.0
亚克力异型剪影
亚克力剪影(烤漆)
20mm异形亚克力板剪影,颜色可选
元/m²
480.0

30.0
台牌/提示牌
亚克力提示牌
按照实际用量计算
亚克力丝印
元/m²
65.0

31.0
亚克力门牌/提示牌
10*20cm
5mm厚亚克力,数字uv
元/个
15.0

32.0
亚克力台牌T型1
14.8*21cm
T型双面台卡,亚克力,双面磁性
元/个
15.0

33.0
亚克力台牌T型2
21*30cm
T型双面台卡,亚克力,双面磁性
元/个
20.0

34.0
亚克力台牌L型2
21*30om
L型双面台卡,亚克力,双面磁性
元/个
20.0

35.0
亚克力台牌三面
20*10cm
三面旋转台卡,亚克力
元/个
20.0

36.0
三角座位牌
10*20cm
亚克力
元/个
10.0

37.0
铁艺提示牌
按照实际用量计算
铁艺烤漆,丝印图文
元/m²
200.0

38.0
A字提示牌
30*60cm
1.5mm镀锌板折驾造型烤漆,双面可开台,内容
丝网印刷
元/个
125.0

39.0
不锈钢提示牌
按照实际用量计算
不锈钢蚀刻,丝印图文
元/m²
220.0

40.0
不锈钢门牌/提示牌
10*20cm
1.2mm不锈钢,数字丝印,不锈钢烤漆丝印
元/个
25.0

41.0
名片
印刷名片
9*5cm
铜版纸过膜200张/盒
元/盒
35.0

42.0
印刷名片
9*5cm
白卡纸/珠光纸200张/盒
元/盒
70.0

43.0
宜传单张
A3单张
420*285mm
157克铜版纸双面印,500张起订
元/张
0.76

44.0
A4单张
210*285mm
157克铜版纸双面印,500张起订
元/张
0.45

45.0
A3单张
420*285mm
200克铜版纸双面印,500张起订
元/张
1.2

46.0
A4单张
210*285mm
200克铜版纸双面印,500张起订
元/张
0.8

47.0
标签贴纸
圆形数字背胶号码牌
直径50cm以内
数码不干胶印刷
元/个
3.13

48.0
地标指引标识
户外可移背胶+地板膜
精度720dpi
户外可移背胶+地板膜
元/m²
35.35

49.0
户外黑底可移背胶+地板膜
精度720dpi
户外黑底可移背胶+地板膜
元/m²
40.4

50.0
户外可移背胶+斜纹地板膜
精度720dpi
户外可移背胶+斜纹地板膜
元/m²
41.41

51.0
户外黑底可移背胶+斜纹地板膜
精度720dpi
户外黑底可移背胶+斜纹地板膜
元/m²
44.44

52.0
牌匾
牌匾
60*80cm按照实际用量计算
不锈钢拉丝/钛金(腐蚀)
元/个
230.0

广州中医药大学第一附属医院中山医院ZhongshanHospitalofTheFirstAffiliatedHospitalofGuangzhouUniversityofChineseMedicineinterface return error附件3:(注:本合同模板为参考范本,具体条款需根据实际项目情况调整)合同模板项目名称:中山市三乡医院广告物料采购项目项目编号:招【2025】7号甲方(采购人):乙方(供应商):一、项目内容乙方为甲方提供广告物料制作服务。二、合同金额1.合同总价:不超过人民币元(大写:)。2.价格机制:清单内物料按中标折扣率结算;清单外物料经甲方书面确认市场均价后,按中标折扣率结算。3.支付方式:月度结算,每月10日前核对上月订单,开具合规发票后30日内付款。三、交付与验收1.交货地点:广州中医药大学第一附属医院中山医院老院区、新院区、体检中心及圩仔中医馆。2.交货时间:货品实际交付时间以签收单为准。常规订单:确认后≤2个工作日。紧急订单:喷绘类物料确认后≤6小时;其余物料确认后≤24小时。3.验收标准:按医院签收单及质量技术标准执行。四、乙方义务按甲方实际订单需求提供广告物料制作服务。五、违约责任1.货品次品率≥5%时,医院有权终止合同并索赔。2.延误交付按日扣除合同金额0.1%违约金,如非不可抗力因素多次(≧3次)延误交付,医院有权终止合同并索赔。3.知识产权:所有设计成果版权归属医院所有。4.实际采购总价达项目采购限价后,合同终止。六、合同生效与终止1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.乙方严重违约时,甲方有权单方终止合同。3.实际采购总价达项目采购限价后,合同终止。甲方(盖章):授权代表:________________日期:________________乙方(盖章):授权代表:________________日期:________________
附件4:

评审细则

评分类别
评审因素
评分标准

技术商务部分
样品质量
(8分)
样品质量(8分):样品是否完全满足或超过采购文件要求的技术参数、功能性要求,样品使用的材料、工艺水平、印刷颜色是否符合或优于需求。
优(8分):做工精细灯光下无瑕,细节精准如设计稿,无色差。
良(5分):做工良好,2米外无瑕疵,近看有小气泡/色斑,无明显色差。
中(2分):做工普通,2米外可见较少瑕疵,较小色差,仍可使用。
差(0分):做工粗糙,肉眼可见变形/开胶/有断裂风险/错印关键内容/明显色差等情形。

供货与安装方案
(22分)
供货计划(6分):交货期是否满足要求,供货流程是否清晰,保障准时交付的措施是否得力,应急预案是否完善。
优(6分):交货显著提前,流程节点清晰,保障措施完备(≥3项),应急预案全面(≥3风险)。
良(4分):交货满足要求,流程较清晰,有基本保障措施(2项)及应急预案(2风险)。​​
中(2分):交货满足要求,流程/措施/预案存在但简陋或缺失关键点。​​
差/未提及(0分):未涉及、交货不满足或内容无价值。

安装方案与团队(4分):安装步骤是否清晰可行,对安装现场的保护、环保、安全措施是否完善,安装团队资质、经验是否匹配项目要求。
优(4分):步骤详尽可行,保护/环保/安全措施具体,团队资质经验匹配充分证明。​​
良(2.5分):步骤清晰,措施部分具体,团队基本匹配证明尚可。​​
中(1分):步骤/措施/团队证明存在但模糊、不完整或不充分。​​
差/未提及(0分):未涉及或内容严重缺失。​

质量控制(6分):对产品质量在运输、仓储、安装过程中避免损坏的质量控制措施是否具体有效,验收方案是否完善。
优(6分):全流程(运输/仓储/安装)质控措施具体有效,验收方案详尽科学。​​
良(4分):各环节质控有提及,部分较具体,验收方案基本清晰。​​
中(2分):质控仅部分环节或笼统,验收方案简单。​​
差/未提及 (0分):未涉及或措施空洞无效。

整体方案响应性(6分):方案对采购人特定环境、需求的针对性如何,是否理解并解决了潜在困难。
优(6分):精准响应所有特定需求,主动识别并有效解决潜在难点。​​
良(4分):较好响应主要需求,提及并部分解决潜在困难。​​
中(2分):仅基本响应需求,识别或解决潜在困难不足。​​
差/未提及 (0分):未响应、严重偏离或为通用模板。​

设计配合度
(10分)
设计沟通与调整 (6分):​在采购人提出合理修改需求时,设计调整的响应速度、沟通效率和修改配合度如何。
优(6分):响应极速(≤2小时),沟通高效专属,修改配合度高且有周期承诺。​​
良(4分):响应较快(≤6小时),沟通有效,配合度良好。​​
中(2分):响应一般(≥12小时),沟通模糊,配合度承诺不明确。​​
差/未提及 (0分):未涉及、响应慢、沟通缺失或配合消极。

服务响应承诺(4分):对项目过程中及完成后的沟通渠道、问题响应时间(如紧急问题6小时内响应)是否有明确、合理的承诺。
优(4分):全周期响应承诺极其明确合理。
良(2.5分):承诺明确合理,关键要素齐全。
中(1分):承诺存在但标准不高或部分模糊。
差/未提及(0分):未涉及、关键缺失或承诺极度模糊。

业绩
(6分)
提供2022年6月1日至今的医院/政府事业单位广告物料供货、制作或安装合同:
提供1份有效合同(须含合同关键页:体现合同双方盖章/签字页、合同金额页)及对应发票复印件,得2分。最多提供3份合同,满分6分。无效或缺失证明文件(关键页或发票)不得分。​

服务方案
(14分)
项目团队与职责(3分):​项目组织架构是否合理(如是否指定项目经理),各岗位人员职责是否明确,相关人员类似项目经验是否丰富。
优(3分):架构清晰合理,关键岗专人专职,成员经验丰富充分证明。​​
良(2分):架构明确,有指定PM,职责基本清晰,成员经验基本匹配。​​
中(1分):架构/人员/职责/经验有提及但定义模糊或证明不足。​​
差/未提及 (0分):未涉及或极其混乱/不足。​

售后服务承诺(4分):​质保期是否符合或优于要求,质保范围、维修响应时间、服务时间是否清晰明确,质保期满后的服务内容与收费是否说明。
优(4分):质保优于要求,范围/时效/续服明确具体。​​
良(2.5分):质保满足要求,范围/时效/续服较明确但不具体。​​
中(1分):质保满足要求,范围/时效/续服模糊笼统。​​
差/未提及(0分):未涉及、质保不足、关键要素缺失或严重模糊。

沟通协调机制(4分):​是否有明确的沟通渠道、问题升级流程。
优(4分):渠道多元清晰(含紧急),问题升级流程详细及时效明确。​​
良(2.5分):渠道明确(主要方式),有基本升级路径。​​
中(1分):渠道/路径提及但信息不全或模糊。​​
差/未提及 0分):未涉及或仅有空洞表述。​

风险控制与应急预案(3分):对项目实施中可能出现的问题(如延期、质量问题、沟通不畅)是否有预见,应对预案是否具体可行。
优(3分):风险识别全面(≥5类),预防/应急措施具体可行,含预警机制。​​
良(2分):识别主要风险(3-4类),有基本应对措施。​​
中(1分):识别少量风险(1-2类),措施笼统。​​
差/未提及 (0分):未涉及、风险无关或预案无效。​

价格部分
投标(响应)报价
(40分)
投标(响应)报价得分=(评审基准价/最终响应报价)×价格分值
【注:满足采购文件要求且最终响应价格最低的响应报价为评审基准价】
本项目采用综合评分法,投标(响应)报价不是成交的唯一依据。

interface return error附件5:法定代表人授权书致:本授权书声明:注册于(国家或地区)的(投标人名称)的(法定代表人的姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就“项目名称+项目编号”,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此证明。随附《法定代表人证明书》附件:1、代理人(被授权人)身份证或其他有效的身份证明注:投标人必须在上述附件上加盖公章。被授权代表身份证复印件被授权代表身份证复印件被授权代表身份证复印件被授权代表身份证复印件投标人(公章):地址:法定代表人(签字或盖章):职务:被授权人(签字或盖章):被授权人身份证号码:职务:日期:(投标人可使用下述格式,也可使用广东省工商行政管理局统一印制的法定代表人证明书格式)法定代表人证明书现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效期限:附:代表人性别:年龄:身份证号码:_________企业注册号码:企业类型:______________________________经营范围:。注:投标人必须在上述附件上加盖公章。法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件投标人(公章):日期:投标报名登记表项目编号报名日期年 月 日项目名称报名单位名称地址(营业执照)邮编投标人姓名身份证号码手机电子邮箱