自来水供给招标公告(观阁镇大良村村民委员会2025)
观阁镇大良村自来水供给项目竞争性谈判采购公告
观阁镇大良村自来水供给项目
竞争性谈判采购公告
四川尚基建筑有限公司 (采购代理机构)受 观阁镇大良村村民委员会 (采购人)委托,拟对观阁镇大良村自来水供给项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判 。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCSJ20250703
2.项目名称: 观阁镇大良村自来水供给项目
二、资金情况
预算金额:602031.21元 (以预算价作为控制价,以审计价格作为结算价格,据实验收据实审计,报价至少比预算金额下浮2个点子。)
资金来源:上级资金。
采购项目简介建设规模:具体详见本项目清单及图纸。所属行业:其他未列明行业。四、供应商邀请方式本次竞争性谈判邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)其他要求:
本项目的特定资格要求: 无。
(三)本项目不接受联合体报名参与。
注:采购人或采购代理机构将于本项目递交响应文件截止日前在“信用中国”网站对供应商进行信用记录查询。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。
报名、竞争性谈判文件获取:
(一)获取招标时间
时间:2025年07月04日至2025年07月08日,每天上午9.00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间)。(工作时间段处理报名上午9:00至12:00,下午14:30至18:00)
(二)网上获取竞争性谈判文件:下载采购公告附件中的报名登记表,并填写完整报名登记表、介绍信、经办人身份复印件、支付凭证发送至634073956@qq.com邮箱(以上资料需加盖单位鲜章)。邮件主题:公司名称+项目名称+联系人+电话+报名。发送至我司邮箱后,以收到报名成功为准。
本项目竞争性谈判文件有偿获取,竞争性谈判文件售价:人民币300元/份(成本构成包括资料打印装订费用、设备损耗折旧、邮寄费用等),供应商需通过微信转账方式缴纳竞争性谈判文件购买费用(不接收现金,竞争性谈判文件售后不退,谈判资格不能转让),转账时请注明“项目名称+公司名称”(竞争性谈判文件购买费用以采购代理机构到账情况为准,在获取竞争性谈判文件截止时间前未到账的视为报名不成功)。
注:未按照本项规定的方式、时限报名获取竞争性谈判文件的供应商,其响应将被拒绝。
递交响应文件截止时间: 2025年 07月 09 日 09时 30 分(北京时间)。八、地点(递交响应文件地点):广安市前锋前锋区公共交易资源中心。注:响应文件必须在递交响应文件截止日期当日截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件九、响应文件开启时间(开启时间):2025 年 07 月09日09时 30 分(北京时间)在谈判地点开启。
十、联系方式
采购人:观阁镇大良村村民委员会
通讯地址:观阁镇大良村村民委员会
联系人:付老师
联系电话:17743247583
采购代理机构:四川尚基建筑有限公司
通讯地址:成都市武侯区双楠路 286号2层
联系人:王女士
联系电话:17781061871 电子邮件:634073956@qq.com
注:本公告真实性、合法性、准确性由业主及代理机构自行负责,广安市公共资源交易中心广安区分中心仅提供信息发布平台。
附件下载:
大良村-竞争性谈判采购公告.pdf
观阁镇大良村自来水供给项目竞争性谈判采购公告四川尚基建筑有限公司(采购代理机构)受观阁镇大良村村民委员会(采购人)委托,对观阁镇大良村自来水供给项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合大次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况会1.项目编号:SCSJ202507032.项目名称:观阁镇大良村自来水供给项目。二、资金情况预算金额:602031.21元(大写:陆拾万贰仟零叁拾壹元贰角壹分)(以预算价作为控制价,以审计价格作为结算价格,据实验收据实审计,报价至少比预算金额下浮2个点子。)资金来源:三、采购项目简介建设规模:具体详见本项目清单及图纸。所属行业:其他未列明行业。四、供应商邀请方式本次竞争性谈判邀请在广安公共资源交易网(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;村民(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)其他要求本项目的特定资格要求:无。(三)本项目不接受联合体报名参与。注:采购人或采购代理机构将于本项目递交响应文件截止日前在“信用中国”网站对供应商进行信用记录查询。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。上级资金六、报名、竞争性谈判文件获取:(一)获取招标时间时间:2025年07月04日至2025年07月08日,每天上午9.00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间)(工作时间段处理报名上午9:00至12:00,下午14:30至18:00)(二)网上获取竞争性谈判文件:下载采购公告附件中的报名登记表,并填写完整报名登记表、介绍信、经办人身份复印件、支付凭证发送至634073956@qq.com邮箱(以上资料需加盖单位鲜章)。邮件主题:公司名称+项目名称+联系人+电话+报名。发送至我司邮箱后,以收到报名成功为准。本项目竞争性谈判文件有偿获取,竞争性谈判文件售价:人民币300元/份(成本构成包括资料打印装订费用、设备损耗折旧、邮寄费用等),供应商需通过微信转账方式缴纳竞争性谈判文件购买费用(不接收现金,竞争性谈判文件售后不退,谈判资格不能转让),转账时请注明“项目名称+公司名称”(竞争性谈判文件购买费用以采购代理机构到账情况为准,在获取竞争性谈判文件截止时间前未到账的视为报名不成功)注:未按照本项规定的方式、时限报名获取竞争性谈判文件的供应商,其响应将被拒绝。七、递交响应文件截止时间:2025年07月09日09时30分(北京时间)。八、地点(递交响应文件地点):广安市前锋前锋区公共交易资源中心。注:响应文件必须在递交响应文件截止日期当日截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人、采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件九、响应文件开启时间(开启时间):2025年07月09日09时30分(北京时间)在谈判地点开启。十、联系方式采购人:观阁镇大良村村民委员会通讯地址:观阁镇大良村村民委员会联系人:付老师联系电话:17743247583委员会采购代理机构:四川尚基建筑有限公司通讯地址:成都市武侯区双楠路286号2层联系电话:17781061871区机房电子邮件:634073956@qq.com联系人:王女士注:本公告真实性、合法性、准确性油业主及代理机构自行负责,广安市公共资源交易中心广安区分中心仅提供信息发布平台村民委员会CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App