车辆维修 车辆定点维修 雨刮 冷媒 冷冻油招标公告(阜康市公安局2025)
一、项目信息
项目名称:车辆维修项目
项目编号:62025070360151946项目联系人及联系方式:郗建江19999422999
报价起止时间:2025-07-03 18:59 -2025-07-08 20:00
采购单位:阜康市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
车辆定点维修
核心参数要求:商品类目: 车辆定点维修; 描述:根据车辆清单进行维修,3天内维修完成;采购需求:3天内维修完成;次要参数要求:
1批
27315.00
-
买家留言:-
附件:维修清单.jpg
响应附件要求:营业执照、二类维修资质
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 阜康市 新运路1036号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
阜康市公安局警务保障室车辆维修统计序号车号金额维修内容1新0B0580775.00机油三滤2新B8114警830.00雨刮器片、除胶剂、仪表腊、玻璃水、泡沫清洗剂3新B8115警830.00雨刮器片、除胶剂、仪表腊、玻璃水、泡沫清洗剂4新B9383警940.00夏季轮胎、胎嘴5新0B05781670.00机油、机油格、空调格、倒换轮胎、碳罐电子阀6新B9501警645.00冷媒、冷冻油7新0B0578760.00前轮平衡、玻璃水、清洗内饰8新0B0100600.00机油、防冻液.检修线路9新B8116警880.00补胎、雨刮器片.颗粒捕捉器堵塞清理。10新0B0578680.00活性碳罐11新B9501警1980.00车门玻璃升降器、左前左后车门玻璃升降器。12新0B00391850.00前档玻璃膜13新B8114警135.00乘客门平衡杆损坏需要更换141516新B9501警新B5960警新B0457警2750.009600.001900.00机间歇性断火需更换。车辆加速无力,经检测点火线圈、火花塞等均正常,电脑板故障导致发动新车贴全车太阳膜车辆行驶中噪音大,经修理厂检查车辆消声器破损,需要更换17新0B0240490.0027315车辆手刹拉柄损坏需要更换