新疆煤基高端新材料 环境影响评价咨询服务招标公告(沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司2025)
招标编号:0747-2560SCCXJ130
招标单位:沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司
公告内容:
发布媒介:本项目通过中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com)发布,其它网址转载无效。
沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司73万/吨年煤基高端新材料项目环境影响评价咨询服务招标公告1.招标条件本沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司73万/吨年煤基高端新材料项目环境影响评价咨询服务,已由项目单位批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目内容:完成沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司73万/吨年煤基高端新材料项目(分两期建设,分期建设内容以可研报告为准)环境影响报告书的编制,为编制报告书而进行踏勘、监测、资料收集、数据分析、调查等一切工作,开展《项目环境影响评价公众参与说明》和后续工作,并提交主管部门认可的合格成果,并协助招标人组织评审及报批工作,且通过主管部门组织的专家评审和行政审批,具体内容及要求详见招标文件《第五章服务要求》。2.1.2项目实施地点:新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区。2.1.3服务期:自合同签订之日起,投标人一次性提供资料清单,招标人提供完整齐备的所有资料,于2个月内完成环境影响评价报告(送审稿)编制工作,并提交具有审批权限的生态环境主管部门的审批。直至通过主管部门组织的专家评审和行政审批,取得批复文件为止。2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司73万/吨年煤基高端新材料项目环境影响评价咨询服务。2.3招标编号:0747-2560SCCXJ1303.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人的企业或事业单位法人资格,具备独立编制环境影响报告书的能力,须提供有效的营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件。3.2财务要求:投标人具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。须提供投标文件递交截止时间前三个月内投标人基本账户开户银行出具的资信证明复印件或提供2024年度经第三方审计的财务报告复印件,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表等。3.3业绩要求:2021年1月1日至投标文件递交截止时间(以批复文件时间为准),投标人至少具有1项省级及以上生态环境厅批复的煤化工项目环境影响评价的业绩,须提供合同和获得批复的文件首页复印件,合同复印件包括首尾盖章页、体现合同关键内容页,合同关键页内容至少包括:项目名称、服务内容、合同总金额、签订日期及双方盖章页。3.4信誉要求:投标人须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单(须提供开标日期前10日内的网站截图)。3.5人员要求:3.5.1项目负责人要求;(1)具有环境影响评价工程师职业资格证书和高级及以上技术职称(须提供职业资格证书和职称证复印件)。(2)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),项目负责人至少具有1项担任环评项目主持人的业绩(须提供合同、环评批复文件和环评报告书《编制单位和编制人员情况表》复印件,合同复印件应包括首尾盖章页、体现合同关键内容页;环评批复文件应提供首页复印件;环评报告书《编制单位和编制人员情况表》应由环境影响评价信用平台导出,并带有“项目编号”和加盖建设单位、环评单位公章)。(3)投标人至少为项目负责人缴纳了6个月社保(须提供有效社保证明)。3.5.2项目团队人员要求:项目团队至少有10名具备环境影响评价工程师职业资格证书的人员,且投标人至少为上述人员缴纳了6个月社保(须提供有效的人员职业资格证书复印件和有效社保证明)。3.6其他要求:3.6.1投标人须具有依法缴纳税收良好记录,须提供近6个月内任意一个月的企业完税凭证或提供相关证明材料;3.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。3.7本次招标不接受联合体投标,且本项目不得转包或分包。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年07月02日17:00至2025年07月09日17:00(北京时间)。4.2获取方法:登陆中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com),通过网络方式获取招标文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:600元人民币/包件),平台使用费支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。潜在投标人曾在“化云数智”(d.sinochemitc.com)平台注册的供应商无需重复注册,凭借注册手机号即可登录。投标人应充分考虑系统注册、资料上传与审核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有注册,否则将无法保证获取招标文件。详细操作手册请登录中化商务电子招投标平台网站首页上方“帮助中心”模块获取。未通过上述方式获取招标文件的潜在投标人,不得参与本项目投标。文件已获取的,相关费用不退还。平台技术支持联系电话:01086395191(可转人工服务)5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年07月23日10:30(北京时间)。5.2递交方法:纸质文件递交。5.3递交地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区阿里山街461号昌源水务大厦19层候标室。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年07月23日10:30(北京时间)。6.2开标地点:新疆乌鲁木齐市头屯河区阿里山街461号昌源水务大厦19层候标室。7.其他公告内容7.1本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”网站上发布,公示信息内容不一致的,以“中国招标投标公共服务平台”为准。中化商务有限公司未授权任何公司及个人转载相关信息。中化商务有限公司郑重提醒各潜在投标人注意:与本项目相关的招标事宜均须与中化商务有限公司指定人员联系,中化商务有限公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。7.2本项目接收异议的联系人和联系方式详见中化商务有限公司联系方式,投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过书面形式(加盖异议单位公章)邮寄或发送电子邮件至中化商务有限公司指定联系人。7.3投标人报名的同时须办理沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司供应商入库,完成注册手续,入库注册地址(https://zc.xjxinye.com),入库办法详见操作手册。投标人入库联系人:张经理,15276611213。8.监督部门本招标项目的监督部门为:新业集团纪检监察部电话:0991-3708810。9.联系方式招标人:沃疆新材料(新疆准东经济技术开发区)有限责任公司地址:新疆维吾尔自治区准东经济技术开发区联系人:张经理电话:15276611213招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层(北京总部);新疆乌鲁木齐市云台山街499号盛达广场22层(通信地址)联系人:赵清璐、宋翔、赵启芳、史洧珍电话:0991-527156718110123547电子邮件:zhaoqinglu@sinochem.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):“中化项目经理签名”(签名)招标人或其招标代理机构:"zl招标代理签章"(盖章)