电力扩容和线路改造工程招标公告(成都龙泉驿区黄土小学校2025)



成都龙泉驿区黄土小学校——电力扩容和线路改造工程竞争性磋商邀请公告

成都龙泉驿区黄土小学校电力扩容和线路改造工程竞争性磋商邀请公告(招标编号:ZZHT-2025-055)项目所在地区:四川省,成都市,龙泉驿区一、招标条件本成都龙泉驿区黄土小学校电力扩容和线路改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金74.131920万元,招标人为成都龙泉驿区黄土小学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:成都龙泉驿区黄土小学校电力扩容和线路改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都龙泉驿区黄土小学校电力扩容和线路改造工程;三、投标人资格要求(001成都龙泉驿区黄土小学校电力扩容和线路改造工程)的投标人资格能力要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位或符合中小企业划分标准的个体工商户。(三)本项目的特定资格要求:(1)具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质;(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备机电工程专业二级或以上建造师执业资格,具备有效的行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类):项目技术负责人具备机电工程相关专业中级或以上职称在参加本项目投标时没有在其他未完工项目中担任主要人员,中标后至完工前也不得在其他项目中担任主要人员。(4)供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。(5)参加采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人三年内无行贿犯罪记录;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日09时30分到2025年07月09日16时30分获取方式:(二)获取磋商文件的地点:四川中正恒泰工程管理咨询有限公司(成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号)。(三)获取磋商文件方式:网络报名或现场报名获取磋商文件。获取磋商文件时,经办人员须提供以下证明文件:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(原件)、经办人身份证明复印件(须加盖单位公章)供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。1、现场报名:凡有意参加本次采购活动的供应商,须携带以上有效证明文件至四川中正恒泰工程管理咨询有限公司(成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号)报名、缴费后获取竞争性磋商文件。2、网络报名凡有意参加本次采购活动的供应商,须将有效证明文件加盖本单位公章后原件扫描(pdf格式)与填好的报名登记表一并发送至zzht20210915@163.com邮箱,报名资料经审查合格且缴费后,项目负责人将竞争性磋商文件发送至报名登记表上填写的邮箱。所有报名资料原件须邮寄至四川中正恒泰工程管理咨询有限公司(成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号),邮费由供应商自行支付。注:邮件主题(项目编号-项目名称-公司名称),邮件内容要求(供应商名称、授权代理人姓名及联系方式、对接邮箱)。邮件主题、内容及附件必须严格遵守上述对于邮件主题、内容及附件的要求。四)本项目磋商文件售价人民币300元/份,投标资格不得转让。(五)供应商应在规定的时间内按上述要求获取本磋商文件,否则均无资格参加该项目的磋商。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日14时30分递交方式:成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号本项目开标室。供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被采购代理机构拒收。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日14时30分开标地点:成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号本项目开标室七、其他一、采购信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)。二、供应商信用融资参照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采[2022]78号)、成都市财政局关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(成财采发[2022]19号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法及其实施方案》(成财采发(2019)19号等文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资及执行相关采购政策。三、禁止参加本次采购活动的供应商参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应文件递交截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都龙泉驿区黄土小学校。九、联系方式招标人:成都龙泉驿区黄土小学校地址:四川省成都市龙泉驿区洪安镇育才街1号联系人:郑老师电话:13880039239电子邮件:1招标代理机构:四川中正恒泰工程管理咨询有限公司地址:成都市武侯区二环路南三段五号人南大厦B座1118号联系人:范老师电话:028-87788036电子邮件:zzht20210915@163.com苑丽奶(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)