浙江实训基地建设项目监理 实训基地建设项招标公告(浙江万里学院2025)
浙江万里学院海洋生物种业产教融合宁海实训基地建设项目监理招标公告[A3302260300024214004001]
信息公开招标公告
项目名称:
浙江万里学院海洋生物种业产教融合宁海实训基地建设项目监理
项目代码:
2311-330000-04-01-988060
招标人:
名称:浙江万里学院
地址:浙江省宁波市鄞州区首南街道钱湖南路8号
联系人:楼老师
电话:0574-88222879
代理机构:
名称:宁波工建工程造价咨询有限公司
地址:宁海县桃源街道兴工三路69号二楼
联系人:周聪燕、严岳海、周恒、王际骁
电话:0574-65250961
项目概况:
招标条件:
(一)投标人: 3.1 具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 (二)拟派总监理工程师: 3.3 具有注册在投标人单位的 房屋建筑工程 专业注册监理工程师资格。 3.4 本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。
招标内容、范围:
包括不限于本工程施工图范围内的土建工程、安装工程(电气、给排水、消防、智能化、暖通空调、光伏发电、电梯、抗震支架、防火封堵等)、装修工程、幕墙工程、市政工程、景观绿化工程、水利工程、变配电、环网工程(含高压电缆引入)、智慧养殖系统、生物安防实训系统等所有建安工程施工、完成验收、移交、备案、保修期内的保修及合同约定的全部内容的施工全过程监理服务。
招标规模:
本项目建设用地总建筑面积约11801平方米,包括1#2#科研楼6666㎡(含165间科研工作室),综合楼2052㎡(含多媒体教室4间,科研工位若干,办公空间约42个工位),3#实训楼3083㎡(含实训室12间,每间约100㎡);能容纳140名学生及80名老师及研究人员。示范区总建筑面积约8000平方米,其中鱼类繁育车间2000㎡,鱼类养殖车间2000㎡,虾蟹贝类苗种培养车间2000㎡,虾蟹贝养殖车间2000㎡。健康养殖示范生态工程化池塘52亩。尾水资源化利用示范工程45亩。
标段(包)划分:
A3302260300024214004001
标段(包)名称:
浙江万里学院海洋生物种业产教融合宁海实训基地建设项目监理
标段(包)编号:
A3302260300024214004001
标段(包)招标估算金额:
1,458,661.00元
资金来源:
自筹资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人: 3.1 具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 (二)拟派总监理工程师: 3.3 具有注册在投标人单位的 房屋建筑工程 专业注册监理工程师资格。 3.4 本次招标不允许拟派总监理工程师有在建合同工程。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-07-03至2025-07-23,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-07-24,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
行政监督机构:
宁海县公共资源交易管理办公室
电话:
0574-65131813
信息来源:
宁海县公共资源交易中心
接收时间: