西藏箱变护栏 304不锈钢方管 不锈钢方管招标公告(中国安能集团第三工程有限公司西藏分公司2025)



第一部分 询比采购邀请函
我单位就仲巴光伏项目箱变护栏采购项目进行询比采购,欢迎贵单位参加报价。
一、项目名称:仲巴光伏项目部箱变护栏采购项目
二、物资名称、数量:
序号 服务名称 规格型号 计量单位 数量 备注
1 304不锈钢方管 4*4 米 840
2 304不锈钢方管 3*3 米 1400
3 油漆 红色 桶 2
4 油漆 白色 桶 2
5 门硝 个 10
6 五防锁 把 10
7 荷叶 个 20
注:本项目含税限价9.7616万
三、具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有收到行政处罚等重大违法记录;
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动;
6.符合法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不接受联合体投标。
四、询比通知书发出时间、地点
(一)时间:2025年7月1日20:00
(二)采购文件获取方式:在线下载询比文件,投标人应于本公告有效期内登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/) 在采购预告中查看本项目,并报名参加,根据相关要求自行下载询比文件。
中国安能电子采购平台技术支持联系电话:黄老师 17744357744;
(三)招标人对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。
五、报价文件提交截止时间、地点:
(一)时间:2025年7月8日11:00
(二)投标文件递交方式:投标人应于投标文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),上传投标文件。
(三)逾期上传的电子版投标文件,将予以拒收。
六、联系方式
联 系 人:龚老师 电话:153 5245 2345
邮政编码:610000

中国安能集团第三工程有限公司西藏分公司仲巴光伏项目部
2025年7月1日

第二部分 货物一览表、服务要求

一、货物一栏表
详见附件二。
二、商务要求
1.交货时间:根据现场施工进度灵活供货;
2.交货地点:西藏自治区日喀则市仲巴县帕羊镇霍尔巴乡普琼村219国道边;
3、报价要求:按照报价一览表格式进行报价,税金单列,平台报价按平台要求进行填制,务必保证报价文件报价与系统报价填制一致。最终报价以招标方确认为准。
4.付款方式:到货验收合格后,开具增值税专用发票,次月25号前支付。
5.提供产品合格证书及有关质量证明文件。