高清电子胃肠镜招标公告(萧县人民医院2025)



萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目

萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目
单一来源采购文件预公示

 

本招标项目萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目,招标人为萧县人民医院,项目预算为92万元。
项目已具备招标条件,现对该项目进行单一来源采购文件(附件)预公示。单一来源采购文件公示时间为:2025年7月3日至2025年7月5日。各潜在供应商可以在预公示期内对单一来源采购文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。

 

提出建议的渠道和方式:
采购人信息:
名称:萧县人民医院
地址:萧县公园路
联系方式:0557-5122370 
代理机构信息:
名称:安徽弘诚工程造价咨询有限公司
地址:安徽省宿州市埇桥区宿州大道绿洲嘉园
联系方式:杜工 15755723008
电子邮件:767233716@qq.com

附件:

单一来源采购文件预公示.pdf

单一来源采购文件预公示.pdf

萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目项目编号:EP-XXQT2025单一来源采购文件(电子标)采购人:萧县人民医院(盖章)代理机构:安徽弘诚工程造价咨询有限公司(盖章)监督部门:萧县卫生健康委员会2025年7月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:萧县卫生健康委员会地址:萧县凤城新区政务中心大楼B栋11楼监督电话:0557-5022038二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心萧县分中心地址:萧县凤城新区政务中心A座4楼电话:0557--5066096网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn目录第一章单一来源采购书一、供应商须知前附表二、供应商须知三、合同格式(服务类供参考)(一)合同条款前附表..................................错误!未定义书签。(二)合同条款........................................错误!未定义书签。(三)合同格式........................................错误!未定义书签。四、供应商须知补充事项五、合同特殊条款六、货物服务需求七、资格性和符合性审查第二章采购响应文件格式一、报价函格式二、货物服务报价表三、商务要求响应情况表四、供应商服务本项目人员一览表五、规格响应表六、货物服务技术方案七、资格证明文件及其他重要资料单一来源采购邀请书合肥市天元医疗器械有限公司:关于萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目已经专业人员论证拟采用单一来源方式进行采购,由于贵公司为本项目的供应商,我方现邀请贵公司参与本项目的采购活动,按照本邀请书有关要求,编写好单一来源采购响应文件(电子版),于2025年月日时分,前往宿州市公共资源交易中心萧县分中心第开标室就本项目的商务、技术和报价等有关问题,进行进一步的磋商。2025年月日附件:《单一来源采购文件》第一章单一来源采购书一、供应商须知前附表序号内容1项目名称:萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目项目编号:EP-XXQT20252采购人:萧县人民医院采购人地址:安徽省宿州市萧县公园路3资金来源:自筹资金项目预算:92万元4采购有效期:谈判开始后60天5本项目类别:☑货物类□服务类□工程类6简要规格描述或项目基本概况介绍:萧县人民医院高清电子胃肠镜采购项目。7单一来源采购文件价格:每套人民币0元整,售后不退8采购文件获取时间:2025年月日08时至2025年月日17时30分9谈判地点:网上谈判联系人:刘主任杜工联系电话:0557-51223701575572300810电子采购响应文件递交地点为网上递交。逾期提交的采购响应文件,将不予接受。11交货或服务提供地点:采购人指定地点。12交货日期:签订合同后30日内完成交货、安装、调试。13签订合同地点:萧县人民医院14投标保证金:0万元。1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采14购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。151.“政采贷”融资指引:有融资需求的中标人在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商治融资事项,确定融资意向。中标人签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将中标人融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。2.电子保函指引:中标人可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。本项目采购代理服务费:元,由成交供应商支付;成交供应商是否交纳采购代理服务费:☑是□否(1)供应商总报价中应考虑采购代理服务费;(2)成交候选供应商被确定为成交供应商后,须在领取成交通知书之日起3个工作日内向安徽弘诚工程造价咨询有限公司支付采购代理服务费。(3)采购代理服务费以汇款形式支付;(4)成交供应商须在以下账户交纳采购代理服务费:账户名:安徽弘诚工程造价咨询有限公司开户银行:徽商银行股份有限公司宿州银河一路支行账号:22302476760100000216本项目中小企业划分标准所属行业:工业17其它事项说明1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本项目采用电子投标及评标,请供应商自行办理CA锁和供应商公章及法定代表人电子签章后(联系方式:0557-3030327,地址:宿州市公共资源交易中心-)制作采购响应文件并上传(技术支持电话:4009980000或0557-3030326)。173、谈判开始后60分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)为电子采购响应文件解密时间,请各投标供应商自行进入系统解密(本项目交易平台所在地提供解密一体机,请及时与本项目代理机构联系)。4、在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“提问菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。18电子谈判响应文件制作注意事项(重要)17.1本项目谈判响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:191、投标人提交的投标文件应当全部使用招标文件所要求的投标文件格式,生成的电子投标文件扩展名为.sztf的为加密投标文件,需要上传至招投标系统。2、在编制采购响应文件时,以采购人最后发出的电子招标文件为准进行采购响应文件编制;3、供应商必须使用投标文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录采购响应文件。4、供应商必须在本项目交易平台上传采购响应文件电子版,作为采购响应文件重要组成部分。5、供应商须在采购响应文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经评委会评审可以按无效标处理。6、供应商可以将CA解密锁带入开标现场,现场解密,也可以使用远程解密。7、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000或0557-30303268、项目评审中,采购响应文件如出现下列情况的,应终止对采购响应文件做进一步的评审,并作无效标处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;19③恶意递交采购响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④评标委员会认定的其他无效标情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录投标文件,未升级的工具软件可能导致与评标系统不兼容造成投标文件无效。电子投标操作手册下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.html?producttype=1&platformguid=a7ba1ee8-4ab0-47d8-9527-90773a2f09b1&areacode=340000&CategoryCode=18采购人:萧县人民医院招标代理机构:安徽弘诚工程造价咨询有限公司2025年月日二、供应商须知(一)总则1、适用范围1.1本范本是根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规制订。1.2凡在我国境内从事货物服务单一来源方式政府采购项目,均须使用本范本。2、定义2.1货物服务:既是指本范本适用于货物采购或服务采购,也是指货物采购所伴随的服务或服务采购中伴随的货物采购。2.2采购单位:是指具体负责和从事采购业务的集中采购机构、社会中介代理机构和采购人的总称。具体项目的采购单位,在供应商须知前附表序号2、3中规定。3、供应商资质要求3.1根据政府采购法的规定,参与政府采购活动的供应商必须是满足以下条件的法人、其他组织或者自然人:3.1.1具有独立承担民事责任的能力;3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.2由于政府采购项目的差异性,供应商在参与具体政府采购项目活动时,还要仔细阅读该项目(或包)的资质要求。3.3供应商必须确保自己提供资料的信息真实、准确。否则,供应商因此蒙受损失,采购单位概不负责。4、供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。5、供应商用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入宿州平台—》采购业务—》填写投标信息(填写投标信息点击“我要投标”按钮)—》招标文件领取—》点击“下载文件”下载获取招标文件,只有成功下载单一来源采购文件后,方能进入下一个交易程序。网上获取单一来源采购文件时间截止后将无法下载单一来源采购文件。因未及时下载单一来源采购文件导致无法参与采购活动的,责任自负。6、供应商参与单一来源采购活动的费用6.1供应商必须自行承担所有与参加政府采购活动有关的费用。不论结果如何,采购单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)单一来源采购文件7、单一来源采购文件构成7.1单一来源采购文件包括:第一部分单一来源采购书(一)供应商须知前附表(二)供应商须知(三)合同条款前附表(四)合同条款(五)合同格式(六)供应商须知补充事项(七)合同特殊条款(八)服务需求第二部分单一来源采购响应书(一)报价函格式(二)货物服务报价表(三)商务要求响应情况表(四)供应商服务本项目人员一览表(五)规格响应表(六)货物服务技术方案(七)资格证明文件及其他重要资料7.2供应商应认真阅读和充分理解单一来源采购文件中所有的内容。如果其单一来源采购响应书没有满足单一来源采购文件的有关要求,其风险由供应商自行承担。8、单一来源采购文件的修改在某些情况下,采购单位可能对单一来源采购文件进行修改,采购单位会将这些修改在与供应商磋商、谈判之前或之中以合适的方式告知供应商。(三)单一来源采购响应书的编制9、单一来源采购响应书的语言及度量衡单位9.1供应商的单一来源采购响应书、以及供应商与采购单位就有关谈判事项的所有来往函电均须使用简体中文。9.2除单一来源采购文件中另有规定外,单一来源采购响应书所使用的度量衡均须采用法定计量单位。10、单一来源采购响应书构成10.1供应商所提供的单一来源采购响应书为电子响应书。10.2供应商必须对其单一来源采购响应书的真实性与准确性负责。供应商一旦成为成交人,其单一来源采购响应书将作为合同的重要组成部分。10.3供应商不得在未征得采购单位许可的情况下,擅自对单一来源采购文件的格式、条款和技术要求进行修改。11、单一来源采购报价货物类11.1单一来源采购响应书的货物服务报价表上应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价和总价等要求的内容。11.2货物服务报价表上货物的价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。11.3单一来源采购文件中规定的安装、调试和培训的费用应包括在货物服务报价中。12、报价的货币供应商谈判报价须以人民币报价。13、证明供应商合格的资格文件13.1供应商在其单一来源采购响应书中,应包括证明其有资格参加采购活动、有能力履行合同所必需的生产、技术、服务和财务管理等方面能力的证明文件。13.2供应商按照单一来源采购文件要求提供的批量或关键货物,如果不是自己制造的,应得到货物制造厂家正式授权,允许其提供该货物,并对产品质量和售后服务进行承诺。13.3供应商就授权问题,如果不是直接从生产厂商获得的,则必须提供系列完整的授权文件,以证明其提供货物的合法性,并对产品质量和售后服务进行承诺。14、证明货物符合单一来源采购文件规定的文件14.1供应商应提交单一来源采购文件要求的证明货物、服务的合格性以及符合单一来源采购文件规定的证明文件,并作为其单一来源采购响应书的一部分。14.2如果供应商在单一来源采购响应书中附有外文资料,必须把这些外文资料翻译成中文。或经国内公证部门公证的中文翻译件。15、单一来源采购响应书签署15.1单一来源采购响应书应由供应商的法定代表人或其授权代表正确签署。授权代表须将“法定代表人授权证书”上传在单一来源采购响应书上。☆15.2单一来源采购响应书不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字。(四)磋商、谈判16、磋商、谈判16.1单一来源采购响应书应由供应商在规定时间上传☆。16.2采购单位将在“供应商须知前附表”规定的时间和地点组织磋商、谈判。供应商应由其法定代表人或授权代表以及专业技术人员参与磋商、谈判。16.3采购单位的谈判小组由按规定组成的三人以上的评审人员组成。16.4谈判开始前,谈判小组将首先认真审查供应商提交的单一来源采购响应书,了解其与单一来源采购文件的要求是否有偏离,包括但不限于以下内容:16.4.1是否满足第3.1节的要求;16.4.2单一来源采购响应书是否照规定的要求进行编制、装订和签署;16.4.3所提交的各种资格证明文件是否真实、完整、合法、有效;16.4.4所投产品是否有缺少;16.4.5根据单一来源采购文件要求所提出的技术方案是否完整、可行;16.4.6单一来源采购响应书对法律、法规和单一来源采购文件其他明确要求的符合性。16.5在掌握了供应商单一来源采购响应书的基本情况后,谈判小组将与供应商进行磋商、谈判。16.6谈判小组在第一轮谈判中,首先会要求供应商就单一来源采购响应书中含糊不清、错漏的地方进行澄清,并提出问题,然后与供应商就其价格构成与高低进行谈判。在其后的谈判中,谈判小组将要求供应商就之前提出的问题进行确认,然后报出自己能承受的最终价格。(不得超过单一来源响应文件中的采购响应报价)。16.7谈判中,采购单位的采购文件如果有实质性变动的,谈判小组应以书面形式通知供应商。供应商也可以对自己响应文件中有关技术配置、售后服务和报价等方面的问题进行修改,以符合单一来源采购文件的要求。17、评审谈判小组将依据供应商最终提交的确认件进行认真的审查,如满足单一来源采购文件的要求、价格合理,则推荐其为成交供应商。否则,重新组织采购或终止采购。(五)授予合同18、合同的签订18.1成交供应确定后,采购人可立即与成交供应商签订合同。18.2采购人在签订合同时,可以在不改变合同其他条款的前提下变更采购数量,但变更的金额不得超过成交供应商原来总价的10%。19、履约保证金或提供履约保证书19.1成交供应商在签订合同前必须按单一来源采购文件的规定,及时、足额向集中采购机构交纳履约保证金。19.2履约保证金是督促成交供应商按时、按质、按量履行合同的一个经济制约手段。当采购单位因成交供应商违约而造成损失时,可在无须征得供应商同意的情况下首先从其所交纳的履约保证金中获取相应的补偿。19.3政府采购货物和服务项目履约保证金最高缴纳比例不超过合同金额的2.5%。19.4签定合同前向采购人提供履约保证书,若没有按时、按质、按量履行合同,采购人报请监管部门对成交供应商予以通报并追究其法律责任。(六)供应商须知的补充与修改20、未尽事宜如以上供应商须知不能满足项目的要求,其具体的补充与修改内容见“六、供应商须知补充事项”。三、合同格式(服务类供参考)项目编号:(一)合同条款前附表序号内容1付款人:萧县人民医院2付款条件:经采购人验收合格后支付合同总价款的100%。合同签订生效并经验收合格并后,供应商提供全款发票。3履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的10%的履约保证金。项目验收合格后,履约保证金转为质保金,一年后无质量问题无息退还。支持转账、电汇、保函。4供货期:签订合同后30日内完成交货。(二)合同条款1、定义1.1本合同中的下列术语应解释为:(1)“合同”系指采购人、成交供应商双方签署的、合同格式中载明的采购人、成交供应商双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据合同规定,成交供应商在完全履行合同义务后采购人应支付给成交供应商的价格。(3)“货物”系指成交供应商根据合同规定须向采购人提供的一切设备、机械、仪表、备件、工具、手册和其他技术资料及其他材料。(4)“服务”系指根据合同规定成交供应商承担与供货有关的辅助服务,包括运输、保险以及其它的服务和安装、调试、提供技术援助、培训及其他类似的义务等。2、技术规格2.1成交供应商所提供货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格以及所附的技术规格响应表相一致。3、知识产权3.1成交供应商应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等知识产权方面的起诉。4、包装要求4.1除合同另有规定外,成交供应商供应的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由成交供应商承担。4.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。5、装运条件5.1成交供应商负责安排运输,运输费由成交供应商承担。5.2运输部门出具运单的日期应视为货物交货日期。5.3成交供应商装运的货物不应超过合同规定的数量或重量。否则,成交供应商应对超交数量或重量而产生的一切后果负责。6、支付6.1本合同以人民币付款。6.2成交供应商应按照双方签订的合同规定交货。交货后成交供应商应向采购人提供下列单据,采购人按合同规定审核后签署验收单:(1)运输部门出具的有关收据;(2)发票;(3)制造厂家出具的质量检验证书和数量证明书;(4)装箱单;(5)验收证书。6.3项目验收合格后,由萧县人民医院一次性付清全部款项。6.4政府采购货物和服务项目不得收取质量保证金以及其他没有法律依据的保证金。(《安徽省财政厅关于进一步优化营商环境的通知》皖财购[2022]556号)7、技术资料7.1成交供应商在交货时,应附上每台设备和仪器的中文技术资料一套,如样本、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册或示意图。8、质量保证8.1成交供应商应保证货物是全新、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求的正品。成交供应商应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。在货物最终验收后卖方承诺的质量保证期内,成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由成交供应商负担。8.2根据当地商检局或有关部门检验结果或者在质量保证期内,如货物的数量、质量或规格与合同不符,或证明货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,采购人应尽快以书面形式向成交供应商提出本保证下的索赔。8.3免费质保期内,成交人应在接到招标人通知十二小时内到场保修(或),以排除故障,使设备或软件完全恢复正常使用。免费质保期结束后,成交人仍应对该系统提供及时、良好、完整的维护维修服务。设备或软件由于其本身的设计缺陷或设备材料质量问题造成的任何故障或损坏,成交人必须及时维修或更换,一切费用由成交人承担。8.4如果成交供应商在收到通知后七天后没有弥补缺陷,采购人可采取必要的补救措施,但风险和费用将由成交供应商承担。9、检验9.1在发货前,成交供应商应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行准确而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的证书。该证书将作为提交付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重量的检验不应视为最终检验。成交供应商检验的结果和详细要求应在质量证书中加以说明。9.2如果货物的质量和规格与合同不符,或在第8条规定的质量保证期内证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料,采购人应报请当地有关部门进行检验,并有权凭检验证书向成交供应商提出索赔。10、索赔10.1根据当地有关部门出具的检验证书向成交供应商提出索赔。10.2根据合同第8条和第9条规定的检验期和质量保证期内,如果成交供应商对采购人提出的索赔和差异负有责任,成交供应商应按照采购人同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜。(1)成交供应商同意退货,并用合同中规定的同种货币将货款退还给采购人,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护拒收的货物所需的其它必要费用。(2)根据货物的低劣程度、损坏程度以及采购人所遭受损失的数额,经买卖双方商定同意降低货物的价格。(3)用符合规定要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分,成交供应商应承担一切费用和风险并负担采购人所遭受的一切直接费用。同时,成交供应商应按合同第8条规定,对更换件相应延长质量保证期。10.3如果在采购人发出索赔通知后20天内,成交供应商未作答复,上述索赔应视为已被成交供应商接受,如成交供应商未能在采购人提出索赔通知后20天内或采购人同意的更长时间内,按照本合同第10.2条规定的任何一种方法解决索赔事宜,采购人将从成交供应商提交的履约保证金中扣除索赔金额。11、迟交货11.1成交供应商应按照“货物需求一览表”中规定的交货期交货,并交付采购人验收使用。11.2如果成交供应商拖延交货,将受到以下制裁:没收履约保证金,加收违约金和/或终止合同。11.3在履行合同过程中,如果成交供应商遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间通知采购人。采购人在收到成交供应商通知后,应对情况进行分析,决定是否修改合同、酌情延长交货时间或终止合同。12、违约条款12.1除合同第13条规定外,如果成交供应商没有按照规定的时间交货和提供服务,采购人将收取违约金。违约金将从货款中扣除,违约金应按每周迟交货物或未提供服务交货价的0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或提供服务合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,采购人应考虑终止合同。12.2除合同第13条规定外,因采购人原因导致延期返还履约保证金、延期支付合同款项,变更、中止或终止政府采购合同的,因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人应与供应商充分协商,按照货物或提供服务合同价1%给予合理赔偿或者补偿。13、不可抗力13.1不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物坠落或其他非采购人、成交供应商责任造成的爆炸、火灾以及当地气象部门核定的五十年一遇的恶劣天气、地震等。13.2受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以传真、电报通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信航寄给另一方。如果不可抗力影响时间延续120天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。14、税费14.1中国政府根据现行税法对采购人征收的、与本合同有关的一切税费,均由采购人负担。14.2中国政府根据现行税法对成交供应商征收的、与本合同有关的一切税费,均由成交供应商负担。15、履约保证金15.1成交供应商应在签订合同的同时,通过CA登记的基本账户,提供相当于合同总价2%的履约保证金(或等额金融机构、担保机构出具的保函)。15.2如成交供应商未能履行其合同规定的义务,采购人有权从履约保证金中取得补偿。16、仲裁或诉讼16.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,买卖双方应通过友好协商的办法进行解决。如从协商开始60天内仍不能解决,双方应将争端提交有关省、市政府或行业主管部门寻求可能解决的办法。如果提交有关省、市政府或行业主管部门仍得不到解决,按下列第2种方式解决(注:招标人是行政机关的,应按《宿州市行政机关合同管理办法(试行)》宿政办秘【2016】29号规定执行):(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向萧县人民法院起诉。16.2在起诉期间,合同应继续履行。17、违约终止合同17.1在采购人对成交供应商违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,采购人可向成交供应商发出终止部分或全部合同的书面通知书。(1)如果成交供应商未能按合同规定的期限或采购人同意延长的限期内提供部分或全部货物;(2)成交供应商在收到采购人发出的违约通知后20天内,或经采购人书面认可延长的时间内未能纠正其过失;(3)如果成交供应商未能履行合同规定的其他义务。17.2在采购人根据上述第17.1条规定,终止了全部或部分合同后,采购人可以依其认为适当的条件和方法购买类似未交的货物,成交供应商应对采购人购买类似货物所超出的费用部分负责,并继续执行合同中未终止部分。18、破产终止合同18.1如果成交供应商破产或无清偿能力时,采购人可在任何时候以书面形式通知成交供应商终止合同,终止该合同将不损害或影响采购人已经采取或将要采取的补救措施的权利。19、转让19.1除采购人事先书面同意外,成交供应商不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。20、验收20.1采购人依法组织履约验收工作。采购人应当根据采购项目的具体情况,自行组织项目验收或者委托采购代理机构验收。采购人委托采购代理机构进行履约验收的,应当对验收结果进行书面确认。20.2采购人或其委托的采购代理机构应当根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容。技术复杂、社会影响较大的货物类项目,可以根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。20.3对于采购人和使用人分离的采购项目,应当邀请实际使用人参与验收。采购人、采购代理机构可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收书的参考资料。政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。20.4采购人或者采购代理机构应当成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,应当按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。履约验收的各项资料应当存档备查。20.5验收合格的项目,采购人应当根据采购合同的约定及时向供应商支付采购资金。验收不合格的项目,采购人应当依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部门。21、合同生效及其它21.1合同应在买卖双方签字、盖章,并在成交供应商交纳履约保证金后即开始生效。21.2本合同一式三份,以中文书就,采购人、成交供应商各执一份,送政府采购管理机构留存一份。21.3如需修改或补充合同内容,应经双方协商签署书面修改或补充协议。该协议将作为本合同不可分割的一部分。(三)合同格式采购人(甲方):成交供应商(乙方):为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,甲乙双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:1.合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款及前附表;(2)成交供应商提交的谈判响应文件和谈判报价表;(3)成交通知书。2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3.货物及数量本合同所提供的货物及数量详见“货物服务报价表”。4.合同金额合同总金额为(人民币)元。大写:5.付款条件付款条件在合同条款前附表中有明确规定。6.合同生效本合同经双方合法代表签字、单位盖章,并在采购人收到成交供应商提交的履约保证金后生效。采购人(甲方):成交供应商(乙方):单位盖章:单位盖章:法人或法人授权人(签字):法人或法人授权人(签字):联系电话:联系电话:日期:年月日日期:年月日四、供应商须知补充事项供应商除必须认真阅读供应商须知外还必须认真阅读本补充事项,如供应商须知与本补充事项有抵触,以本补充事项为准:六、货物服务需求(一)详细技术参数要求:序号采购品目采购数量详细参数备注1高清电子胃镜1根观察方向:0°(直视)视野角度:≥140°观察景深:2~100mm头端部外径:≤9.2mm插入最大部外径:≤9.3mm有效长度:≥1100mm全长:≥1400mm弯曲角度:≥上:210°、下:90°、左:100°、右:100°钳道直径:≥2.8mm图像传感器:CMOS前送水功能:具有前送水功能,以方便治疗时冲洗创面特殊光模式:具备BLI和LCI染色模式兼容性:兼容医院科室现有主机系统2高清电子肠镜1根观察方向:0°(直视)视野角度:≥170°观察景深:2~100mm头端部外径:≤12.0mm插入最大部外径:≤12.0mm有效长度:≥1330mm全长:≥1650mm弯曲角度:≥上:180°、下:180°、左:160°、右:160°钳道直径:≥3.8mm硬度可调:具备3档硬度可调特殊光模式:具备BLI和LCI染色模式前送水功能:具有前送水功能,以方便治疗时冲洗创面兼容性:兼容医院科室现有主机系统(二)商务要求序号内容要求1质保期免费质保期3年2交货日期签订合同后30日内完成交货、安装、调试3售后服务所有设备硬件质保期内免费保修与维护,自然灾害不可抗力、人为损坏不在免费保修范围内。4包装要求(货物)除合同另有规定外,成交人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,涉及木质制品及木制包装材料的(含铺垫、支撑、加固设施设备等),禁止使用和调入松木及其制品。该包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由成交人承担。5验收招标人组织验收。6付款付款人:萧县人民医院付款方式:经采购人验收合格后支付合同总价款的100%。7履约保证金履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的10%的履约保证金。项目验收合格后,履约保证金转为质保金,一年后无质量问题无息退还。履约保证金形式:转账、电汇、保函。七、资格性和符合性审查(一)资格性审查序号指标名称指标要求备注(声明函可合并提供或单独提供)1营业执照合法有效,符合采购文件第一章要求提供有效的营业执照和税务登记证的(接受合一的证书),应完整的体现出营业执照和税务登记证的全部内容。2税务登记证合法有效3财务状况财务状况声明函投标人自行出具4依法缴纳税收依法缴纳税收的声明函投标人自行出具5依法缴纳社会保障资金依法缴纳社会保障资金的声明函投标人自行出具6具备履行合同所必须的设备和专业技术能力具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函投标人自行出具7谈判保证金符合采购文件第一章.一.15条要求8谈判响应书符合采购文件要求9法定代表人授权委托书和身份证明书符合采购文件要求法人代表参加谈判的无需授权委托书,提供身份证明书即可10投标情况供应商须在网上投标并进入公共资源交易系统下载谈判文件,否则其递交的采购响应文件将被视为无效本项目不适用11信誉要求符合采购文件第一章.二.4条要求按第一章.二.4条要求提供相关资料(现场网站查询结果为准)(二)符合性审查序号指标名称指标要求备注1技术要求响应情况货物服务清单及技术要求响应符合采购文件要求2商务要求响应情况付款响应、交货及安装调试期响应、质保期响应等。符合采购文件要求3标书规范性符合采购文件要求(按照规定的要求进行编制、装订、标记和签署)第二章采购响应文件格式项目编号:单一来源采购响应书项目名称:供应商名称(加盖公章):日期:年月日一、报价函格式致:,(采购人名称)1、根据贵方号单一来源采购邀请书,我们决定参加贵方组织的项目的采购活动。我方授权(姓名和职务)代表我方‘,(供应商的名称)全权处理本项目采购的有关事宜。2、我方愿意按照单一来源采购文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,总报价为人民币(大写)。3、一旦我方成为成交供应商,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证在采购人要求的期限内完成项目的供货、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方同意按照单一来源采购文件的要求,向贵方递交金额为人民币(大写),的采购响应保证金。并且承诺,在采购有效期内如果我方撤回单一来源采购响应书或成交后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还该采购响应保证金的权力。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与采购有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。供应商名称:(公章)法人或被授权人姓名(签字):日期:通讯地址:邮政编码:电话:传真:供应商开户行:账号:二、货物服务报价表序号货物名称与型号制造商单位单价(元)数量金额(元)交货期合计供应商盖章:三、商务要求响应情况表序号采购要求单一来源采购响应书偏离及影响响应情况证明文件页码供应商盖章:四、供应商服务本项目人员一览表类别姓名职务职称手机号证件复印件名称号码管理人员技术人员其他供应商盖章:五、规格响应表序号货物名称采购人填写部分供应商填写部分响应情况技术参数数量技术参数数量供应商盖章:注意:1、供货商必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“供应商填写部分”中。2、根据自己所投产品与“采购人填写部分”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中有可能被认为未对谈判文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。六、货物服务技术方案(一)供应商简介(不超过1000字)(二)方案的基本考虑(详细说明)(三)培训及售后服务(详细说明)七、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列合格性文件:格式一企业法人营业执照(复印件加盖公章)格式二税务登记证(复印件加盖公章)格式三法定代表人授权委托书(复印件加盖公章)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:供应商名称:,(签章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件格式四法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(签章)年月日格式五制造厂家授权书(如需)致:(采购单位名称)(制造厂家名称)是在(国名)依法登记注册的,其厂址是在。(国名)依法登记注册的,其主要营业(被授权公司的名称)是在地点在。(被授权公司的名称)代表我方提供第号兹授予产品的合法代理人,全权处理与该‘项目谈判文件要求由我方制造的货物有关的一切事宜。出具授权书制造厂家名称:被授权公司名称:(公章)姓名:(公章)姓名:职务:职务:日期:格式六银行出具的资信证明(如需)(格式由银行自定)格式七财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)格式八依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)格式九依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)格式十具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)格式十一书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)格式十二其他有关资格证明材料