甘肃电梯采购及安装工程招标公告(甘肃第四建设集团有限责任公司2025)
新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程邀请招标公告
交易编号:GSAY-YGCG-2025030
公告基本信息
项目名称
新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
刘晶
联系电话
18919150187
竞价(公告)开始时间
2025-07-03 16:00:00
竞价结束时间
2025-07-05 18:00:00
采购单位
甘肃安易工程咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程
GSAY-YGCG-2025030
货物
1200000.0(元)
公告内容
新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程 邀请招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等文件的有关规定,现委托甘肃安易工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标,具体事宜公告如下: 一、项目概况 1、项目名称:新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程 2、招标编号:GSAY-YGCG-2025030 3、建设内容:采购及安装电梯(客梯)6部,负责提供设备生产、供应、安装、配置装潢、调试、检测、验收、技术支持、培训、售后等全部技术服务,具体设备参数详见招标文件,质量保修期从验收合格正常运行之日起两年。 4、招标范围:所需货物的制造、包装、运输和保险、安装、调试、试运行、监督检验(包括商检及技术监督主管部门检验)、验收、技术资料提交、人员培训及备品备件供应、质量保证期内的维修、维护、保养及售后服务等(具体设备参数详见招标文件)。 5、建设地点:甘肃省兰州市西固区福利东路 6、标段划分:一个标段 7、交货期:自合同签订之日起30日历日内完成货物的制造、生产、运输到场、安装、调试、试运行及通过验收。 8、最高控制价:本项目设最高控制价为壹佰贰拾万元(¥1200000.00元),报价高于相应最高控制价的按废标处理。注:设备单价包括但不限于电梯设备的制造、运输、仓储、安装、调试、税金、培训及其它附带服务、检验、检测、备品备件、通话设备安装调试及相关部门的检测验收及质保期内的维修、维保所有费用和安装工程中的所有措施费用。 二、投标人资格要求: 1、投标人具有中华人民共和国境内的独立法人资格,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”,具有独立法人资格的电梯生产厂家或唯一授权代理的经销商; 2、投标人须为有能力提供本次货物采购及安装的制造商或代理商。投标人为制造商的须同时具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B 级资质及以上(旧证)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B 级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、 改造)(新证);投标人为代理商的须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B 级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)(新证); 注:旧证需在有效期内。 3、代理商投标须取得电梯制造商针对本项目的唯一授权书原件。一个制造商对同一品牌的电梯设备,在同一项目中只能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能同时参加同一项目投标; 4、投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以发布招标公告之日起至投标截止时间查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果。 5、本次招标不接受联合体投标,投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(须提供承诺函)。 说明:因本次采用网络招标,投标人须按照资格要求及顺序通过平台逐一上传对应资格证明材料(原件扫描件)并加盖公章。投标人自行对上传的资格证明文件的真实性及有效性负责。 三、评审方法: 1、最低投标价法; 2、本次招标各投标人仅限一轮报价,根据本项目最高控制价进行报价,报价必须不超过本项目最高限价,投标人提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用); 3、招标人将参照网上报价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定成交单位,同时发布成交公示(无效报价为报价超出最高控制价或被认定为低于成本价。如报价相同,则最先报价的投标人优先)。 四、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可参与。 五、上传资格证明文件时间及截止时间: 1、时间(公告、上传资质时间一致):2025年07月03日16时00分至2025年07月05日18时00分。 2、截止时间:2025年07月05日18时00分 请投标人登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光采购平台进行资质上传。 3、中标公示结束后,中标人须请将与网络上传内容一致的投标文件[包括但不限于资格证明材料、报价表、分项报价表、实施方案(技术标)等证明材料(应包含投标货物品牌、技术规格、技术参数、技术性能、投标货物的质量及保证措施、投标货物包装、运输、保管方案、售后服务承诺等)]纸质版(一正一副)装订成册递交或邮寄至招标代理机构。否则造成一切后果,由相关企业承担。 注:投标人在招标人/招标代理机构通过资格审查后方可进行报价。 六、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 七、联系方式 招标人:甘肃第四建设集团有限责任公司 地址:兰州市西固区福利东路555号 联系人:蒲智明 联系方式:18909481858 招标代理机构:甘肃安易工程咨询有限公司 单位地址:兰州市城关区南滨河东路原名城广场三号楼 联系人:刘工 联系方式:18919150187 甘肃安易工程咨询有限公司 2025年07月03日
附件信息
附件1:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程招标文件招标编号:GSAY-YGCG-2025030招标人:甘肃第四建设集团有限责任公司招标代理机构:甘肃安易工程咨询有限公司二〇二五年七月三日目录第一章邀请招标公告第二章投标人须知第三章货物需求一览表及技术规格第四章投标文件格式第一章邀请招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等文件的有关规定,现委托甘肃安易工程咨询有限公司对该项目进行邀请招标,具体事宜公告如下:一、项目概况1、项目名称:新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程2、招标编号:GSAY-YGCG-20250303、建设内容:采购及安装电梯(客梯)6部,负责提供设备生产、供应、安装、配置装潢、调试、检测、验收、技术支持、培训、售后等全部技术服务,具体设备参数详见招标文件,质量保修期从验收合格正常运行之日起两年。4、招标范围:所需货物的制造、包装、运输和保险、安装、调试、试运行、监督检验(包括商检及技术监督主管部门检验)、验收、技术资料提交、人员培训及备品备件供应、质量保证期内的维修、维护、保养及售后服务等(具体设备参数详见招标文件)。5、建设地点:甘肃省兰州市西固区福利东路6、标段划分:一个标段7、交货期:自合同签订之日起30日历日内完成货物的制造、生产、运输到场、安装、调试、试运行及通过验收。8、最高控制价:本项目设最高控制价为壹佰贰拾万元(¥1200000.00元),报价高于相应最高控制价的按废标处理。注:设备单价包括但不限于电梯设备的制造、运输、仓储、安装、调试、税金、培训及其它附带服务、检验、检测、备品备件、通话设备安装调试及相关部门的检测验收及质保期内的维修、维保所有费用和安装工程中的所有措施费用。二、投标人资格要求:1、投标人具有中华人民共和国境内的独立法人资格,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”,具有独立法人资格的电梯生产厂家或唯一授权代理的经销商;2、投标人须为有能力提供本次货物采购及安装的制造商或代理商。投标人为制造商的须同时具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)(新证);投标人为代理商的须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)(新证);注:旧证需在有效期内。3、代理商投标须取得电梯制造商针对本项目的唯一授权书原件。一个制造商对同一品牌的电梯设备,在同一项目中只能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能同时参加同一项目投标;4、投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以发布招标公告之日起至投标截止时间查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料);注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果。5、本次招标不接受联合体投标,投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(须提供承诺函)。说明:因本次采用网络招标,投标人须按照资格要求及顺序通过平台逐一上传对应资格证明材料(原件扫描件)并加盖公章。投标人自行对上传的资格证明文件的真实性及有效性负责。三、评审方法:1、最低投标价法;2、本次招标各投标人仅限一轮报价,根据本项目最高控制价进行报价,报价必须不超过本项目最高限价,投标人提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用);3、招标人将参照网上报价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定成交单位,同时发布成交公示(无效报价为报价超出最高控制价或被认定为低于成本价。如报价相同,则最先报价的投标人优先)。四、注册须知:凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可参与。五、上传资格证明文件时间及截止时间:1、时间(公告、上传资质时间一致):2025年07月03日16时00分至2025年07月05日18时00分。2、截止时间:2025年07月05日18时00分请投标人登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光采购平台进行资质上传。3、中标公示结束后,中标人须请将与网络上传内容一致的投标文件[包括但不限于资格证明材料、报价表、分项报价表、实施方案(技术标)等证明材料(应包含投标货物品牌、技术规格、技术参数、技术性能、投标货物的质量及保证措施、投标货物包装、运输、保管方案、售后服务承诺等)]纸质版(一正一副)装订成册递交或邮寄至招标代理机构。否则造成一切后果,由相关企业承担。注:投标人在招标人/招标代理机构通过资格审查后方可进行报价。六、发布公告的媒介本招标公告在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。七、联系方式招标人:甘肃第四建设集团有限责任公司地址:兰州市西固区福利东路555号联系人:蒲智明联系方式:18909481858招标代理机构:甘肃安易工程咨询有限公司单位地址:兰州市城关区南滨河东路原名城广场三号楼联系人:刘工联系方式:18919150187甘肃安易工程咨询有限公司2025年07月03日第二章投标人须知序号条款名称说明和要求1招标人采购人:甘肃第四建设集团有限责任公司地址:兰州市西固区福利东路555号联系人:蒲智明联系方式:189094818582招标代理机构招标代理机构:甘肃安易工程咨询有限公司地址:兰州市城关区南滨河东路原名城广场三号楼联系人:刘工联系方式:189191501873招标项目名称新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程4招标文件编号GSAY-YGCG-20250305最高控制价本项目设最高控制价为壹佰贰拾万元(¥1200000.00元),报价高于相应最高控制价的按废标处理。注:设备单价包括但不限于电梯设备的制造、运输、仓储、安装、调试、税金、培训及其它附带服务、检验、检测、备品备件、通话设备安装调试及相关部门的检测验收及质保期内的维修、维保所有费用和安装工程中的所有措施费用。6招标方式邀请招标,招标人将参照网上报价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定成交单位,同时发布成交公示(无效报价为报价超出最高控制价或被认定为低于成本价。如报价相同,则最先报价的投标人优先)。8资格审查投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,除原件外,其他要求提供的资料必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其成交资格被取消。9交货期自合同签订之日起30日历日内完成货物的制造、生产、运输到场、安装、调试、试运行及通过验收。10质量验收质量要求:达到国家现行技术标准。验收标准:达到行业标准。11投标报价最终总报价(完税价),不允许提供备选报价方案。本次招标各投标人仅限一轮报价,根据本项目最高控制价进行报价,报价必须不超过本项目最高限价,提交投标报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。12存档文件的要求中标公示结束后,中标人须请将与网络上传内容一致的投标文件[包括但不限于资格证明材料、报价表、分项报价表、投入本项目的人员名单、实施方案(技术标)等证明材料(应包含投标货物品牌、技术规格、技术参数、技术性能、投标货物的质量及保证措施、投标货物包装、运输、保管方案、售后服务承诺等)]纸质版(一正一副)装订成册递交或邮寄至招标代理机构。否则造成一切后果,由相关企业承担。13代理服务费中标单位向招标代理机构支付代理服务费捌仟元整(¥8000.00)。14质量保修期从验收合格正常运行之日起两年。第三章货物需求一览表及技术规格货物需求序号号机停/层用途台数101-027/7客梯22037/7客梯3047/7客梯4052/2客梯5062/2客梯技术规格号机:01-04(1)技术规格及台量:电源要求动力电源-交流三相,380V,50Hz,照明电源-交流单相,220V,50Hz控制方式载重量(kg)停层(站/层)额定速度(m/s)开门方向数量(台)并联10507/71.75CO-两片式中分门4(2)轿厢装饰:项目型号/规格装饰轿内尺寸(宽×深×高,mm)1600×1500×2400轿厢再装潢重量(kg):0轿厢壁装饰前壁发纹不锈钢标准左/右侧壁前后片发纹不锈钢标准左/右侧壁中间片发纹不锈钢标准后壁两端片发纹不锈钢标准后壁中间片镜面不锈钢标准轿门前侧发纹不锈钢标准后侧无无天花ECO-ASYI-58地面PVC地砖-单色51839轿厢操作箱BN-D2F6—S标准材质扶手HR-003配置:一侧(3)候梯厅设计:项目型号材质装饰适用楼层开门尺寸(宽×高,mm)900×2100----全部层门第一组--发纹不锈钢标准-1,1-6第二组--无其余层门套第一组狭窄型发纹不锈钢标准-1,1-6第二组无其余层厅外召唤箱第一组N-D2F6标准---1,1-6第二组--其余层到站灯----数量:0(4)井道和机房:井道尺寸(mm)2450×2350提升高度(mm)25550顶层净高(mm)4200底坑净深(mm)1500(5)功能配置:标准功能:1抱闸力自动侦测功能2溜梯自救功能3定位运转功能4轿厢意外移动保护5超载保护及示警6上行超速保护7下行超速保护8马达空转保护9逆行保护10过流保护11过压保护12驱动系统温度异常检知保护13井道终端保护14操纵箱微机异常处理15脉冲位置异常自动矫正16主开关可锁17封星保护18故障自诊断19安全运转系统20低速自救功能21轿内应急照明22开门区域提醒23轿内紧急呼叫装置24门锁旁路功能25轿门门锁保护26门过负荷反转保护27异常时梯门反复开关28关门保护29检修运行30照明自动关闭31换气扇自动停止32无服务楼层指示器节能33防嬉戏功能34反转呼叫取消功能35全集选自动控制36运行次数储存37运行时间储存38即时关门39换向重开门40开门时间设定41强制关门42重复关门43再开门44开门灯提示45预开门功能46按钮卡住侦测47启动补偿功能48故障自动记忆49按钮登录确认50候梯厅满员指示51候梯厅服务终止显示52候梯厅车厢位置指示53候梯厅方向指示54轿内层站方向显示55轿内楼层显示56楼层符号特殊显示57电梯运行状态显示58再平层功能59五方通话60次楼层停靠61LED照明62满载直驶63轿内误召唤取消64锁梯开关65默认标准光幕保护功能//(6)选配功能:1无线远隔RMU-2):无2语音合成:有3残障用:仅有残障OPB4特殊用途:消防+消防控制室5特殊操作:ATT6RS485接口:有(7)井道轿厢参数:无机房控制柜材质发纹不锈钢//(8)轿厢装潢参数:扶手材质标准材质残障主轿厢操作盘型式SN-D2F6(9)特记事项:1)甲方之土建尺寸最终需以双方确认的「电梯土建确认图」为准,若甲方未按图施工,由此产生的一切后果由甲方负责整改。2)电梯井道为砖混或砖墙结构时,甲方应根据「电梯土建确认图」中支架布置间距设置高为300mm的混凝土圈梁。3)电梯配置为两台共用一个井道时,甲方需按电梯土建技术要求配置隔离网。4)规格及内容经确认后,甲方若需变更,请于出货前三个月正式行文乙方,经乙方确认后方可规格变更。5)其他规格如颜色型号及墙厚、幕板高度、大理石厚度等,须与「电梯土建确认图」同时确认完毕,否则视同确认未完成交货期顺延。6)根据国家相关规定,电梯如加装自动救援操作(停电自动平层)装置、能量回馈节能装置、读卡器(IC卡)等,属于改造项目,应由乙方负责完成;另,若地**府规定电梯应具备停电自动平层、安全运行监控、远程监测、视频监控等功能时,也需由乙方承制安装。7)电梯产品在签约后至经当地质量技术监督局验收通过前,如国家颁布或修订有关法规而需对电梯进行功能改变或其他改造以满足新的国家规定时,因此产生的额外费用需由甲方承担。8)产品所用金属板材符合GB/T708-2019、GB/T709-2019、GB/T3280-2015等相关标准。号机:05-06(1)技术规格及台量:电源要求动力电源-交流三相,380V,50Hz,照明电源-交流单相,220V,50Hz控制方式载重量(kg)停层(站/层)额定速度(m/s)开门方向数量(台)并联10002/21.0CO-两片式中分门2(2)轿厢装饰:项目型号/规格装饰轿内尺寸(宽×深×高,mm)1600×1500×2400轿厢再装潢重量(kg):0轿厢壁装饰前壁发纹不锈钢标准左/右侧壁前后片发纹不锈钢标准左/右侧壁中间片发纹不锈钢标准后壁两端片发纹不锈钢标准后壁中间片发纹不锈钢标准轿门前侧发纹不锈钢标准后侧无无天花ECO-ASYI-58地面PVC地砖-单色51839轿厢操作箱BN-D2F6—S我司标准材质扶手无配置:不附(3)候梯厅设计:项目型号材质装饰适用楼层开门尺寸(宽×高,mm)900×2100----全部层门第一组--发纹不锈钢标准-1,1第二组--无其余层门套第一组狭窄型发纹不锈钢标准-1,1第二组无其余层厅外召唤箱第一组N-D2F6标准---1,1第二组--其余层到站灯----数量:0(4)井道和机房:井道尺寸(mm)2320×2750提升高度(mm)6700顶层净高(mm)4000底坑净深(mm)1500(5)功能配置:标准功能:1抱闸力自动侦测功能2溜梯自救功能3定位运转功能4轿厢意外移动保护5超载保护及示警6上行超速保护7下行超速保护8马达空转保护9逆行保护10过流保护11过压保护12驱动系统温度异常检知保护13井道终端保护14操纵箱微机异常处理15脉冲位置异常自动矫正16主开关可锁17封星保护18故障自诊断19安全运转系统20低速自救功能21轿内应急照明22开门区域提醒23轿内紧急呼叫装置24门锁旁路功能25轿门门锁保护26门过负荷反转保护27异常时梯门反复开关28关门保护29检修运行30照明自动关闭31换气扇自动停止32无服务楼层指示器节能33防嬉戏功能34反转呼叫取消功能35全集选自动控制36运行次数储存37运行时间储存38即时关门39换向重开门40开门时间设定41强制关门42重复关门43再开门44开门灯提示45预开门功能46按钮登录确认47按钮卡住侦测48启动补偿功能49候梯厅满员指示50候梯厅服务终止显示51故障自动记忆52候梯厅车厢位置指示53候梯厅方向指示54轿内层站方向显示55轿内楼层显示56楼层符号特殊显示57电梯运行状态显示58再平层功能59五方通话60次楼层停靠61LED照明62满载直驶63轿内误召唤取消64锁梯开关65默认标准光幕保护功能//(6)选配功能:1无线远隔RMU-2):无2特殊用途:消防+消防控制室3附GONG:CAGE侧4特殊操作:ATT////(7)特记事项:1)甲方之土建尺寸最终需以双方确认的「电梯土建确认图」为准,若甲方未按图施工,由此产生的一切后果由甲方负责整改。2)电梯井道为砖混或砖墙结构时,甲方应根据「电梯土建确认图」中支架布置间距设置高为300mm的混凝土圈梁。3)电梯配置为两台共用一个井道时,甲方需按电梯土建技术要求配置隔离网。4)规格及内容经确认后,甲方若需变更,请于出货前三个月正式行文乙方,经乙方确认后方可规格变更。5)其他规格如颜色型号及墙厚、幕板高度、大理石厚度等,须与「电梯土建确认图」同时确认完毕,否则视同确认未完成交货期顺延。6)根据国家相关规定,电梯如加装自动救援操作(停电自动平层)装置、能量回馈节能装置、读卡器(IC卡)等,属于改造项目,应由乙方负责完成;另,若地**府规定电梯应具备停电自动平层、安全运行监控、远程监测、视频监控等功能时,也需由乙方承制安装。7)电梯产品在签约后至经当地质量技术监督局验收通过前,如国家颁布或修订有关法规而需对电梯进行功能改变或其他改造以满足新的国家规定时,因此产生的额外费用需由甲方承担。8)产品所用金属板材符合GB/T708-2019、GB/T709-2019、GB/T3280-2015等相关标准。第四章投标文件格式新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程投标文件招标编号:GSAY-YGCG-2025030招标人:甘肃第四建设集团有限责任公司招标代理机构:甘肃安易工程咨询有限公司投标人名称:,(加盖公章)投标人地址:年月日报价部分报价一览表序号名称规格型号厂家数量单价(元)总价(元)交货期备注123456...报价合计(元):大写:投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:注:报价应是最终用户验收合格后的总价,包括运输、保险、代理、人工费、税费和招标文件规定的其它费用;“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖投标人印章。商务部分一、投标函甘肃第四建设集团有限责任公司:我方全面研究了“新建福利东路学校综合教学楼项目电梯采购及安装工程”招标文件、招标编号,决定参加贵单位组织的邀请招标。我方授权(姓名、职务)代表我方,(投标人的名称)全权处理本项目招标的有关事宜。1、我方自愿按照招标文件规定的各项要求向招标人提供所需货物或服务,我方总报价为人民币,元(大写:,)。2、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后在采购人指定时间内完成项目的所有相关工作,并交付采购人验收、使用。3、我方愿意提供招标代理单位可能另外要求的,与招标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称:,(盖章)法定代表或法定代表授权人:,(签字或盖章)通讯地址:联系电话:日期:,年月日二、法定代表人授权书甘肃第四建设集团有限责任公司:本授权声明:,(投标人名称),(法定代表人姓名、职务)授权,(被授权人姓名、职务)为我方“,”项目(招标编号)招标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关招标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。投标人名称:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)授权代表:,(签字)日期:,年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(背面)被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(背面)三、投标人资格要求1、投标人具有中华人民共和国境内的独立法人资格,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”,具有独立法人资格的电梯生产厂家或唯一授权代理的经销商:2、投标人须为有能力提供本次货物采购及安装的制造商或代理商。投标人为制造商的须同时具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)(新证);投标人为代理商的须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)B级资质及以上(旧证)或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)(新证);注:旧证需在有效期内。3、代理商投标须取得电梯制造商针对本项目的唯一授权书原件。一个制造商对同一品牌的电梯设备,在同一项目中只能委托一个代理商参加投标,制造商和其代理商不能同时参加同一项目投标;4、投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以发布招标公告之日起至投标截止时间查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料);注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果。5、本次招标不接受联合体投标,投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(须提供承诺函)。说明:因本次采用网络招标,投标人须按照资格要求及顺序通过平台逐一上传对应资格证明材料(原件扫描件)并加盖公章。投标人自行对上传的资格证明文件的真实性及有效性负责。四、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理统一信用代码高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注投标人名称:,(盖章)法定代表或法定代表授权人:,(签字或盖章)日期:年月日五、售后服务部分售后服务承诺书投标人应详细说明售后服务保证内容及情况(格式自拟)投标人名称:,(盖章)法定代表或法定代表授权人:,(签字或盖章)日期:年月日六、其他实施方案(技术标)等证明材料(应包含投标货物品牌、技术规格、技术参数、技术性能、投标货物的质量及保证措施、投标货物包装、运输、保管方案等)(格式自拟)