安全带手套托架铜接头 安全带 电缆铜接头 专用材料 棉布 揩布 帆布手套招标公告((恒力造船有限)公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他专用材料及工器具
物资名称:安全带 61305-A;采购要求:大钩脚手架专用编号为5D202507001-5D202507050
50.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:安全带 61305-A;采购要求:编号为5D202507051-5D202507300
250.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:电缆铜接头 KST/TLK16-8 cUL-UL;采购要求:外场维修(顾);表面处理:NA
100.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:电缆铜接头 KST/TLK35-8 cUL-UL;采购要求:外场维修(顾);表面处理:NA
200.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:电缆铜接头 95-12;采购要求:外场维修(顾);表面处理:NA
100.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:电缆铜接头 KST/TLK70-10 cUL-UL;采购要求:外场维修(顾);表面处理:NA
100.0
件
棉布
物资名称:揩布 25kg
990.0
千克
手套
物资名称:帆布手套 2×3
1000.0
付
其他专用材料及工器具
物资名称:标牌板 ZBZ1600;采购要求:安全标识标牌,铁皮或镀锌板(带支架固定),四边倒角不锋利
80.0
件
其他专用材料及工器具
物资名称:中压冷缩终端套管 NLS-15-300-400mm2-10KV PP;采购要求:三峡青州五、七海上换流站项目搭载所需物资(顾海兵)需到现场确认及制作安装
12.0
件
梯型桥架 热浸锌 耐火
物资名称:直通托架 T10-D30004-0130 L=2000 ‘热浸锌,H.D.G’ Q235B;表面处理:热浸锌
15.0
件
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
以询价单及采购要求为准!
第1页共1页内部工作联系单内联单号:2002000339-224项目名称恒力造船有限)公司4台2000吨龙门吊项目工号2002000339内容提要电舾件增补物资部:现下发关于恒力造船(有限)公司4台2000吨龙门吊项目电舾件增补申购事宜,请根据附件要求申购,本项目共4台机,需提供4台机的数量。注意事项:1.本门式起重机环境温度:-19.2°C~+40°C,相对湿度≤98%,工作风速:20m/s,非工作最大风速:55m/s。2.设计寿命20年。3需满足海边盐雾腐蚀环境和户外安装要求。4地震:地震设防烈度七度。5.参数有疑问请和振华设计人员确认。设计联系人:沈柳锋18917811018请物资采购部加急处理以上材料于2025年07月13日,送到南通大基地项目经理(签名):2025.07.03发放部门设计中心发放绘正12025.07.03校对周=22025.07.03审核刘江庄2025.07.03收文部门物资采购部签收人应次签收日期2025.07.03电舾件增补项目名称:恒力造船(有限)公司4台2000吨龙门吊项目内联单编号:2002000339-224工程号:2002000339序号物资编码图号标准名称规格或型号数量单位材质备注16000020054561T10-D30004-0130直通托架L=200015件Q235B‘热浸锌,H.D.G’系列号SN1960(-30均布)A0000000000品9000000品9000000088000A2000电缆托架制作细节严格遵循《10-YQ-G09A电缆托架通用技术要求》oo00000000900000000800000000130290x6-17400040技术要求表营1设计/DSGNDQGY校对/CHK材质Tmm)重量(Kg)日期/DATE21071230B/DATEQ235B2.06.94材料/MTRL图名/DRAWINGNAME直通托架Straightcableladder比创/SCALE1:10不锈钢3041.55.28单全/WTlkg)上盗复华■工图号/DRAWINGNOT10-D30004-0130/REV餐/SIZEA4X号/PAGE1/1不锈钢316155.33名称款式国家标准全身式安全带双绳小钩GB6095-2021安全绳材质锦纶,工艺:八股编织长度1.6米技术性能拉力强度>22kn织带材质高强涤纶宽度45mm技术性能拉力强度>22kn定位腰带腰带材质高强涤纶宽度45mm技术性能拉力强度>22kn护腰垫海绵复合材料(吸汗透气)金属件调节扣材质45#钢冲压,表面镀锌,共6组调节扣备注:1、有腰带、护腰带。2、安全绳长度1.6米。3、安全绳上有保护套,保护套完全覆盖安全绳,保护套材质芳纶(阻燃)。4、合格证上有编码序号。5、每批货免费赠送3根,作为送第三方检测样品使用。技术性能拉力强度>18kn;通过48小时耐腐蚀测试连接环材质45#钢热锻冲压,表面镀锌技术性能拉力强度>22kn;通过48小时耐腐蚀测试背部D型环材质45#锻造(非冲压件),表面镀锌技术性能拉力强度>22kn;通过48小时耐腐蚀测试整体技术性能静态F≥15kn名称款式国家标准全身式安全带(Z)双绳大钩GB6095-2021安全绳材质锦纶,工艺:八股编织长度1.6米技术性能拉力强度>22kn织带材质高强涤纶宽度45mm技术性能拉力强度>22kn定位腰带腰带材质高强涤纶宽度45mm技术性能拉力强度>22kn护腰垫海绵复合材料(吸汗透气)金属件调节扣材质45#钢冲压,表面镀锌,共6组调节扣技术性能拉力强度>18kn;通过48小时耐腐蚀测试大钩材质合金钢材质,表面镀锌技术性能拉力强度>23kn;通过48小时耐腐蚀测试(铆钉不锈钢)备注:1、有腰带、护腰带。2、安全绳长度1.6米。3、安全绳上有保护套,保护套完全覆盖安全绳,保护套材质芳纶(阻燃)。4、合格证上有编码序号。5、每批货免费赠送3根,作为送第三方检测样品使用。连接环材质45#钢热锻冲压,表面镀锌技术性能拉力强度>22kn;通过48小时耐腐蚀测试背部D型环材质45#锻造(非冲压件),表面镀锌技术性能拉力强度>22kn;通过48小时耐腐蚀测试整体技术性能静态F≥15kn动态F≤6kn
南通振华重型装备制造有限公司
采购询价单
供 方:
需 方:
南通振华重型装备制造有限公司
联系人:
地 址:
南通市经济技术开发区江景路1号
电 话:
联系人:
南通振华重装-物资采购部-殷骏
邮 箱:
传 真:
电 话:
传 真:
询价单:
序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号
1.0
1100035821.0
大南通劳保用品库
安全带
61305-A
50.0
件
大钩脚手架专用编号为5D202507001-5D202507050,需多提供一根样品
2025.07.20
李春华1
1190070000366.0
2.0
1100035821.0
大南通劳保用品库
安全带
61305-A
250.0
件
编号为5D202507051-5D202507300,需多提供3根样品
2025.07.20
李春华1
1190070000366.0
3.0
1100035822.0
大南通电气库
电缆铜接头
NA
KST/TLK16-8
cUL-UL
100.0
件
外场维修(顾)
2025.07.10
张红霞
2350010000462.0
4.0
1100035822.0
大南通电气库
电缆铜接头
NA
KST/TLK35-8
cUL-UL
200.0
件
外场维修(顾)
2025.07.10
张红霞
2350010000467.0
5.0
1100035822.0
大南通电气库
电缆铜接头
NA
35034.0
NA
100.0
件
外场维修(顾)
2025.07.10
张红霞
2350010001127.0
6.0
1100035822.0
大南通电气库
电缆铜接头
NA
KST/TLK70-10
cUL-UL
100.0
件
外场维修(顾)
2025.07.10
张红霞
2350010000473.0
7.0
1100035833.0
大南通五金库
帆布手套
2×3
1000.0
付
见样品
2025.07.20
李春华1
1190070000033.0
8.0
1100035833.0
大南通五金库
揩布
25kg
990.0
千克
见样品
2025.07.20
李春华1
1190050000091.0
9.0
1100035850.0
大南通五金库
标牌板
ZBZ1600
NA
80.0
件
安全标识标牌,铁皮或镀锌板(带支架固定),四边倒角不锋利
2025.07.19
陆锡慧
2240040002801.0
10.0
1400299428.0
大南通电气库
2002000259
三峡阳江青洲海上换流站项目
中压冷缩终端套管
NA
NLS-15-300-400mm2-10KV
PP
12.0
件
三峡青州五、七海上换流站项目搭载所需物资(顾海兵)需到现场确认及制作安装
2025.07.10
张红霞
2350050000393.0
11.0
1400299708.0
大南通电气库
2002000339
恒力造船(大连)有限公司4台2000吨龙门吊
直通托架
T10-D30004-0130
L=2000
Q235B/热浸锌 H.D.G
15.0
件
2025.07.13
徐志刚
6000020054561.0
合计
2897.0
含税总价:
人民币大写:
供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。
采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _