绿豆招标公告(颐中(青岛)实业有限公司2025)



点击查看公告内容: 颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告.pdf

颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告(招标编号:/)项目所在地区:山东省一、招标条件本颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为颐中(青岛)实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见征集公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告;三、投标人资格要求(001颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格及有效的企业营业执照(需提供复印件,并加盖公章)。2.必须是产品的制造商或授权代理商(如为代理商的,必须提供制造商出具的长期代理协议(复印件加盖公章))。3.信誉要求:(1)提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询结果;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(需提供截图,可将数个网站的查阅结果打印在一张A4纸)(2)未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。(3)未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日09时00分到2025年07月04日17时00分获取方式:详见征集公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日17时00分递交方式:山东省青岛市市北区曹县路31号颐中(青岛)实业有限公司邮寄六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日17时00分开标地点:山东省青岛市市北区曹县路31号颐中(青岛)实业有限公司七、其他颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告根据颐中(青岛)实业有限公司技术研发的需要,颐中(青岛)实业技术中心拟更新和完善单体香原料实物库数据库,现面向社会公开征集烟用香精香料样品,征集目录详见附件1。一、征集要求(一)质量要求:产品质量安全必须符合国家法律、行政法规、强制性标准的规定要求(主要参考:GB29938-2020食品安全国家标准食品用香料通则)及强制性国家标准和烟草行业相关规定,如YQ52-2024烟草制品许可使用的添加剂名单、YQ53-2024烟草制品临时许可使用的添加剂名单、YQ103-2024烟用香料质量安全通则等相关规定。(二)包装要求:样品瓶统一使用100mL棕色喇叭口玻璃瓶(无任何花纹或标记的白色瓶盖);包装标签使用白色标签纸(100mm*50mm),居中粘贴,至少包含以下项目:样品名称、生产日期、供应商、天然香原料来源;示例图见附件2。(三)数量要求:合成香料样品量不少于50克,天然香料及香基模块不少于100克,部分特殊样品各企业可据实际情况提供。(四)技术资料要求:应征天然香料需填报附件3;应征合成香料需填报附件4;同时需填报应征样品清单,见附件5。(五)资质要求1.具有独立法人资格及有效的企业营业执照(需提供复印件,并加盖公章)。2.必须是产品的制造商或授权代理商(如为代理商的,必须提供制造商出具的长期代理协议(复印件加盖公章))。3.信誉要求:(1)提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询结果;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(需提供截图,可将数个网站的查阅结果打印在一张A4纸)(2)未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。(3)未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。二、产品实物样品及资料的递交请各公司于2025年7月10日下午17:00之前(逾期不予接收)将实物样品及资质材料、附件3、附件4、应征样品清单(附件5)邮寄至:山东省青岛市市北区曹县路31号颐中(青岛)实业有限公司,联系人:孙青,电话:0532-83815809;附件5的电子版同时发送至:qdmfh@sohu.com。三、样品评价与选用颐中(青岛)实业有限公司技术研发人员按照“公平公正公开”的原则,以暗码评价方式,根据公司有关管理文件程序及规定,组织样品评价与选用。四、其它1.本次征集的样品仅作产品研发试验使用,不涉及物资采购。2.资料不齐全、数据缺失、未按照填表要求填写资料的样品,按照不符合要求处理。3.应征者所提供的样品须拥有充分、完全排他的知识产权,不得违反相关法律规定,不存在任何侵犯第三方知识产权的情形,若因违反上述情况产生的一切纠纷或损失,均由应征者承当所有责任;应征样品一律不退;所有应征者均视为接受各项约定,颐中(青岛)实业有限公司拥有最终解释权;颐中(青岛)实业有限公司对应征者所提供样品的质量技术信息承担保密责任。五、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东中烟工业有限责任公司网站发布。征集单位:颐中(青岛)实业有限公司时间:2025年7月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为颐中(青岛)实业有限公司。九、联系方式招标人:颐中(青岛)实业有限公司地址:山东省青岛市市北区曹县路31号颐中(青岛)实业有限公司联系人:孙青电话:0532-83815809电子邮件:qdmfh@sohu.com招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)颐中(青岛)实业有限公司烟用香精香料样品征集公告根据颐中(青岛)实业有限公司技术研发的需要,颐中(青岛)实业技术中心拟更新和完善单体香原料实物库数据库,现面向社会公开征集烟用香精香料样品,征集目录详见附件1。一、征集要求(一)质量要求:产品质量安全必须符合国家法律、行政法规、强制性标准的规定要求(主要参考:GB29938-2020食品安全国家标准食品用香料通则)及强制性国家标准和烟草行业相关规定,如YQ52-2024烟草制品许可使用的添加剂名单、YQ53-2024烟草制品临时许可使用的添加剂名单、YQ103-2024烟用香料质量安全通则等相关规定。(二)包装要求:样品瓶统一使用100mL棕色喇叭口玻璃瓶(无任何花纹或标记的白色瓶盖);包装标签使用白色标签纸(100mm*50mm),居中粘贴,至少包含以下项目:样品名称、生产日期、供应商、天然香原料来源;示例图见附件2。(三)数量要求:合成香料样品量不少于50克,天然香料及香基模块不少于100克,部分特殊样品各企业可据实际情况提供。(四)技术资料要求:应征天然香料需填报附件3;应征合成香料需填报附件4;同时需填报应征样品清单,见附件5。(五)资质要求1.具有独立法人资格及有效的企业营业执照(需提供复印件,并加盖公章)。2.必须是产品的制造商或授权代理商(如为代理商的,必须提供制造商出具的长期代理协议(复印件加盖公章))。3.信誉要求:(1)提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询结果;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(需提供截图,可将数个网站的查阅结果打印在一张A4纸)(2)未被列入“烟草行业及所属单位行贿行为供应商名单”范围(还包括行贿行为供应商名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。(3)未被列入“山东中烟不良行为记录名单”。二、产品实物样品及资料的递交请各公司于2025年7月10日下午17:00之前(逾期不予接收)将实物样品及资质材料、附件3、附件4、应征样品清单(附件5)邮寄至:山东省青岛市市北区曹县路31号颐中(青岛)实业有限公司,联系人:孙青,电话:0532-83815809;附件5的电子版同时发送至:qdmfh@sohu.com。三、样品评价与选用颐中(青岛)实业有限公司技术研发人员按照“公平公正公开”的原则,以暗码评价方式,根据公司有关管理文件程序及规定,组织样品评价与选用。四、其它1.本次征集的样品仅作产品研发试验使用,不涉及物资采购。2.资料不齐全、数据缺失、未按照填表要求填写资料的样品,按照不符合要求处理。3.应征者所提供的样品须拥有充分、完全排他的知识产权,不得违反相关法律规定,不存在任何侵犯第三方知识产权的情形,若因违反上述情况产生的一切纠纷或损失,均由应征者承当所有责任;应征样品一律不退;所有应征者均视为接受各项约定,颐中(青岛)实业有限公司拥有最终解释权;颐中(青岛)实业有限公司对应征者所提供样品的质量技术信息承担保密责任。五、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东中烟工业有限责任公司网站发布。征集单位:颐中(青岛)实业有限公司时间:2025年7月3日附件1.天然香料序号香料类别相关说明1小花茉莉油原料产地福建、广西等优质产区2茉莉花茶提取物风格特征明显,在卷烟或材料中均能使用3兰妃茶提取物风格特征明显,在卷烟或材料中均能使用4柠檬红茶精提物风格特征明显,在卷烟或材料中均能使用5其他特色香原料原料产地为国内外知名产地合成香料糖精钠、三氯蔗糖、香紫苏醇、八氢香豆素、正己醛、苯甲醛、苯乙醛、β-苯乙醇、乙酸叶醇酯、反式-2-己烯醛、芳樟醇、柳酸甲酯、柳酸乙酯、乙位环高柠檬醛、橙花醇、顺式茉莉酮香基模块序号香精类别相关说明1西瓜特征香精特色彰显,效果明显。2绿豆特征香精特色彰显,效果明显。3其他特色香精特色彰显,效果明显。附件2.包装示例100mL棕色喇叭口玻璃瓶(无任何花纹或标记的白色瓶盖)标签纸示例尺寸:100mm*50mm附件3.公司产品说明书香料类别产品型号/名称xx(与样品瓶标签一致)主要成分xx溶剂xx香气描述xx功能作用xx建议用量xx价格(元/kg)xx(含税)制备工艺或流程说明(单体香原料,请简要填写)其它是否含有不在YQ52(烟草制品许可使用的添加剂名单)和YQ53(烟草制品临时许可使用的添加剂名单)名单内的成分?是□(若选是请列出具体成分名称)否□备注单位名称:XX公司(公章)时间:2025年月日**公司产品技术标准香料类别产品型号/名称xx(与样品瓶标签一致)产品执行标准xx感官指标项目产品质量要求引用标准外观色泽xxxx香气描述xxxx香味质量xxxx澄清度xxxx溶混度xxxx理化指标xx±xxxx折光指数n20D相对密度d2020xx±xxxx酸值(mgKOH/g)xx±xxxx挥发性成分总量(%)xx±xxxx安全性指标指标名称含量(mg/kg)引用标重金属砷xx准xx铅香豆素xxxx黄樟素xx邻苯二甲酸酯类17种邻苯二甲酸酯类[具体包括:邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯(DEHP)、邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)、邻苯二甲酸二苯酯、邻苯二甲酸二甲酯(DMP)、邻苯二甲酸二丁酯(DBP)、邻苯二甲酸二戊酯(DPP)、邻苯二甲酸二己酯(DHXP)、邻苯二甲酸二壬酯(DNP)、邻苯二甲酸二异丁酯(DIBP)、邻苯二甲酸二环己酯(DCHP)、邻苯二甲酸二(2-甲氧基)乙酯(DMEP)、邻苯二甲酸二(2-乙氧基)乙酯(DEEP)、邻苯二甲酸二(2-丁氧基)乙酯(DBEP)、邻苯二甲酸二(4-甲基-2-xxxx贮存条件戊基)酯(BMPP)、邻苯二甲酸二乙酯(DEPXX保质期)、邻苯二甲酸丁基苄基酯(BBP)、邻苯二XX备注甲酸正二辛酯(DNOP)]若有特别须知,请注明单位名称:XX公司(公章)时间:2025年月日附件4.公司产品说明书香料类别产品名称xx(与样品瓶标签一致)价格(元/kg)xx(含税)制备工艺或流程说明备注单位名称:XX公司(公章)时间:2025年月日**公司产品技术标准香料类别产品型号/名称xx(与样品瓶标签一致)产品执行标准xx感官项目产品质量要求检验方法或标准外观色泽及状态xxxx香气xxxx理化熔程(或熔点)xxxx折光指数n20D(液体适用)xx±xxxx相对密度d2020(液体适用)xx±xxxx溶解度xxxx含量(%)xxxx安全性指标名称含量(mg/kg)引用标准重金属砷xxxx铅xx邻苯二甲酸酯类17种邻苯二甲酸酯类[具体包括:邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯(DEHP)、邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)、邻苯二甲酸二苯酯、邻苯二甲酸二甲酯(DMP)、邻苯二甲酸二丁酯(DBP)、邻苯二甲酸二戊酯(DPP)、邻苯二甲酸二己酯(DHXP)、邻苯二甲酸二壬酯(DNP)、邻苯二甲酸二异丁酯(DIBP)、邻苯二甲酸二环己酯(DCHP)、邻苯二甲酸二(2-甲氧基)乙酯(DMEP)、邻苯二甲酸二(2-乙氧基)乙酯(DEEP)、邻苯二甲酸二(2-丁氧基)乙酯(DBEP)、邻苯二甲酸二(4-xxxx贮存条件XX甲基-2-保质期戊基)酯(BMPP)、邻苯二甲酸二乙酯(DEXX备注P)、邻苯二甲酸丁基苄基酯(BBP)、邻苯若有特别须知,请注明二甲酸正二辛酯(DNOP)]单位名称:XX公司(公章)时间:2025年月日附件5.烟用香精香料应征样品清单序号供应商名称香精类别样品名称含税单价(元/kg)备注1生产或代理23456单位名称:XX公司(公章)时间:2025年月日