内蒙古自治区信息梳理统计服务招标公告(内蒙古自治区地质调查研究院2025)



下载附件:
自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)招标公告

内蒙古公示公告发布工具2025/71305:55自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)招标公告招标项目编号(YKZB-2025-035)项目所在地:内蒙古自治区,呼和浩特市,市辖区一、招标条件本自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源国有资金:18万元,招标人为内蒙古自治区地质调查研究院。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:包含580矿业权,供应商派遣矿业权评估师在内蒙古自治区地质调查研究北楼417、418办公室,按照工作要求,收集、整理、录入自治区在期矿业权的有偿处置信息资料。;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:扫描全能王创建自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)三、投标人资格要求:第1标段自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchinagov.cn/)中未被列入重大税收违法失信主体,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人名单,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)供应商人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、供应商在近三年内无行贿犯罪记录(评审时以中国裁判文书网(wenshucourt.gov.cn/查询结果为准);4、本项目不接受联合体响应。5、特定资格要求:第一包供应商具备探矿权采矿权评估资质,拟派项目负责人具有矿业权评估师资格证书。6、政府采购政策落实:本项目专门面向中小企业采购。;本项目是否允许联合体投标:否四、招标文件获取获取时间:从2025-07-0309:00:00到2025-07-0717:00:00.获取方式:符合资格条件的供应商可在2025年07月03日至2025年07月07日,每个工作日上午9:00-11:00时,下午3:00-5:00时到招标内蒙古盈恺招标有限责任公司办公现场获取竞争性谈判文件或发送资料到邮箱15248100132@139.com,联系电话15248100132,(邮件主题:项目名称:邮件内容:供应商名称、联系人姓名、联系电话)获取竞争谈判文件。五、投标文件递交递交截止时间:2025-07-0909:30:00112https://ools.nmgztb.com.cn/person内蒙古公示公告发布工具2025/7130555递交方式:纸质文件递交,呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦12层西办公区开标会议室。六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0909:30:00.开标地点:呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦12层西办公区开标会议室。七、其他一、采购项目概况:自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古盈恺招标有限责任公司获取采购文件,并于2025年07月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。二、项目基本情况(一)基本情况1.项目名称:自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)2.采购编号:YKZB-2025-0353.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:18万元(人民币)(二)标(包)划分及采购范围:1标(包)划分:共划分1个标(包)进行采购2.采购预算及采购范围第一包自治区矿业权有偿处置信息梳理统计服务第一包(二次)采购预算180000.00元第一包采购范围:包含580矿业权,供应商派遣矿业权评估师在内蒙古自治区地质调查研究北楼417、418办公室,按照工作要求,收集、整理、录入自治区在期矿业权的有偿处置信息资料。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、采购文件售价本次采购文件的售价为0元人民币。:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn);八、监督部门本项目监督部门为内蒙古自治区地质调查研究院。九、联系人T招标人:内蒙古自治区地质调查研究院地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区包头大街联系人:吴先生电话:18347148831邮件:1招标代理机构:内蒙古盈恺招标有限责任公司地址:呼和浩特市玉泉大厦12楼西侧联系人:陈先生电话:15248100132邮件:15248100132@139.com34纫招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人后(签名)招标人或其代理机构::(盖章2/2https//tools.nmgztb.com.cn/person扫描全能王创建