配佛江肇线运力招标公告(中外运物流华南有限公司2025)
标段3:外运物流华南区域东勤&开源&永和运作部珠三角城配佛江肇线运力采购(二次采购)-谈判采购公告
项目概况
采购项目名称:
外运物流华南区域东勤&开源&永和运作部珠三角城运力采购(二次采购)
采购项目编号:
G1100000175232045001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-07-03 13:10:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运物流华南有限公司
采购人地址:
广东省广州市黄埔区观达路16号
联系人:
吴晓霞
联系方式:
13631377665
邮箱:
cgzxmsc@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:吴晓霞
异议联系电话:13631377665
异议邮箱:cgzxmsc@cmhk.com
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 ②受理投诉的渠道:陈经理 020-82295227,邮箱chenyingwei@sinotrans.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
标段3:外运物流华南区域东勤&开源&永和运作部珠三角城配佛江肇线运力采购(二次采购)
标段(包)编号:
G1100000175232045001002
采购范围及内容:
GLJ、HL项目 (1)采购范围及要求:日用品运力采购。 (2)采购项目特点:该项目为日用品,多为箱装,散码为主。 (3)其它说明:车辆要求全封闭厢车。 (4)项目操作地址:广州仓:广州市黄埔区东勤路15号中外运 MSJP项目 (1)采购范围及要求:食品运力采购。 (2)采购项目特点:该项目为食品,纸箱,散码。 (3)其它说明:车辆要求全封闭厢车。 (4)项目操作地址:广州市黄埔区东勤路15号。 YZ项目 (1)采购范围及要求:食品运力采购。 (2)采购项目特点:该项目为食品,箱装,散码。 (3)其它说明:车辆要求全封闭厢车、铺膜。 (4)项目操作地址:广州市黄埔区开源大道中集云路1号中外运。 DCYH、HYSM项目 (1)采购范围及要求:食品原料+化妆品原料运力采购。 (2)采购项目特点:该项目为食品原料+化妆品原料,桶装、箱装,盒装和袋装,带托装车+部分散货。 (3)其它说明:车辆要求封闭式厢车。 (4)项目操作地址:广州市黄埔区集云路1号中外运。 ZC项目 (1)采购范围及要求:日用品运力采购。 (2)产品为清新剂等日化产品,散装整车零担运输,客户以经销商、商超为主,需操作中外运SDCC系统。 (3)其他说明:车辆要求封闭式厢车。 (4)项目操作地址:广州市黄埔区开发大道1788号。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 按实际提交符合性+详细性响应文件
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-07-07 15:58:00
回复截止时间:
2025-07-07 15:59:00
报价截止时间
2025-07-07 16:00:00
文件开启时间:
2025-07-07 16:00:00
明细信息
服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
标段3:外运物流华南区域东勤&开源&永和运作部珠三角城配佛江肇线运力采购
1
批
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称