北京市农村环境提升清洁治理服务招标公告(北京市朝阳区崔各庄乡人民政府2025)
2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目竞争性磋商公告
招标项目名称:
2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目
招标编号:
ZCZ-2025-085-Q
招标项目编号:
Z1101000UXA000484001
所属行业:
商业服务
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
北京市朝阳区崔各庄乡人民政府
招标代理:
北京中诚招工程咨询有限公司
发布时间:
2025-07-02
公告内容
公告文件.pdf
2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目竞争性磋商公告(招标编号:ZCZ-2025-085-Q)项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区一、招标条件本2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金50万元,招标人为北京市朝阳区崔各庄乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目;三、投标人资格要求(0012025-2026年度崔各庄乡农村环境提升清洁治理服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1其他特定资格要求:未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚执行有效期失效的除外)。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日09时00分到2025年07月09日16时00分获取方式:现场领取,凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请在磋商文件发售时间内领取磋商文件:1)现场领取:(1)法人代表授权委托书原件,(2)法定代表人身份证复印件,(3)经办人身份证原件和复印件;(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件),前往采购代理机构现场购买纸质竞争性磋商文件,逾期不予受理。携带的资料复印件需A4复印,均应加盖供应商公章。地点:北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间。售价:200元。售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日14时00分递交方式:北京市朝阳区南皋路与首都机场辅路交叉口东南160米崔各庄乡政府会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时00分开标地点:北京市朝阳区南皋路与首都机场辅路交叉口东南160米崔各庄乡政府会议室。七、其他合同履行期限:1年。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市朝阳区崔各庄乡人民政府地址:北京市朝阳区崔各庄乡联系人:闫工电话:010-84307376电子邮件:/招标代理机构:北京中诚招工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区建国路7号华恩大厦写字楼11层1103-01房间联系人:陈艳电话:13811367941电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)