山东商品混凝土招标公告(山东高速舜通路桥工程有限公司2025)
山东高速舜通路桥工程有限公司恩施建始农贸市场项目商品混凝土竞争性谈判采购项目公告
谈判采购公告
1. 采购条件
项目编号
项目名称
山东高速舜通路桥工程有限公司
恩施建始农贸市场项目
商品混凝土竞争性谈判采购
项目所在地
湖北省恩施州建始县
采购人
山东高速舜通路桥工程有限公司
湖北恩施建始农贸市场
项目
采购方式
谈判采购
采购类别
货物类
采购组织形式
自行组织采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
最低价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
自合同签订之日起至
2026年10月
资金来源及出资比例
中标项目资金,
100%
2. 项目概况与采购范围
2.1
项目概况
山东高速舜通路桥工程有限公司根据
湖北恩施建始农贸市场
项目工程施工需要,确定采购商品混凝土一批。供货地点是
湖北省恩施州建始县业州镇大湾槽
40
号
。
2.2
采购范围
本次采购要求材料技术指标稳定、质量合格,符合采购方要求。报价人提供供货、运输、质保、售后等服务。
2.3
包件划分
本次采购共划分为
1
个包件。具体内容如下表:
包件
材料
名称
规格型号
单位
数量
交货地点
备注
1
商品混凝土
C15
m3
1000
湖北省恩施州建始县业州镇大湾槽
40号
商品混凝土
C20
m3
500
商品混凝土
C25
m3
1000
商品混凝土
C
30
m3
5500
商品混凝土
C35
m3
200
合计
8200
备注:
1、以上价格含运输费用
,
泵送费
25元/m3,
如有高性能混凝土仅限于:
C
30、C35、C40、C30P8;单价在原报价基础上加
20
元
/
m3
;
膨胀性混凝土单价在同型号
原报价基础上加
20元
/
m3
;超过以上标号的高性能混凝土价格另议。
2、细石砼单价按同等级普通砼单价上调20元/
m3
。
3、水下砼单价按同等级普通砼单价上调 20元/
m3。
实际结算数量:乙方应保证实际发货数量与发货单一致,货到工地现场后,甲方进行过磅验收核对,核对后如果负差不超过
2%,以乙方发货数量为准,否则以甲方过磅数为准。乙方供应的混凝土,数量虽然在允许误差范围之内,但经过磅验收出现多次负偏差的现象,甲方可以认为乙方有故意欺骗的行为,有权对乙方提出警告、要求赔偿并有权解除合同。
本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
3. 报价人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
(
1
)具有独立法人资格的材料生产厂商或经销商、代理商或有满
足上述条件的总公司法人授权的分公司,持有有效的营业执照;经营范
围包括本次采购内容相关的生产或销售;
(
2)若报价人为材料的经销商、代理商,还需附上材料合格生产
商的营业执照、材料代理授权书或合同协议书等文件。
(
3
)总公司不得与其下属分公司同时参加本项目竞选报价
,
同一法人
只能授权一家分公司参加竞选报价。竞选人、法定代表人或授权代理
人须提供身份证原件、授权委托书原件。
业绩要求
无
财务要求
无
信誉要求
近三年内(
2022年1月1日至响应文件递交截止之日)报价人不得存在下列不良状况或不良信用记录:
(
1)被依法暂停或者取消投标资格;
(
2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销
执照;
(
3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的
情形;
(
4)在国家企业信用信息公示系统
(
http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单;
(
5)在“中国执行信息网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单;
(
6)报价人、法定代表人在近三年内(2022年1月1日至响
应文件递交截止之日)有行贿犯罪行为;
(
7)法律法规规定的其他情形。
人员要求
/
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
/
3.2
每个报价人可最多响应
1
个标段,且允许中
1
个标段
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位
,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4. 采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2025-
7
-
4
09:00 至2025-
7
-
6
17:00
4.2 采购文件获取地点
山东高速招标采购平台,网址:
http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”
4.3 采购文件费用
采购文件每套售价
_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元
4.4 采购文件获取要求
(
1)凡有意参加报价者,请于2025年
7
月
6
日
17时00分前点击山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投 标人登录”入口登录;未注册的报价人请点击“没有账号点此注 册”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核 通过。报价人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要 参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项 目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】, (2)按照要求上传报名所需资料,报价人可在线下载采购文件, 本项目报价人无需购买CA。 各报价人关于注册报名如有疑问请先咨询山东高速招标采购平台 平台客服,电话:400-992-5558
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交时间
报价文件递交的截止时间:
2025年
7
月
10
日
09 时30分
。
5.2报价文件递交地点
山东高速招标采购平台
(
http://zbcg.sdhsg.com/)
5.3递交要求及注意事项
本次项目不需要办理
CA,投标人需将编制好的报价文件以PDF形式上传至山东高速招标采购平台。
5.4开启时间及地点
报价文件递交截止时间:
2025年
7
月
10
日
09时30分
;
递交地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。
6. 公告发布媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。
7. 补充信息
1. 操作指南详见山东高速招标采购平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。
8. 联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东高速舜通路桥工程有限公司
/
地址
湖北省恩施州建始县业州镇大湾槽
40
号
/
邮政编码
262100
/
联系人
孙
工
/
电话
18265667527
/