山西省重传感器 矿用隔爆兼本安型稳压电源 电力能效集中器招标公告(山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2025)



询价单号
RA25070300543
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-05T16:59
报价截至时间
2025-07-06T16:59

采购商名称:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

3170101031003

矿用本安型产量数据采集分站

KJ219-F1

1.0



2025-08-06

3170101031004

矿用隔爆兼本安型稳压电源

KDW660/12B(B)

1.0



2025-08-06

3170101031005

矿用本安型信号采集器

YHC18

2.0



2025-08-06

3170101031024

矿用速度传感器

GSH8(A)

1.0



2025-08-06

3170101031026

矿用称重传感器

GZD500

4.0



2025-08-06

3170101031027

电力能效集中器

YGSJ-DSM-F

3.0



2025-08-06

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县司匠村晋普山煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价;报价时,存在授权给经办人办理相关业务的,必须提供含法人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,必须提供法人身份证扫描件。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。对非制造商中选后供应的综采综掘、瓦斯抽放、主通风、主排水、主副提升、监测监控等重要关键配件,在到货验收时,供应商必须提供从制造商(授权代理商)采购的进货合同、发票,采购进货渠道为授权代理商的同时提供制造商授权证明资料,物资的产品合格证、检测报告、矿用安标等所要求的资质证件必须齐全有效。 3、结算及付款方式:货到验收合格后,出卖人开具13%的增值税专用发票,发票到我公司后6个月内完成挂账,挂账后,买受人以电汇、承兑等方式30个月内付清。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 4、交货要求:按照合同约定时间交货,交货地点:供应部指定地点。卸车费用供货方自理; 5、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 6、中选方案:按项中选; 7、供应商需上传完整并加盖公章的《产品质量及服务承诺书》(模板见询单附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、如询所报产品与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证材料互换; 9、报名供应商中选后,联机洽谈时需提供最新信用中国未被列入严重违法失信企业的截图、煤安证等特殊资质证照,且全部加盖中选单位公章。 10、供应商违约规定: ①.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; ②.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ④.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ⑤.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 11、监督举报方式: 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382 邮箱:61822456@qq.com; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 12、报价厂商须按要求填写报价产品制造商,填写的报价制造商应为全称。
四、技术条款:1、所供产品必须与主机完全配套。2、所提供的配件必须为全新、未曾使用过的新产品。以保证同型号部件完全互换,确保主机能够正常运行。 3、随货提供有效的出厂检验合格证等相关证件。4、本包配件包含:产量监控系统配件,主要技术参数详见发询附件。5、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。6、按照相关质量标准进行质保,质保期自产品到货验收合格之日起18个月或使用正常之日起12个月(以先到为准),质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 7、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 8、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及售后服务承诺书.docx
技术要求25(1)(1).doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日1、物资名称及规格型号序号配件名称规格型号、图号单位数量主机名称主机型号生产厂家1矿用本安型产量数据采集分站KJ219-F1台1产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司2矿用隔爆兼本安型稳压电源KDW660/12B(B)台1产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司3矿用本安型信号采集器YHC18台2产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司4矿用速度传感器GSH8(A)台1产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司5矿用称重传感器GZD500台4产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司6电力能效集中器YGSJ-DSM-F台3产量监控系统KJ219山西阳光三极科技股份有限公司二、适用范围及环境与煤矿产量监控系统产量监控系统配套使用。三、主要技术参数及要求1、①、矿用本安型产量数据采集分站KJ219-F1主要用于含有瓦斯或煤尘爆炸危险的煤矿井下,及时将从采集器中采集数据传送给地面中心站;同时与地面中心站进行信息交换,接收并执行中心站发送的各种命令。基本功能分站应具有与信号采集器通讯功能。分站应具有输煤产量的计算和存储功能。分站应具有初始化参数设置和掉电保护功能。分站应具有液晶显示功能。分站应能进行遥控操作,查看分站内容的设置。分站应具有TCP/IP、与信号采集器RS485通讯功能。主要技术指标:分站接口:3路TCP/IP光端口(与地面主站通讯);2路RS485接口(与信号采集器通讯);开关量输入2路;开关量输出2路;供电电源:由隔爆兼本安直流稳压电源供电,电网停电后,连续工作时间大于4h。②、矿用隔爆兼本安型稳压电源KDW660/12B(B)用于煤矿井下爆炸性气体环境内,为产量监测系统的分站、传感器提供本安电源;基本功能:电源具有检测、显示功能,包括:2路本安电路输出状态显示功能备用电池剩余电量显示功能交直流供电显示功能通讯状态显示功能电源具有通讯功能通讯方式:RS485;电源具有电池管理功能。主要技术指标电源电压:AC127V/660V,电压波动范围为75%~110%;标称电压和额定电流:DC12V/1000mA(2路);输出电压偏离值≤5%;负载效应:≤5%;源效应:≤5%;周期与随机偏移:≤250mV;过流保护值≤2.0A;过压保护值≤12.5V;短路电流值≤100.0mA。备用电源:a.电池采用磷酸铁锂锂离子蓄电池;b.电池组、单体电池过充电压检测与保护,过放电压检测与保护,充电过流检测与保护,放电过流检测与保护,输出短路检测与保护,温度检测与保护功能;c.单体最高充电电压:3.7V,电池组最高充电电压:14.8V;d.单体充电截止电压:3.7V,电池组充电截止电压:14.8V;e.单体放电截止电压:2.9V,电池组放电截止电压:11.6V;f.充电电流:≤1.2A,放电电流≤4.5A;g.温度保护:低于-10℃,高于50℃;h.电源具有备用电源自动切换功能。转换时间≤500ms,备用电池工作时间:≥4h;i.电源具有手动恢复功能。当发生故障时,电源具有过流、过压及短路保护功能,故障解除后手动恢复正常工作。③、矿用本安型信号采集器YHC18实现对称重传感器、速度传感器、振动传感器、开停传感器信号采集并传输至产量数据采集分站;信号采集器采用高精度A/D转换芯片,精度高,性能稳定。基本功能具有采集模拟电压信号功能,范围:0V~5V或-2.5V~+2.5V,采集路数:4路,最大传输距离50m。具有采集频率信号功能,范围:200~1000Hz,采集路数:1路。具有2路485通讯功能具有2路开关量输入功能。具有2路开关量输出功能(截止状态漏电阻≥100kΩ,导通状态电压降≤0.5V(电流为2mA时)),最大传输距离2km。电源供应:DC12V;④、矿用速度传感器GSH8(A)主要用于含有瓦斯或煤尘爆炸危险的煤矿井下,完成对输送机皮带速度的采集和输出。传感器采用全密封结构,防潮,防水,可在恶劣环境下工作,使用寿命长,精度高;主要技术指标:测量范围:(0~8)m/s。基本误差:±2.5%。线性度误差:±2.5%。重复性误差:≤1.6%。回差误差:≤2.5%.传输方式:RS485接口数量:1路工作电压:DC12V,工作电流:≤50mA。⑤、矿用称重传感器GZD500主要用于含有瓦斯或煤尘爆炸危险的煤矿井下,完成对重量的信息采集和输出。传感器采用全密封结构,防潮,防水,可在恶劣环境下工作,使用寿命长,精度高;主要技术指标:测量范围:(0~0.5)t。基本误差:±2.0%。传输方式:RS485接口数量:1路工作电压:DC12V,电压波动范围为95%~105%,工作电流:≤50mA。⑥、电力能效集中器YGSJ-DSM-F具有电力能效监测终端数据数据采集、显示、上传功能;主要技术指标:电源输入:采用100-240VAC/0.35A供电输入信号:3路RS485信号,每路最多可接16台电力能效监测终端输出信号:输出网络信号,1个RJ45网口2、所需配件必须满足我方产量监控系统的使用要求,要求且保证所供配件为全新、未曾使用过的产品。3、符合中华人民共和国国家标准、行业标准及其它相关标准,带有质量合格证等相关证件。4、质保期自产品到货验收合格之日起18个月或使用正常之日起12个月(以先到为准),保质期内需免费提供售后。5、出卖人不能按时交货或提供的标的物质量不符合规定,经采取补救措施仍不能满足的,买受人有权解除合同。四、证件要求:到货需提供产品合格证等证件。五、包装及运输要求:应按照标准保护措施进行包装,此类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。六、供货及售后服务要求:1、收货地址:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2、中选方要在技术方面提供产品的相关知识培训。3、中选方要提供在产品使用过程中遇到问题的免费服务。七、检验要求:1、随货带产品合格证等。2、按最新相关标准验收。